Заключение договора с ООО УК "Успех"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение MaminSib 09 окт 2014, 13:54

Уважаемые соседи!
Т.к. Успех победитель конкурса, нас в итоге заставят заключить договор на Управление,
однако,
это не значит, что Вы бездумно должны подписать бумаги,
договор, который предлагается Успехом, составлен со счетом 100:0 в их пользу, т.к. мы не принимали обсуждения в условиях договора, не принимали участие в выборе данной УК, она нам навязана администрацией города(и эта самая администрация сделает все, чтобы Успех начал "управлять".

То что тут проходил слух, что нам со следующего месяца уменьшат тариф с 35,48 до 30,58 нигде не находит подтверждения, т.к. в соответствии с договором плата устанавливается 35,48. Дополнительных соглашений на сайте Успеха нет. И, пожалуйста, не апеллируйте к выборам Успеха и установлении тарифа собственниками, т.к. Успех не стал ничего доказывать, а просто пошел на конкурс и в соответствии с ним заключает теперь договор.

Сам договор расположен тут: http://ukuspeh.ru//upload/Forma%20dogovora%20new/Dogovor7.doc

Мной подготовлено и отправлено заказным письмом с описью вложения следующее письмо:
Код: Выделить всё
Генеральному директору ООО УК «Успех»
Федорову В.В.
От Собственника квартиры №
по ул. Кузьминской, д.7,
г. Котельники, Московская область
ФИО
Номер телефона



   В соответствии с результатами открытого конкурса на управление многоквартирным домом, расположенным по адресу Московская обл., г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7 Ваша компания признана победителем и Вами направлено уведомление о необходимости заключения договора в соответствии со статьей 445 ГК РФ.
   Однако, принимая во внимание, что собственники вышеуказанного дома не принимали участии в обсуждении ни условий конкурса, ни условий предъявляемого Вами к подписанию договора, а также в связи с отсутствием на данный момент состоявшегося собрания собственников и выборов его представителей, я не могу согласиться полностью с положениями договора, в соответствии со ст. 446 ГК РФ направляю Вам протокол разногласий.
   Прошу либо принять все разногласия, направив мне на подписание измененный вариант (соответственно разместив новый вариант договора и на своем сайте в сети интернет),либо направить обоснования по каждому пункту предъявляемых мной разногласий в связи с отказом в его принятии.

Приложение: Протокол разногласий на 2(двух листах).



ФИО, дата, подпись




Вот сам протокол разногласий:

Код: Выделить всё
Протокол разногласий
к Договору управления многоквартирным домом.

1.   Из пункта 2.1.5 исключить фразу «в том числе путем заключения договоров».
2.   Пункт 2.2.2 б) первый абзац изложить в следующей редакции: - неполной оплаты потребителем коммунальной услуги –через 30 дней после письменного уведомления потребителя. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем должником условий такого соглашения.
3.   Из пункта 2.2.3 исключить текст «выполнения самовольных перепланировок и переустройств».
4.   Из пункта 2.2.6 исключить слова «в том числе передавать в пользование лицам на возмездной или безвозмездной основе» или заменить данную фразу следующей: «в том числе передавать в пользование лицам на возмездной или безвозмездной основе только на основании решения Общего собрания собственников по каждому конкретному случаю передачи в пользование».
5.   В пункте 2.3.6 первый абзац «об изменении числа проживающих в течение 2 дней, в т.ч. о лицах, вселившихся в качестве временно проживающих граждан на срок более 10 дней» дополнить словами «при отсутствии у Собственника(Потребителя) установленных приборов учета холодной и горячего водоснабжения».
6.   Исключить пункт 2.3.12.
7.   В пункте 2.4.4. исключить фразу «по согласованию с Управляющей организацией».
8.   Пункт 3.3.4 изложить в следующей редакции: В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией своих обязательств по выполнению и оказанию услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома Собственники вправе оплачивать только фактически выполненные работы и оказанные услуги. Факт невыполнения или ненадлежащего исполнения Управляющей организацией своих обязательств по договору управления должен быть составленым в письменной форме актом и подписанным не менее 3 (тремя) Собственниками помещений в многоквартирном доме и передан представителю Управляющей компании или почтовым уведомлением на юридический адрес Управляющей компании, либо протоколом (предписанием или иным актом) государственной жилищной инспекции, либо вступившим в законную силу судебным постановлением. Объем подлежащих оплате собственниками помещений фактически выполненных работ и оказанных услуг определяется актами приема выполненных работ (оказанных услуг), подписываемыми с одной стороны Управляющей организацией, а с другой  - от имени Собственников помещения-избранным общим собранием представителем или не менее чем тремя Собственниками помещений в многоквартирном доме. В случае если в течение 5 дней со дня получения акта представитель собственников или не менее трех Собственников не подпишет такой акт и не направит возражения, фактически выполненных работы и оказанные услуги будут считаться принятыми в установленных Управляющей организацией объемах.
9.   Пункт 3.6.2 дополнить словами: «окончательная дата внесения ежемесячного платежа увеличивается на количество дней, на которое было задержано выставление счетов Управляющей организацией».
10.   В пункте 4.1. заменить слова «представителем Собственником помещений в многоквартирном доме, избранных общим собранием Собственников» на «представителем Собственником помещений в многоквартирном доме, избранных общим собранием Собственников или не менее, чем тремя Собственниками помещений в многоквартирном доме». Также пункт 4.1. дополнить словами, если представитель Управляющей компании отказывается от подписания акта, то он ему направляется почтой на юридический адрес.
11.   Пункт 4.3. дополнить фразой: «при условии подписания дополнительного соглашения о праве передаче персональных данных Собственника(Пользователя) или на основании вступившего в законную силу судебного решения о принудительном взыскании задолженности с Собственника(Пользователя)».
12.   Добавить пункт 5.5 «В случае введения лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами не получение Управляющей организацией в требуемый срок лицензии, а также прекращение или приостановка действия лицензии влекут прекращение действие Договора.»
13.   Договор может быть в случае наличия задолженности перед ресурсоснабжающими организациями по дому в размере превышающим соответствующую задолженность Собственников(Потребителей) многоквартирного дома по конкретной коммунальной услуге, увеличенной на 20%.
14.   Добавить пункт 2.1.9 следующего содержания: «Управляющая организация обязуется в срок до 01.01.2014 ввести в действие личный кабинет Собственника(Пользователя), доступный через сеть интернет, в котором Собственники(Пользователи) должны видеть ежемесячно выставляемые счета, поступившую оплату, направление писем, претензий, данных индивидуальных счетчиков». При невыполнении данного пункта коммунальная оплата, указанная в Приложении № 3 уменьшается на 10% до устранения нарушения.
15.   Управляющая организация обязуется обеспечить прием бухгалтером, паспортистом, руководством Управляющей организации прием не менее одного раза в неделю в будние дни с 18 до 21 часа и не менее раза в неделю в воскресные дни с 10 до 13 часов. Общим прием бухгалтерий, паспортисткой не может быть менее 20 полных часов в неделю.
16.   Пункт 3.7 дополнить словами: «Управляющая организация может выставлять пени начиная с 30-го дня с момента даты опубликования в установленных местах акта приема-передачи технической документации на многоквартирный дом».
17.   Добавить пункт 4.5: «В случае уклонения от передачи соответствующей документации по многоквартирному дому другой управляющей организации, ТСЖ, ЖСК или иной организацией, выбранной Собственниками на Общем собрании Собственников многоквартирного дома Управляющая организация несет финансовую ответственность в размере 1/300  ставки рефинансирования от суммы обеспечения , указанного в пункте 4.4 договора за каждый день просрочки».




Если Вы поддерживаете внесение изменений, то необходимо их отнести в Успех и чтобы они на Вашем экземпляре письма расписались или направить почтой с описью вложения по адресу: 140054, Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.6, ООО УК "Успех".

И ни в коем случае сразу не подписывайте договор, там просто все пользу Успеха и ничего в нашу.
Я не юрист, если найдется юрист, который поправит, будет здорово.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение v-str 09 окт 2014, 14:51

На портале, где проводился конкурс, в конкурсной документации есть текст договора управления. Вам нужно сличить то, что дает "Успех", с договором в конкурсной документации!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение MaminSib 09 окт 2014, 15:47

v-str писал(а):На портале, где проводился конкурс, в конкурсной документации есть текст договора управления. Вам нужно сличить то, что дает "Успех", с договором в конкурсной документации!


сча поищу, но суд будет принимать во внимание подписанные договора, а не документацию опубликованную на сайте.
В конкурсной документации проект, а сами договора предоставляются конкурсантами. Финального договора победителя я там не нашел, может носом ткнете?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение v-str 09 окт 2014, 17:25

MaminSib писал(а):
v-str писал(а):На портале, где проводился конкурс, в конкурсной документации есть текст договора управления. Вам нужно сличить то, что дает "Успех", с договором в конкурсной документации!


сча поищу, но суд будет принимать во внимание подписанные договора, а не документацию опубликованную на сайте.
В конкурсной документации проект, а сами договора предоставляются конкурсантами. Финального договора победителя я там не нашел, может носом ткнете?!


По памяти из ЖК: условия договора с управляющей компанией определяют собственники. Если они не провели общего собрания, то администрация города проводит конкурс. Проект договора является частью конкурсной документации. Не нравится договор - можешь не участвовать в конкурсе. Тот кто победил, обязан подписать договор в том виде, который был в конкурсной документации. Креативить победители могут в другом месте. УКашки очень любят выполнять функции собственников (т.е. сдавать общее имущество собственников левым товарищам, а деньги тратить по своему усмотрению). В нашем конкурсе я не видел такого в тексте договора. У вас такое есть? Объем услуг должен соответствовать условиям конкурса. Он и так не обременительный для конкурсантов.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение MaminSib 09 окт 2014, 18:45

Когда договор на управление администрацией будет заключать Успех, то пусть пишут что хотят.
В данном случае ни один закон не обязывает меня заключать договор, который мне навязывается, даже когда договор заключает при условиях ст. 445 ГК РФ. Для того, чтобы я мог не согласится с такими условиями есть ст. 446.

Если бы условия были обременительны, то в стране не было бы ни одной УК, а власти обязали бы иметь ТСЖ, но это не так.

Вот в договоре Успеха есть пункт, что они хотят сдавать, я категорически против, потом таких арендаторов поганной метлой не выгонишь. :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение v-str 10 окт 2014, 08:58

Вы слишком хорошего мнения о судьях. Некоторые индивидуумы до 445 статьи Гражданский кодекс не дочитали. :hi_hi_hi:
Если у Вас будут какие-либо разборки в суде с управляющей компанией, то судье будет всё равно был подписан договор или нет.
Ну, и еще раз скажу, что в договоре между вами и УК не должно быть ничего, что не упомянуто в конкурсной документации. Исключение, если это добавление в вашу пользу и вас устраивает.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение Foil 10 окт 2014, 13:09

v-str писал(а):По памяти из ЖК: условия договора с управляющей компанией определяют собственники. Если они не провели общего собрания, то администрация города проводит конкурс.

Скорее всего, там иная ситуация. Квартиры продавались по вексельной схеме.
Если я правильно помню, застройщик оформлял собственность на себя, потом продавал жильцам.
В тот момент, когда собственником был застройщик, он выбирал способ управления домом и свою УК, а смена собственника тут ни на что не влияет.
Далее жильцы могут только сменить УК или организовать ТСЖ, но если они этого не сделают, у них остаётся прежняя УК, и никаких конкурсов не положено, то есть, по закону должна остаться УК "Парковый"
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Заключение договора с ООО УК "Успех"

Сообщение Cathy 10 окт 2014, 21:56

Foil писал(а):
v-str писал(а):По памяти из ЖК: условия договора с управляющей компанией определяют собственники. Если они не провели общего собрания, то администрация города проводит конкурс.

Скорее всего, там иная ситуация. Квартиры продавались по вексельной схеме.
Если я правильно помню, застройщик оформлял собственность на себя, потом продавал жильцам.
В тот момент, когда собственником был застройщик, он выбирал способ управления домом и свою УК, а смена собственника тут ни на что не влияет.
Далее жильцы могут только сменить УК или организовать ТСЖ, но если они этого не сделают, у них остаётся прежняя УК, и никаких конкурсов не положено, то есть, по закону должна остаться УК "Парковый"

Александр, все правильно насчет вексельной схемы, ДМС сам компанию выбрал. Найдется среди нас какой-нибудь тематический юрист...?... Который скажет: законен конкурс или нет, если вкратце?
Я не знаю, кому платить. Честно.
Сейчас будут судиться Парковый и Успех, и.... ?...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Амерханов сергей николаевич.