Началось!!!....

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 14:11

Сегодня случайно оказался в 5 подъезде (живу в первом) на 9 этаже испытал шок, возможно это для вас соседи, через чур эмоциональное заявление. Но я первый раз в жизни увидел как проживающие в доме собственники или "гости столицы" "испорожняются" около своей двери на лест.плащадке. У мусоропровода полность пространство завалено мешками с мусором и "отходами человеческой деятельности", не одним и не пятью, не посчитал извините, до 10 или более мусорных мешков И сколько лежат?!, для развода мышей, крыс, тараканов, вони, и т.д. Настоящее свинство по отношению к себе, что меня более всего удивляет (так себя ненавидеть), и по отношению других соседей, превращать дом "в выгребную яму" и жить в ней. И где же наша ИГ в пятом подъезде с великими помыслами о порядке в нашем доме. Я о том, что плохой пример заразителен как зараза, не пресечь вовремя все считай весь дом заразится. Все будут "испражняться у двери", воспитывать нужно отслеживать кто это делает и присекать.
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 14:21

Около подъезда складывали выгребную делали, а сейчас еще хуже в подъезде.
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение MaminSib 27 мар 2015, 15:06

Извините, а ВЫ сами что-то сделали? Например, повесить лист бумаги с просьбой привести в порядок?!
Или Вы считаете, что ИГ - лентяи у которых нет семьи, работы и они должны все и сплошь контролировать?!

А если бы мы знали из какой квартиры это сделали, то уж нашли бы способ заставить убрать свои "художества".

Я согласен, что дом некоторые особи превращают в помойку и с этим надо бороться. Но не кулаками же, чтобы в итоге мы потом еще по ст. 115, 116 отвечали перед этими "серунами"

Если Вы это наблюдали, что помешало сделать замечание, сфоткать на мобильник? Мы бы это распечатали и развесили бы по всему подъезду! Страна должна знать своих героев.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 15:12

Вспомните если кто читал, Собачье сердце Булгакова, разруха начинается ... у нас в головах, смысл где то так. От выгребной ямы в шоке не отошел, и еще услышал об проблеме с лифтами... "Насыщенный выходной день" для меня. Пожалуйста, кто знает напишите телефон на случай застревания в лифте, куда звонить... Кнопка экстренного вызова не работает, № телефонов обсл.компании "не висят".
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение MaminSib 27 мар 2015, 15:17

Вы специально для этого сегодня зарегистрировались?
Телефоны висят в каждом подъезде на стенде. Не поленитесь -посмотрите.
Заодно позвоните в Успех и оставьте заявку на уборку того, где Вы это видели.

Или Вы не в доме живете?! Или Вы считаете, что другой подъезд и что там, Вас меньше всего волнует?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Началось!!!....

Сообщение MaminSib 27 мар 2015, 17:04

Один из собственников поднялся, посмотрел.
Действительно у мусоропровода все в мешках.
Дома оказался со всей площадке жилец из 306-ой квартиры, который просто "послал" женщину на просьбу поговорить с соседями и привести всем вместе площадку в порядок(выбросить мусор).
Риторический вопрос к соседям 304,305 и 307-ой квартир: Вы ходите к мусоропроводу? Просто посмотреть что творится около него и на балконе?

Соседи!
Дом наш состоит не только из наших квартир, но и мест общего пользования, которые принадлежат тоже всем нам. Еще раз повторюсь, но мешки с мусором нам складывают у мусоропроводов и на улице не УК Успех и УК Парковый, а мы и наши соседи. Не начнем учить соседей правилам проживания в нашем доме, всегда будем жить в гадюшнике! :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 20:52

Да я по этому поводу ДАЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, тяжко смотреть как дом засир...я. И в этом виноват каюсь. Я не хожу по подъездам, я работаю, не слежу кто как гадит в доме и не БУДУ!!! Но, мы контролируем свою лест. площадку. Одна квартира сдается аулу и моя жена сразу же, определила/изложила условия проживания, хотите жить, пожалуйста убирайтесь в подъезде раз в неделю, не курите и мусорить в подъезде, при приготовлении пищи закрывайте дверь на кухне и открывайте там окно, чтобы запах не шел в подъезд. Мы контролируем и к нам прислушиваются. А на чужую я не пойду и смешно было бы идти права качать куда то как вы мне тут вещаете, усовестить решили за бездействие. Ну это глупо, ходить по чужим подъездам и права качать, да кто я такой и откуда взялся!!!??? Я не старший по подъезду, по дому, даже ИГ, меня никто на это "не уполномачивал", не избирал и я сам не избирался - не наглый. Меня просто поблагодарить за сигнал нужно или промолчать и поставить соседей по лес.площадке на место, кем то от общественности собственников по вышеперечисленному признаку, если собственники неадекваты. Если я не буду как собственник шишку держать, мне самому на голову нас....ут. Как дважды два четыри, ребенку это объяснять не нужно. Если соседи собственники адекватные сами, не будут гадить и другим не позволят. Следить нужно каждый хоть за своей лест.площадкой, завоняем,затараканимся, заклопимся и вся живность и прелести от грязи по списку и ВСЕХ коснется в доме никого эта чаша не минует. Если не понимают собственники на пальцах объяснять, ругать и даже угрожать Сэсом или че там есть.Воспитывать вешать таблички здесь живут свиньи, я что ль буду бегать к вам из первого в пятый.
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 21:01

По поводу телефона ЗРЯЧИЕ, не ленивые, видели, на звонки реакции никакой трубку не брали, решил уточнить может еще какой телефон у кого есть.
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение Вован 27 мар 2015, 21:14

MaminSib писал(а):Извините, а ВЫ сами что-то сделали? Например, повесить лист бумаги с просьбой привести в порядок?!
Или Вы считаете, что ИГ - лентяи у которых нет семьи, работы и они должны все и сплошь контролировать?!

А если бы мы знали из какой квартиры это сделали, то уж нашли бы способ заставить убрать свои "художества".

Я согласен, что дом некоторые особи превращают в помойку и с этим надо бороться. Но не кулаками же, чтобы в итоге мы потом еще по ст. 115, 116 отвечали перед этими "серунами"

Если Вы это наблюдали, что помешало сделать замечание, сфоткать на мобильник? Мы бы это распечатали и развесили бы по всему подъезду! Страна должна знать своих героев.

Смею вам заметить, когда дело касается сбора денег на что либо время, у ИГ в любое время суток находилось и всегда, я удивлялся даже - наверно семьи и работы нет. только бегают стоят уговаривают звонят 24 часа в сутки - дай денег .... Это вас конечно не касается, а так рассуждения вслух...
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: Началось!!!....

Сообщение MaminSib 28 мар 2015, 06:48

Как видите, у нас время нашлось сходить к соседям, но пока результат нулевой.
Воспитание соседей бывает долгим и утомительным процессом.
Ничего, порядок наведем и заставим его соблюдать. Нужно немнго времени.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Администрация малаховка.


cron