Оплата за ЖК услуги

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Gorvic 09 ноя 2015, 17:08

Управдом писал(а):... А обслуживание и текущий ремонт по зарегистрированным жильцам (втом числе и временно). ...:


Подскажите может я что-то упустил или не так понял.
На сколько мне известно "обслуживание и текущий ремонт" начисляют исходя из тарифа по квадратным метрам, а не по проживающим.
Если возможно № постановления.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение v-str 09 ноя 2015, 17:53

Gorvic писал(а):
Управдом писал(а):... А обслуживание и текущий ремонт по зарегистрированным жильцам (втом числе и временно). ...:


Подскажите может я что-то упустил или не так понял.
На сколько мне известно "обслуживание и текущий ремонт" начисляют исходя из тарифа по квадратным метрам, а не по проживающим.
Если возможно № постановления.

Это такой тонкий троллинг. ...И ник пишущего и авторитетный комментарий. :hi_hi_hi:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Управдом 09 ноя 2015, 18:09

Gorvic писал(а):
Управдом писал(а):... А обслуживание и текущий ремонт по зарегистрированным жильцам (втом числе и временно). ...:


Подскажите может я что-то упустил или не так понял.
На сколько мне известно "обслуживание и текущий ремонт" начисляют исходя из тарифа по квадратным метрам, а не по проживающим.
Если возможно № постановления.



Нет, вы все верно говорите, просто в этой статье есть еще такие пункты как например -"вывоз ТБО,и жидких отходов" и тд их от кв.м не посчитать их считают по зарегистрированным людям. Постановление не подскажу :(
Про постановление лучше в разделе -Юристов задать вопрос.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Управдом 09 ноя 2015, 18:11

v-str писал(а):
Gorvic писал(а):
Управдом писал(а):... А обслуживание и текущий ремонт по зарегистрированным жильцам (втом числе и временно). ...:


Подскажите может я что-то упустил или не так понял.
На сколько мне известно "обслуживание и текущий ремонт" начисляют исходя из тарифа по квадратным метрам, а не по проживающим.
Если возможно № постановления.

Это такой тонкий троллинг. ...И ник пишущего и авторитетный комментарий. :hi_hi_hi:


С чего такие предположения? :du_ma_et:
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение v-str 10 ноя 2015, 00:44

Управдом писал(а):Нет, вы все верно говорите, просто в этой статье есть еще такие пункты как например -"вывоз ТБО,и жидких отходов" и тд их от кв.м не посчитать их считают по зарегистрированным людям. Постановление не подскажу :(
Про постановление лучше в разделе -Юристов задать вопрос.

Управдом писал(а):С чего такие предположения? :du_ma_et:

Просто у нас вывоз ТБО от квадратных метров зависит.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Cathy 24 ноя 2015, 22:41

В итоге (квитанцию пока жду) я пообщалась с юристом Успеха. При неприятных обстоятельствах, правда: ко мне уже пришел пристав) Юрист пообщался с г-ном Федоровым, как я поняла, который, как я поняла, наехал на исполнителей, которые с марта месяца находили у нас в несуществующем подвале четырех пленников и начисляли за них платежи за воду, отопление и т.д. У нас нет счетчиков.
Мне обещали полный перерасчет. Плюс у меня есть рабочий телефон юриста УК (Алексей), кому надо - обращайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение жучка2015 24 ноя 2015, 22:50

как странно устроен мир :ne_vi_del:
и все деньги... :smu:sche_nie:
жучка2015
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:24

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение georg-kovboy 24 ноя 2015, 23:07

Ничего личного-бизнес.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение Prestus 02 дек 2015, 11:54

Почитав на досуге действующий ЖК, я так и не понял, на каком основании УК выставляет нам счет за капитальный ремонт:
"Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 171]
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации."
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение sinvic 02 дек 2015, 13:48

Prestus писал(а):Почитав на досуге действующий ЖК, я так и не понял, на каком основании УК выставляет нам счет за капитальный ремонт:
"Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 171]
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации."


Обычно заключается УК агентский договор с оператором на основании которого и выставляется счет УК.
Однако, в основном по агентскому договору в квитанции УК должны ставится данные регионального оператора, его банковский счет
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Символика люберов.


cron