Оплата за ЖК услуги

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 23 окт 2014, 14:03

Кроме ЖК, еще есть ГК, где целая глава посвящена договорам.
Договор с Домостроитель-юго-западный заключали, если не все, то 50%. Почитайте ГК, что происходит с договором при изменении наименования одной стороны.
А также перечитайте сам договор на предмет его срока действия, пролонгации.


П.С.
Я свой договор заключал с Парковым, т.к. собственником стал год назад.


ОФФ
Еще мне вспоминается встреча, где Федоров вам по ушам ездил с юристом Синди, когда говорили, что Парковый не платит Синди за воду, т.к. деньги идут для обеспечения выигрыша Паркового в конкурсе. Смешно, но "выиграл" Успех.
А теперь оказывается Синди не платит Мосводоканалу и Мосэнергосбыту.

Офф Офф
Рекомендую поискать по Синди информацию, что и как у них обстоит в арбитражах. Занимательно....
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 23 окт 2014, 14:30

Договора с УК Домостроитель заключали как раз ВСЕ в 2010 году, т.к. иначе не выдавали ключи от квартиры, добровольно принудительно. Это для информации. А вот легитимность нашего дальнейшего обслуживания в течение последних 5 лет - это действительно вопрос. Здесь соглашусь. Дальнейшую полемику вести нет никакого желания. Всем страждущим - обращайтесь в жилинспекцию. Процесс начался с их подачи в апреле месяце 2014 года.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение v-str 23 окт 2014, 16:38

5D kino писал(а):А вот легитимность нашего дальнейшего обслуживания в течение последних 5 лет - это действительно вопрос.

Судья: бла-бла-бла... доказательства, что не обслуживали, не представлено... бла-бла-бла... доказательства, что платили, представлено... бла-бла-бла... исходя из действий сторон договор заключен.... Аминь!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 23 окт 2014, 20:54

Квартиры покупались, не как соинвестирование, а через вексель. Собственником до нас было ООО, вот они, наверняка, эти ООО и выбрали, имели полное право.
Завтра 5Д продаст квартиру 6Д и т.д., так что 6Д не должен признавать выбор УК, который сделал 5Д? Может не признавать, пусть собирает собрание и выбирает ТСЖ или новую УК, хочет оставляет старую...
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение thu-thu 23 окт 2014, 21:47

сЕГОДНЯ получила официальный ответ от адм. города котельники, что УК нашего дома по итогам конкурса- Успех. и то что на сайте они обновили информацию.
http://www.kotelniki.ru/node/2988
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 24 окт 2014, 07:43

Администрация лучше бы занялась городским освещением и прокладкой дорог, т.е. прямыми своими обязанностями.
На сайте ахинея, а уж про юристов в администрации я молчу, им даже двоечниками стать не удалось, так вот, что скажет дом 9 по Кузьминской, когда увидит что уних УК- Парковый?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение bossmail 24 окт 2014, 13:13

А платить сейчас как и кому за сентябрь? Пришла полная квитанция за ЖК услуги в сентябре от нашей УК "Парковый" и квитанция за сентябрь от УК, которая называется "Успех". При этом мы, например, все по квитанции за сентябрь нашей УК "Парковый" оплатили.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 24 окт 2014, 15:18

bossmail, я только озвучу свое мнение и как поступил я.
Я оплатил квитанцию паркового, успех в сентябре ничего для дома не делал(дворники, сантехник, электрик, вывоз мусора от паркового).
На данный момент Успех к исполнению обязанностей по управлению домом не приступил(уже месяц прошел, а значит результаты конкурса более недействительны, так говорит закон)

офф
Огромная просьба к соседям, которые знают Ришелье, попросите его написать мне в ЛС, просто другого спеца по ТСЖ в нашем доме я не знаю :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение bossmail 25 окт 2014, 10:06

[quote="MaminSib"]bossmail

Спасибо. Верно. Мы тоже только УК "Парковый" оплатили.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение matis 25 окт 2014, 15:32

Вчера звонила в жил. Инспекцию - там подтвердили, что у нас УК "успех", в ходе проверки сказали, что были выявлены нарушения в голосовании, которое проводил "Парковый". В нашей администрации, специалист, который курирует наш дом - Денис Игоревич, также подтвердил, что у нас теперь законно и окончательно "Успех". А оплачивать за сентябрь надо: все в успех, а за тех обслуживание за 24 дня "парковому", а за остальные дни - "Успеху". У паркового нет договоров на поставку воды с 1 сентября, поэтому за воду, отопление и т.д. Сказали надо оплачивать успеху. А уже за октябрь полностью "Успеху".
Сегодня были в Успехе, спросили за тариф за техобслуживание - почему 35 рублей, ответили, что собранием собственников мы можем его снизить. Остальное как есть так и будет.
matis
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Форум люберцы гаражи на 8 марта.