Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение MaminSib 13 мар 2015, 10:25

Ох, соседи!
Это детектив, а главное какой....
Какой нам тариф выставляет Успех мы знаем, 35,48руб и ссылается на "конкурс".
Однако в недрах арбитражных судов оказывается нашлось дело А41-41451/2014 http://kad.arbitr.ru/Card/535756d3-c370-4d96-899c-554cc547cca1

Да-да, Успех истребует у Паркового документы на дом, но посмотрите на основании чего?! В документах есть ссылки на протоколы решений общих собраний домов (2,4,7) и суд их считает верными, т.е.
Генеральный директор Успеха гражданин Федоров вводит в заблуждение нас или суд?! Если нас, то незаконно выставляя в счетах ТО на 35,48руб с м2, если он вводит в заблуждение суд ....(дальше додумайте сами).

Кажется Успех заврался. Успеху есть что ответить жителям трех домов???

И так, вывод, сейчас необходимо писать в ГЖИ и Прокуратуру, с требованием провести проверку кто врет. Жители, суд, Успех, Парковый, Администрация.
Где протоколы, кто их вывешивал, кто с ними знакомился? А главное, покажите нам тех, кто подписывал эти протоколы. На доску почета их!!! Жители должны знать героев!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение Programmistka 13 мар 2015, 12:48

Вот это здорово! Предлагаю составить и выложить здесь для общего пользования письмо для отправления в ГЖИ и Прокуратуру. Зачастую основным препятствием в отправлении таких писем является как раз неумение их грамотно составить.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение SergeyVB 13 мар 2015, 13:46

Programmistka писал(а):Вот это здорово! Предлагаю составить и выложить здесь для общего пользования письмо для отправления в ГЖИ и Прокуратуру. Зачастую основным препятствием в отправлении таких писем является как раз неумение их грамотно составить.


А я вообще отправил письмо (страшно подумать!) с придыханием и содроганием, самому главе Администрации города Котельников
И еще написал в Центральный аппарат ФНС РФ, пусть налоговая служба проверит, разберется и ответит на каком основании УК Успех выставляет завышенные счета, занимается финансовыми махинациями и куда уходят эти деньги?
все таки 407 квартир и в среднем 10 000 в месяц, за год сумма внушительная выходит, это уже финансовые махинации в особо крупном размере. Неужели нашему государству все равно, как обирается народ? А по ТВ каждый день вещают, не дайте себя обмануть финансовым жуликам, а эти от Успеха тогда кто?
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение Programmistka 13 мар 2015, 14:11

Я-то тоже всем им писала. Ответ получила только от ЖИ, и только на один из 3-х запросов.Но вот можно просто помочь в данном случае остальным.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение SergeyVB 13 мар 2015, 14:19

ПРОЕКТ ОБРАЩЕНИЯ В ФНС РФ, отправлять: http://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/fl/

ФНС России
Центральный аппарат
От собственника кв.№____
МО г.Котельники ул. Кузьминская, дом 7
Ф.И.О._____________________________
телефон +7 ________________________
адрес электронной почты ___________
Заявление
Прошу произвести полную финансовую проверку Общества с ограниченной ответственностью Управляющей Компания «Успех» (ООО УК «Успех») ИНН: 5027129635, Генеральный директор: Федоров Владимир Валерьевич, ОГРН 1075027017361 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица: серия 50 №011526342 выдано 14 декабря 2007 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №17 по Московской области. Почтовый адрес: 140055, Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д.11. Адрес фактического местонахождения органов управления: 140055, Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д.11, тел./факс:(495) 380-48-45. Основанием, для обрашения послужили систематически выставляемые счета на оказание услуг ЖКХ. При этом обращаю Ваше внимание, что ни договор с данной компанией, ни каких либо бумаг, документов и иных отношений с ними не имею. Данная ситуация возникла в конце сентября 2014 года, счета от них приходят с липовыми данными и по количеству проживающих в моей квартире, по расходу воды (в квартире установлены изначально водо счетчики), водоотведению, отоплению (завышено в двое по сравнению с таким же периодом прошлых лет и в более суровые зимы). Все это говорит о том, что данная организация занимается финансовыми махинациями, куда и как они планируют или переводят получаемые таким не честным путем средства с доверчивых граждан нашего дома оплативших эти сомнительные счета, неизвестно.
Считаю данную ситуацию ненормальной и прошу привести все в законодательное русло по законам РФ, по итогам проверки оштрафовать данное юр.лицо, а генерального директора привлечь в плоть до уголовной ответственности за финансовые нарушения в особо крупном размере ( в доме 407 квартир, средние счета выставляемые УК Успех 10 000 рублей в месяц, итоговаую сумму не сложно посчитать).
Ответ прошу направить письменно по указанным в заголовке реквизитам. Заранее спасибо за помощь и защиту.
Приложение: фальсифицированный УК «Успех» счет на оплату коммунальных услуг за февраль 2015 года.
Собственник жилья __________________________ /______Ф.И.О.______/

ДАТА
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение SergeyVB 13 мар 2015, 14:25

ПРОЕКТ ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ г.КОТЕЛЬНИКОВ, ссылка для отправки письма: http://www.kotelniki.ru/m_contact

Администрации г. Котельники
От собственника кв.№ ______
МО г.Котельники ул. Кузьминская, дом 7
От Ф.И.О.____________________________
телефон +7 __________________________
адрес электронной почты _____________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу дать нормальное разъяснение по ряду вопросов возникших с деятельностью Администрацией г.Котельков по нашему дому.
А именно: Администрацией города Котельники на официальном сайте опубликовано «Разъяснение администрации городского округа Котельники по вопросу легитимности избрания ООО «УК «Успех» для управления многоквартирными домами по адресам: г. Котельники, 3-й Покровский проезд, д. 2, 3-й Покровский проезд, д. 4 и ул. Кузьминская, д. 7» по адресу: http://kotelniki.ru/node/117682.
Дайте разъяснение правовых оснований по которым был заключен договор между двумя аффилированными юридическими лицами ООО «Синди-М» и ООО «УК Успех» на поставку ресурсов в дом 7 по ул. Кузьминской от 01.09.2015года. Два юридических лица взаимосвязанных между собой, как это назвать, как не финансовый сговор для получения выгоды? Далее, по состоянию на 01.09.2015 года ООО «УК Успех» не являлось управляющей компанией указанного дома, а значит не имело никаких прав к заключению подобного договора, а с учетом того, что конкурс по выбору управляющей компании дома 7 по ул. Кузьминской состоялся 15.09.2015 года, значит указанные компании, а также Администрация города Котельники еще до проведения открытого конкурса знали, кто будет победителем, тем самым возникают объективные подозрения, что конкурс проводился ради конкурса.
Совершенно очевидно, что наличие договоров с ресурсоснабжающими организациями не является управлением дома. На данный момент более половины жителей дома не только не заключили договора с ООО «УК Успех», но и не осуществляют им оплату, т.к. не считают данную организацию своей управляющей компанией, т.е. фактически ООО «УК Успех» не приступило к управлению домом.
Хотелось бы получить ответ, так же и по поводу того, что если УК «Парковый» по мнению Администрации г.Котельников, не могло осуществлять управление нашим домом, то почему не было предложено собственникам жилья сделать выбор путем голосования нового УК, а сразу минуя правила Закона о ЖКХ проведен конкурс? И почему с 2009 года по 2014 год Администрация нашего города не принимала участие в управлении нашего дома Кузьминская, дом 7 по выбору, и вдруг такое рвение нас спасать? Худо-бедно, но все в доме было налажено, дворы убирались, подъезды мылись, в лифтах было чисто, дорожки вокруг дома были чистыми, мусор регулярно вывозился, теперь же совершенно иная неприглядная картина при «управлении» УК «Успех». Руководство этой УК постоянно врет, угрожает жителям, не считается с мнением собственников жилья, навязывает свой проект договора без всяких обсуждений, на зарегистрированные ими же письма и претензии, не отвечает месяцами, тем самым нарушая Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". И как Администрация предлагает доверять такой УК «Успех»?
Такое безуспешное управление от УК «Успех» собственникам дома не надо, да еще и за деньги, которые в разы завышены по сравнению с прошлыми периодами управления УК «Парковый», Вы хоть бы сравнили счета двух компаний и сделали выводы, что собственники жилья получили услуги на 50% выше, а качество обслуживания на 100% ниже!.
Обращаю Ваше внимание, что конкурсы по выбору управляющих компаний, которые проводит Администрация не удовлетворяют требованиям собственников не только конкретного дома, но и любых других собственников многоквартирных домов. Вместо того, чтобы определять победителя в конкурсах на основании минимального тарифа на техническое обслуживание в соответствии с минимальным набором услуг, который определен Правительством РФ, Администрация города выбирает победителя на основании определенного тарифа и с максимальным количеством дополнительных услуг. Позвольте спросить, сколько собственников указанного дома просили о каких-то мифических дополнительных услугах? Ответ очевиден, люди не готовы оплачивать какие-то дополнительные услуги, которые не были приняты общим собранием собственников.
Прошу в ответе не заниматься отписками типа «проведите общее собрание собственников и там все решите», и прочими бюрократичными фразами и номенклатурными призывами, это будет воспринято негативно, ведь Вам поставлены конкретные вопросы, есть подозрение на коррупционность проведения конкретного конкурса, а как и что делать собственники решат без Ваших отписок. Существуют еще прокуратура, следственный комитет, аппарат президента РФ, аппарат правительства РФ, СМИ и поверьте, в столь сложное для страны и народа время не стоит шутить с общественным мнением. У народа нет ни лишних средств, ни желания, чтобы его обирали столь наглым способом, как это пытается делать УК «Успех». За время так называемого правления УК «Успех», в доме полностью разрушена отопительная система, в подвалах нет освещения, пожарной сигнализации и элементарных мер безопасности по нахождению там. Вся электроника и счетчики сломаны, на что имеются фото факты. Принимайте безотлагательно меры по устранению данной компании и решайте вопрос с собственниками жилья согласно закона и здравого смысла.
Собственник жилья ______________________ /______Ф.И.О._________/

ДАТА
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение v-str 15 мар 2015, 12:57

SergeyVB писал(а):пусть налоговая служба проверит, разберется и ответит на каком основании УК Успех выставляет завышенные счета, занимается финансовыми махинациями и куда уходят эти деньги?

Для налоговой службы важно, чтобы Успех с этих завышенных счетов заплатил налоги.
Поэтому это выстрел в молоко.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение SergeyVB 15 мар 2015, 14:44

v-str писал(а):
SergeyVB писал(а):пусть налоговая служба проверит, разберется и ответит на каком основании УК Успех выставляет завышенные счета, занимается финансовыми махинациями и куда уходят эти деньги?

Для налоговой службы важно, чтобы Успех с этих завышенных счетов заплатил налоги.
Поэтому это выстрел в молоко.


может и так
но лишняя проверка этим проходимцам не повредит
все равно найдут за что штрафануть
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение v-str 15 мар 2015, 19:35

SergeyVB писал(а):но лишняя проверка этим проходимцам не повредит
все равно найдут за что штрафануть

Не найдут. Проверяющие органы и так проверяют регулярно. И им выгодно, чтобы недоплату нашли как можно позже, чтобы пеня был больше.
Через 30 дней Вы получите отписку в том духе, что вопрос не в ведении ФНС. Обратитесь в ГЖИ.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тариф 30,58 или 35,48?! Как нас обманывает Успех

Сообщение SergeyVB 16 мар 2015, 10:03

v-str писал(а):
SergeyVB писал(а):но лишняя проверка этим проходимцам не повредит
все равно найдут за что штрафануть

Не найдут. Проверяющие органы и так проверяют регулярно. И им выгодно, чтобы недоплату нашли как можно позже, чтобы пеня был больше.
Через 30 дней Вы получите отписку в том духе, что вопрос не в ведении ФНС. Обратитесь в ГЖИ.


Вам конечно виднее я не спорю
но я на своем веку столько прошел налоговых проверок и поверьте на слово... всегда одно и тоже. как мы уйдем и ничего не найдем. а давайте хоть на такую сумму Вас оштрафуем? так что поживем... увидим!
главное в тактике борьбы с врагом замучить его жалобами и неважен ответ. важно действие. в итоге, как показывает практика в этой стране, потом будет и результат!
пиши всем и они в конце концов не выдержат напора и начнут действовать. так было и есть со времен ссср
ведь ничего не изменилось. только у власти теперь худшие из худших. но методы то те же :bra_vo:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ухтомский гом люберцы.


cron