Благотворительность

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Благотворительность

Сообщение SergeyVB 16 фев 2015, 20:22

Я долго размышлял, писать про это или нет в нашем доме. Конечно есть очередной повод наброситься на меня и облить грязью, послать НА и т.д.
Но все же решил рискнуть, в надежде, что в нашем доме большинство добрых, понимающих, воспитанных и порядочных людей.
Вопрос в следующем... У нас часто на помойке люди оставляют разные ненужные им вещи, игрушки, книги и т.д.
Во всем цивилизованном мире, в частности в Европе, принято все таки ненужные вещи ставить возле ворот, если это дом или в подъездах если это квартиры, с приколотой бумажкой, где перечень вещей и что это даром.
В своем подъезде сам много раз видел, как люди на подоконнике оставляли вещи, обувь, игрушки, книги и видеокассеты, в т.ч. с детскими мультиками. Сам оставлял тоже чистые и новые вещи в пакете.
Ведь это нормально, зачем нести на помойку и там оставлять вещи, как-то не хорошо, да и оттуда мало кто заберет. Помойка есть помойка.
Кстати, как показывает жизнь, люди действительно нуждающиеся в помощи никогда не будут стоять с протянутой рукой и просить милостыню, а сами выживают, как могут.
Думаю будет нормальной практикой и у нас в каждом подъезде, при входе на подоконнике оставлять детские игрушки, книжки разные, обувь, обязательно чистые вещи новые или б/у (не штопанные, не грязные, не рванные и это строго обязательно). Если кто-то хочет отдать велосипед, коляску, бытовую или аудио-видео технику, компьютерную технику, то можно повесить объявление. Я к тому, что конечно нужно подходить к этому грамотно и цивилизованно, не устраивать из подъездов конечно помойку, но ведь можно в столь сложное время и помочь друг другу?
а может и собрать что-то из вещей и отдать в ближайший детский дом?
Если я не прав, что ж, извините. Прошу не писать всякие гадости в мой адрес и не провоцировать скандалы и склоки. Кто согласен с моим мнением, пишите и предлагайте свои идеи.
Всем спасибо за понимание и поддержку.
С уважением.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гостиница подмосковная люберцы цены.


cron