Оплата за ЖК услуги

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 18 май 2015, 11:42

Collapse писал(а):
MaminSib писал(а):И так, добрались у меня руки пересчитать платежку за январь ... Вот оно мне надо сидеть и за УО пересчитывать их бредятину?! :ny_tik:

эх, грусть-печаль-тоска... и сколько времени у вас занял этот пересчет с анализом нормативной базы и судебной практики? дня 2-3 наверное? :(

Вопрос не во времени пересчета, а состоянии теплового пункта, просто так объем отопления на 80% не подскакивает. Вы не находите?! Этому есть причина - ненадлежащее управление домом(постарался потолерантнее сформулировать).
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение SergeyVB 18 май 2015, 15:17

MaminSib писал(а):
Collapse писал(а):
MaminSib писал(а):И так, добрались у меня руки пересчитать платежку за январь ... Вот оно мне надо сидеть и за УО пересчитывать их бредятину?! :ny_tik:

эх, грусть-печаль-тоска... и сколько времени у вас занял этот пересчет с анализом нормативной базы и судебной практики? дня 2-3 наверное? :(

Вопрос не во времени пересчета, а состоянии теплового пункта, просто так объем отопления на 80% не подскакивает. Вы не находите?! Этому есть причина - ненадлежащее управление домом(постарался потолерантнее сформулировать).


всё же стоит перерасчет сделать на трех основаниях.... то что выставлял ПАРКОВЫЙ, Ваше виденье и то что выдвинул Успех, по любому и так ясно, что успех аферисты, но так было бы нагляднее!
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Cathy 23 май 2015, 20:57

Господа из УК Успех, если вы читаете эту тему! Дом 7, кв 33. Уберите 8 человек из квитанции, в конце концов! Сегодня начала оплачивать ваши квитанции, но за 8 человек в страшном сне платить не буду. А у вас такой "удобный" график приема в бухгалтерии, что с моей работой в центре Москвы никак не могу к вам попасть по времени.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 24 май 2015, 07:45

Cathy писал(а):Господа из УК Успех, если вы читаете эту тему! Дом 7, кв 33. Уберите 8 человек из квитанции, в конце концов! Сегодня начала оплачивать ваши квитанции, но за 8 человек в страшном сне платить не буду. А у вас такой "удобный" график приема в бухгалтерии, что с моей работой в центре Москвы никак не могу к вам попасть по времени.

Можно им попробовать на электронную почту написать, они декларируют, что показания счетчиков и заявления принимают на почту, однако, мои, например, заявления игнорируют по электронке, приходится получать с отметкой в их офисе.

Я, кстати, и Федорову, и юристу говорил про график работы, на что мне сказали: вот график такой и вообще ни у кого нет, чтобы паспортист работал с 7 утра. Я прекрасно понимаю, что паспортист нужен, но чаще люди обращаются в бухгалтерию, а уж прием заявлений могли бы вообще сделать круглосуточно в диспетчерской.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Cathy 24 май 2015, 11:35

MaminSib писал(а):
Cathy писал(а):Господа из УК Успех, если вы читаете эту тему! Дом 7, кв 33. Уберите 8 человек из квитанции, в конце концов! Сегодня начала оплачивать ваши квитанции, но за 8 человек в страшном сне платить не буду. А у вас такой "удобный" график приема в бухгалтерии, что с моей работой в центре Москвы никак не могу к вам попасть по времени.

Можно им попробовать на электронную почту написать, они декларируют, что показания счетчиков и заявления принимают на почту, однако, мои, например, заявления игнорируют по электронке, приходится получать с отметкой в их офисе.

Я, кстати, и Федорову, и юристу говорил про график работы, на что мне сказали: вот график такой и вообще ни у кого нет, чтобы паспортист работал с 7 утра. Я прекрасно понимаю, что паспортист нужен, но чаще люди обращаются в бухгалтерию, а уж прием заявлений могли бы вообще сделать круглосуточно в диспетчерской.

Я попытаюсь воспользоваться опцией "Первая и третья суббота месяца")) Про график - думаю, никто бы и не стал просить с семи утра. Наоборот, часов до 9 вечера всем было бы удобно. А с утра пусть отдыхают. Это ж не государственный жэк, где до 5 вечера и хоть застрелись. Коммерческая организация, ориентированная - гипотетически - на интересы потребителя... эх...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Prestus 25 май 2015, 09:06

Cathy писал(а):Господа из УК Успех, если вы читаете эту тему! Дом 7, кв 33. Уберите 8 человек из квитанции, в конце концов! Сегодня начала оплачивать ваши квитанции, но за 8 человек в страшном сне платить не буду. А у вас такой "удобный" график приема в бухгалтерии, что с моей работой в центре Москвы никак не могу к вам попасть по времени.

Cathy, отправьте им заявление по e-mail. Они их нормально регистрируют и на следующий день присылают в ответ скан вашего заявления с отметкой.
При желании, если укажите в своем сообщении, также пришлют скан с официальным ответом.
Правда, на заявление о пересчета ответ не присылают - просто пересчитывают.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 25 май 2015, 09:53

Prestus писал(а):Они их нормально регистрируют и на следующий день присылают в ответ скан вашего заявления с отметкой.

Не нормально они их регистрируют, а избирательно.

Cathy, попытка - не пытка, попробовать стоит в любом случае.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение SergeyVB 25 май 2015, 23:45

MaminSib писал(а):
Prestus писал(а):Они их нормально регистрируют и на следующий день присылают в ответ скан вашего заявления с отметкой.

Не нормально они их регистрируют, а избирательно.

Cathy, попытка - не пытка, попробовать стоит в любом случае.



УК "Успех" вообще игнорирует собственников жилья. Считает, что они пуп земли и они написав отписки в ГЖИ решат все проблемы. А зачем им, что-то делать? Главное, чтобы им платили по их счетам, которые являются подтверждением их финансовых махинаций! Граждане из Успеха зарвались от своей наглости и все дозволенности!
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Prestus 03 июн 2015, 09:24

Соседи, если кто-нибудь получил на руки решение суда на взыскание платежей за ЖКХ (или отказах на взыскание :) ), выложите, pls, скан решения.
Суды, видимо, идут, но о результатах на форуме никто не пишет.
Интересуют только готовые решения (даже решения судов первой инстанции). Без лирики и домыслов.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение v-str 03 июн 2015, 10:07

Prestus писал(а):Интересуют только готовые решения (даже решения судов первой инстанции). Без лирики и домыслов.

На сайте люберецкого суда есть тексты решений. Решениям по ЖКХ присвоена отдельная категория.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Красная горка отзывы жителей.


cron