Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение SergeyVB 08 фев 2015, 22:08

А кто знает, за счет кого обогревается консержка 2го подъезда? кто оплачивает электроэнергию? почему она посещает санузел и душ в четвертом подъезде? она может и проживает в колясочной?
и кто оплачивает этот "банкет"? весь дом по общедомовым нуждам? то тогда с какой радости такая щедрость, нас кто-то спрашивал? гуляют одни, платят все? и сколько по времени это продолжается? кто разрешил и с кем согласовали?
хотелось бы получить внятное разъяснение по этому вопросу! стоит ли во втором подъезде счетчик на электричество у консъержки? с ее слов она ходит в 4ку по всем нуждам и помыться, а кто следит там за расходом воды и как распределяется в итоге?

кто в курсе, сообщите, не хочется быть спонсорам ни для кого! хватит, достало это самоуправство и беспредел в доме!

Собственники жилья, интересно и Ваше мнение. Кто, что знает и как думает на этот счёт?
Спасибо.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение Iro4ka 09 фев 2015, 12:02

А у меня вопрос: "А кто оплачивает отопление за соседей, которые снесли пластиковые стеклопакеты и установили дополнительные батареи на балконах или кто оплачивает воду в квартирах, в которых не установлены водосчетчики, а живут по 10 человек???" Думаю, ответ очевиден - ВСЕ жильцы, так же, наверное, и с консъержкой. Я сама из 2-го подъезда, понимаю ваше возмущение, но никто вам не запрещает так же посадить к себе в подъезд консъержа. Считаю, что затраты на консъержа это реально копейки по сравнению с теми суммами, которые мы платим за СОСЕДА!!!
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение v-str 09 фев 2015, 12:36

Iro4ka писал(а):Считаю, что затраты на консъержа это реально копейки по сравнению с теми суммами, которые мы платим за СОСЕДА!!!

Вилами по воде. Чтобы понять кто за что и сколько платит - нужен внятный отчет управляющей компании. А так - ваши возгласы про копейки - разговоры в пользу бедных.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение Iro4ka 09 фев 2015, 13:18

v-str писал(а):
Iro4ka писал(а):Считаю, что затраты на консьержа это реально копейки по сравнению с теми суммами, которые мы платим за СОСЕДА!!!

Вилами по воде. Чтобы понять кто за что и сколько платит - нужен внятный отчет управляющей компании. А так - ваши возгласы про копейки - разговоры в пользу бедных.

Простите, а вы случаем не тот СОСЕД, про которого я писала? а то на тему консьержа Вы отозвались, а про то, что я написала выше не словечка в комментарии. Я лично в любое время (если напишите мне в личку), могу позвать Вас в гости (угощу чаем или кофе и вы посмотрите мои застеклённые балконы, опломбированные водосчетчики, отсутствие водяных теплых полов....). А Вы сможете быть столь же гостеприимным?? :) С нетерпением жду ответного приглашения! Я на полном серьезе. Обсудим общедомовые проблемы при личной встрече, а не на форуме. ;)
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение SergeyVB 09 фев 2015, 14:05

Iro4ka писал(а):А у меня вопрос: "А кто оплачивает отопление за соседей, которые снесли пластиковые стеклопакеты и установили дополнительные батареи на балконах или кто оплачивает воду в квартирах, в которых не установлены водосчетчики, а живут по 10 человек???" Думаю, ответ очевиден - ВСЕ жильцы, так же, наверное, и с консъержкой. Я сама из 2-го подъезда, понимаю ваше возмущение, но никто вам не запрещает так же посадить к себе в подъезд консъержа. Считаю, что затраты на консъержа это реально копейки по сравнению с теми суммами, которые мы платим за СОСЕДА!!!



ну так сами эти копейки и оплачивайте, почему все жильцы должны оплачивать "капризы" Ваши? для Вас копейки, тогда почему не платите? а если посчитать то 1 подъезд 16%, не такие уж и копейки за столько лет! Ваши доводы про стеклопакеты и проживание в квартирах это следующие вопросы, и можно и Вам ответить так же про стеклопакеты, проживание и прочее, что это тоже копейки! Конечно же это не так, что то не надо разводить демагогию, про то что за Вас кто то должен что-то оплачивать. Понятно, что если бы Вы не жили во втором подъезде, то не стали бы говорить про "копейки". Могу предложить Вам тогда встречный проект, пусть весть второй подъезд оплачивает мою квартплату, тоже получатся "копейки", ну как, согласны? А пока за Вас платит весь дом и на основании каких таких заслуг Ваша консьержка моется в душевой и посещает туалет в 4ом? Постройте за свои деньги санузел ей. А посадить или нет консьержку у себя решает каждый подъезд самостоятельно, не убедили так что своим ответом.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение MaminSib 09 фев 2015, 14:22

Это правда, никто никому не мешает посадить в своем подъезде, НО нести затраты сейчас должны только те, в чьем подъезде он есть, это справедливо.

ОФФ
Что касаемо снесенных пакетов, за воду соседей и т.д. все разумно, но кто мешает принять соответствующее решение общего собрания? Утвердить как считать воду , где нет счетчиков. Кто должен принять меры к тому, чтобы в доме можно было и индивидуальные теплосчетчики установить? Ведь не секрет, что отопление в верхних и нижних этажах может отличаться. Никакое государство, ни какая УК не будет "забесплатно" устанавливать необходимое оборудование.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение MaminSib 09 фев 2015, 14:39

ОФФ
Я даже скажу больше, что если ходить по квартирам и составлять акты сколько и где проживает человек, а потом нести на перерасчет, то судебная практика показывает, что суд встает не на сторону ТСЖ, УК и т.д., а на сторону тех, кто не установил счетчики. Поэтому единственно законный выход по воде: принятие порядка расчета по воде в нашем на ОСС.

ОФФФФ
Это не секрет, что в доме есть те, кто от центрального отопления себе сделал, например, тёплые полы. Есть два пути решения и оба имеют право на жизнь: 1. Сдавать таких соседей жилинспекции за незаконную перепланировку 2. Установка индивидуальных теплосчетчиков.
Лично я за 2-й вариант(но он больше применим для тех кто батарею поставил на лоджию), но мне совсем не хочется, чтобы на каком-то из выше меня 16-ти этажей у кого-то оказался теплый пол. Вы можете себе представить масштаб трагедии, если пол разойдется?! Я лично в ужасе от такого.


ОФФФФ
Можно кивать на Парковый, на Успех, что это они должны были делать и т.д. Им проще все раскидать на ОДН и не "париться"!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение Iro4ka 09 фев 2015, 15:04

Уважаемые соседи! Ещё раз внимательно прочтите мое первое сообщение (...я понимаю ваше возмущение...). Я действительно понимаю! За консьержкой я не слежу, и куда она ходит мыться, я не знаю! Поэтому, уж извините, что она у вас в подъезде моется. Сегодня же скажу,чтобы к вам не ходила!
В гости пока никто не позвал :( :( :(
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение MaminSib 09 фев 2015, 15:17

Iro4ka писал(а):Уважаемые соседи! Ещё раз внимательно прочтите мое первое сообщение (...я понимаю ваше возмущение...). Я действительно понимаю! За консьержкой я не слежу, и куда она ходит мыться, я не знаю! Поэтому, уж извините, что она у вас в подъезде моется. Сегодня же скажу,чтобы к вам не ходила!
В гости пока никто не позвал :( :( :(


Приходите, только у меня электричества, воды нет(счетчик стоит, т.к. было бы смешно не жить в квартире в которой нет ремонта и платить еще и за воду). А так ... приходите...
Вопрос ведь не только в воде, насколько я понял, вопрос и к электричеству, от чего-то же обогреватель работает... :(

Можно взять для примера 700Вт-ный обогреватель и посчитать сколько он за месяц накрутит электроэнергии.

ОФФФ
Чтобы прикинуть разницу для примера посчитайте,
если, в рублях 1600 руб. разделить на 407 квартир или на 68, наверное, разница есть.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Кто оплачивает энерго и водо затраты консъержа 2го подъезда?

Сообщение SergeyVB 09 фев 2015, 22:16

MaminSib писал(а):
Iro4ka писал(а):Уважаемые соседи! Ещё раз внимательно прочтите мое первое сообщение (...я понимаю ваше возмущение...). Я действительно понимаю! За консьержкой я не слежу, и куда она ходит мыться, я не знаю! Поэтому, уж извините, что она у вас в подъезде моется. Сегодня же скажу,чтобы к вам не ходила!
В гости пока никто не позвал :( :( :(


Приходите, только у меня электричества, воды нет(счетчик стоит, т.к. было бы смешно не жить в квартире в которой нет ремонта и платить еще и за воду). А так ... приходите...
Вопрос ведь не только в воде, насколько я понял, вопрос и к электричеству, от чего-то же обогреватель работает... :(

Можно взять для примера 700Вт-ный обогреватель и посчитать сколько он за месяц накрутит электроэнергии.

ОФФФ
Чтобы прикинуть разницу для примера посчитайте,
если, в рублях 1600 руб. разделить на 407 квартир или на 68, наверное, разница есть.


а холодная и горячая вода? плюс водоотведение? и кто живет в колясочной и на каком основании? кстати часто проходя мимо ощущается оттуда отвратительный запах готовки... опять же на чем готовят и кто? у нас что общежитие имени Халявы?
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Глава росреестра объявил о продлении «дачной амнистии».