подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение CaRNeGi 18 мар 2015, 16:08

Всем привет. Ситуация довольно распространённая в нашем доме, я думаю, но хотелось бы услышать реальный опыт соседей.
В общем ситуация следующая - при работающем мусоропроводе, некоторым из моих соседей западло открыть его крышку и положить пакет туда...они складируют мусор непосредственно возле него...
Кто это делает выяснить не удаётся, есть подозрение что это может быть кто-то и с другого этажа. Ситуация усугубляется тем что 2 из 4х квартир сдаются и лица там появляются постоянно новые и естественно не славянской наружности (видимо вахтовым методом работают :nez-nayu: ), периодически к ним пристаю с расспросами кто это сделал - естественно головой мотают и на ломанном русском пытаются меня уверить, что не они...
В диспетчерскую УК звоню каждую неделю - заявки принимают, ничего не делают. Всё-таки уборка МОП это их дело и я за это плачу...
При предыдущей УК такие моменты тоже возникали и те хоть раз в месяц, но убирали и без звонков...тут же уже как минимум 2 месяца прошло...
В общем как с этим быть? У кого-нибудь удалось чего-нибудь добиться? Есть ли толк обращаться в милицию или ещё куда? Или идти и выкидывать за ними самим? так ведь это и будет продолжаться...
CaRNeGi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:14

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение SergeyVB 18 мар 2015, 17:36

CaRNeGi писал(а):Всем привет. Ситуация довольно распространённая в нашем доме, я думаю, но хотелось бы услышать реальный опыт соседей.
В общем ситуация следующая - при работающем мусоропроводе, некоторым из моих соседей западло открыть его крышку и положить пакет туда...они складируют мусор непосредственно возле него...
Кто это делает выяснить не удаётся, есть подозрение что это может быть кто-то и с другого этажа. Ситуация усугубляется тем что 2 из 4х квартир сдаются и лица там появляются постоянно новые и естественно не славянской наружности (видимо вахтовым методом работают :nez-nayu: ), периодически к ним пристаю с расспросами кто это сделал - естественно головой мотают и на ломанном русском пытаются меня уверить, что не они...
В диспетчерскую УК звоню каждую неделю - заявки принимают, ничего не делают. Всё-таки уборка МОП это их дело и я за это плачу...
При предыдущей УК такие моменты тоже возникали и те хоть раз в месяц, но убирали и без звонков...тут же уже как минимум 2 месяца прошло...
В общем как с этим быть? У кого-нибудь удалось чего-нибудь добиться? Есть ли толк обращаться в милицию или ещё куда? Или идти и выкидывать за ними самим? так ведь это и будет продолжаться...


Попробую Вам подсказать с небольшим экскурсом в историю чистоты в нашем доме...
если начинать изначально, когда дом сдавался, многие собственники жилья предлагали заварить мусоропровод, как это делают сейчас во многих домах и выбрасывать мусор внизу в специально отведенных местах
но увы.... нашлись те, кому очень важен и нужен был мусоропровод и его под давлением прокуратуры первая ук открыла
теперь все остальное Вы сами видите, мусор, грязь, вонь, народ говорит, что стали появляться уже и грызуны и тараканы у некоторых в подъезде, в общем мрак
но коли так сложилось, то против "непрошенных гостей" это СанЭпидСтанция (СЭС), вот ссылка: http://санэпедемстанция.рф/ Кстати они и проведут все необходимые меры, а так же оштрафуют новое УК Успех, которое полгода в доме вообще ничего не делает, это видно и по лифтам и подъездам и нашему двору.
Кроме того, если у Вас есть претензии к новой УК, как у многих, стоит им не звонить, а писать претензию в 2-х экземплярах (один экз. с их отметкой о получении должна остаться у Вас). В претензии Вы можете высказать не только свое недовольство, но и сообщить УК, что за ненадлежащее исполнение ими своих договорных и прямых обязанностей (в частности по чистоте и порядку в доме), то Вы приостанавливаете, либо отказываетесь им платить за такой-то период, либо вплоть до устранения описанных Вами претензий по выставляемым счетам.
Про все безобразия творимые УК Успех стоит обязательно написать в ГЖИ (ГосЖилИнспекцию), вот ссылка: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obrazts ... spektsiyu/
Весь мусор и грязь, которую Вы увидели, лучше конечно зафиксировать фото-видеосъемкой и приложить к жалобам в ГЖИ и СЭС.
Согласно ФЗ № 59 " О обращениях граждан", Вам пришлют ответ. Если он Вас не устроит, повторяете писать жалобы в различные инстанции дальше, вплоть до прокуратуры РФ, пока им не надоест и они все не зачешутся принимать меры к УК и наводить порядок. Такая у нас страна, иначе никак. Надо просто найстойчиво действовать.
Вот примерно, так надо бороться с тем, что Вам не нравится.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение MaminSib 18 мар 2015, 21:09

По шагм я бы поступил так:
1. Плакат с надписью: выбрасывать в мусорпровод или в контейнер на улице.
2. Задался бы целью выискать "паскудника" и мусор относил бы ровно к его дверям.

К огромному сожалению, соседей надо воспитывать, если они не понимают просьб, иначе так в "сраче" и будем жить.

Я не поклонник ук, но гадят и сорят не они и почему-то мне с детства вбилось в мозг, что чисто не только там, где убирают, но и там, где не сорят. :smu:sche_nie:
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение CaRNeGi 19 мар 2015, 12:54

SergeyVB, спасибо за советы. Буду писать претензии.
Единственное, не соглашусь с Вами по поводу мусоропровода - я сам всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом и бед не знал, причём последний раз прожил около 10 лет на 3-м этаже 17 этажного дома (в Жулебино), сами понимаете, нижние этажи проблемней всего при мусоропроводе. Сейчас же живу на 16ом... Всё зависит от УК. И, кстати говоря, у нас уже были войны с тараканами в этом новом доме задолго до открытия мусоропровода. Всё из-за неряшливых соседей-квартиросъёмщиков.. видел сам как прям по внешней стене дома тараканы переползали к нам в квартиру...съехали, слава богу эти соседи и проблема вместе с ними...
Это я к тому, что заваренный мусоропровод - вовсе не панацея от грязи и всего вытекающего... Всё зависит от нормального обслуживания и порядочности и чистоплотности соседей...

MaminSib, плакаты сделал и развесил уже очень давно. Видимо, чукча не читатель) Хотя я даже с картинками сделал, специально для тех, кто букавок не знает... Сам безумно хочу найти паразита, но круглосуточно дежурить там не могу, да и пока приостановился этот выброс (некуда уже, ели к мусоропроводу пройти можно)...
CaRNeGi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:14

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение SergeyVB 19 мар 2015, 13:02

CaRNeGi писал(а): SergeyVB, спасибо за советы. Буду писать претензии.
Единственное, не соглашусь с Вами по поводу мусоропровода - я сам всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом и бед не знал, причём последний раз прожил около 10 лет на 3-м этаже 17 этажного дома (в Жулебино), сами понимаете, нижние этажи проблемней всего при мусоропроводе. Сейчас же живу на 16ом... Всё зависит от УК. И, кстати говоря, у нас уже были войны с тараканами в этом новом доме задолго до открытия мусоропровода. Всё из-за неряшливых соседей-квартиросъёмщиков.. видел сам как прям по внешней стене дома тараканы переползали к нам в квартиру...съехали, слава богу эти соседи и проблема вместе с ними...
Это я к тому, что заваренный мусоропровод - вовсе не панацея от грязи и всего вытекающего... Всё зависит от нормального обслуживания и порядочности и чистоплотности соседей...


я лично мусоропроводом не пользуюсь, как и у меня в семье.
по утрам, либо идя в магазин, но раз в день обязательно, выносим мусор прям в большой контейнер где автостоянка во дворе. в подъезде возле дверей пакеты с мусором тоже не ставим.
для нас отнести мусор - это не сложно, а руки марать о грязный люк мусоропровода даже не хочется!
у моих родителей в доме тсж и 10ти этажка кирпичная, мусоропровод сразу заварили. все оставляют мусор в спец блоке
никаких мух, грызунов и прочих насекомых
в подъезде цветы и идеальная чистота, приятный аромат освежителей
не знаю, мне лично мусоропровод не нужен, а там кому как хочется, одним удобно, а другим. как мне нет :nez-nayu:
ради профилактики в квартире всегда надо ставить ловушки и отпугиватели... хотя это мерзость уже ко всему привыкла... правда в домах где много техники, электроники, сотовых и гаджетов их нет... типа они им не нравятся... что то там излучают
но всегда надо быть начеку :D
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение Aleks 20 мар 2015, 14:11

на савеловском рынке покупаете дешевый небольшой регистратор с аккумулятором (за 2-3тр можно найти со временем автономной работы часа два), часов в 5-6 утра прячете в районе мусоропровода, видите кто выкинул на записи и дальше по желанию - либо пакет высыпаете свинье под дверь, либо засовываете ей за шиворот.

опыта ловли в подъезде не было ввиду лени, но когда только заселились и было рвение в 2009 году - поймал за руку выкидывающего мусорный пакет на улице в уже образовавшуюся кучу от предыдущих свиней. в итоге пойманный был мотивирован и перетаскал всю кучу пакетов на помойку - и за себя и за коллег :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение v-str 20 мар 2015, 18:57

Годный совет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: подскажите методы борьбы с соседями-свиньями

Сообщение SergeyVB 23 мар 2015, 00:49

можно вообще поставить видеокамеру пишущую
это теперь тоже доступно, технически и по финансам, да и по Wi-Fi все передаст и запишет....
а вообще кто привык гадить... не остановится ни перед чем.... это их образ жизни :-ok-:
едешь по Подмосковью в загородный дом, как не автобусная остановка, так горы мусора вокруг. :(
то ли народ деградировал, то ли воспитание такое у многих, а может и то и другое вместе :ti_pa:
... это же все ненормально: загаженные леса, поляны, берега речек, остановки общественного транспорта... :smu:sche_nie:
сколько раз видел, как на обочинах просто нагло стоят и гадят... это что? :sh_ok:
попробуйте так сделать в "ненавистной" многим Европе, полиция, как из под земли, а штраф такой, что надолго отобьет желание вообще в туалет ходить ;;-)))
как не печально, в России очень много свинства... увы :a_g_a:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Бухгалтерия контур отзывы.


cron