Персональные данные

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Персональные данные

Сообщение Programmistka 10 авг 2014, 14:27

Мне вот пришло письмо от некоторой Нестеровой Анастасии из 406 квартиры. В письме известие о новом голосовании уже в пользу текущей УК, но не в этом дело. Больше всего меня беспокоит наличие у этой Анастасии информации обо мне. Никаких разрешений на обработку и использование моих персональных данных я ей не давала. Кто-то знает, на каких основаниях она этим занимается? Так уже все достали - и УК, и их приспешники, может, хоть она срок получит, если остальных не удаётся привлечь....Завтра поговорю с нашим безопасником.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Персональные данные

Сообщение MaminSib 10 авг 2014, 15:25

Поговорите...
Бесперспективно ...(Некоторые мне даже звонили, а не только присылали письма(на мой московский адрес!!!), при этом я не давал им ни телефона, ни адреса).
Вы предлагаете проводить обезличенные собрания?!

Код: Выделить всё
ОФФ:
Насчет приспешников ... Дались Вам все эти УК, вон 9-ый дом живет без всяких УК (есть потрясения, но я знаю у них будет лучше, чем у всех кто в УК), но большинство в нашем доме никак не могут без всяких УК, хотя еще во времена первого голосования, предлагалось ТСЖ(не хватило нашему дому кворума).

Кстати, не Вам лично, а вообще, ведь как думают должники по комуналке, сменят УК и они никому не будут должны(хотя и вранье), а это основной мотиватор.
Так нам каждый год менять из-за них УК? Я не выступаю за П, но категорически против У(что-то я не вижу доброй воли Солида для начала отдать землю под нашим домом в нашу же собственность).

Вы заметили, что никто так и не предложил вариант с ТСЖ, в обоих вариантах?!
Вы не хотите предложить третий вариант с ТСЖ?!

MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Персональные данные

Сообщение Programmistka 10 авг 2014, 18:28

Нет, не предлагаю. В прошлом голосовании ребята просто ходили по квартирам, раздавали анкеты, они не знали, где, кто собственник и сколько их. Мы сами всё писали. В данном случае факт незаконного использования персональных данных. Есть обратный адрес. Когда Вам звонят, это другое.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Персональные данные

Сообщение Programmistka 10 авг 2014, 18:34

А что касается ТСЖ и прочего, я всегда за. Но вот какой процент от жителей дома, такой же примерно процент и активных.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Персональные данные

Сообщение Раиса Селезнева 13 авг 2014, 19:36

Наши персональные данные направо и налево раздает и использует УК Парковая - это понятно, у них все есть вплоть до паспортных данных и телефонов. Мне так же прислали письмо.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Персональные данные

Сообщение Cathy 15 авг 2014, 14:00

Programmistka писал(а):А что касается ТСЖ и прочего, я всегда за. Но вот какой процент от жителей дома, такой же примерно процент и активных.

Ты не поверишь))), но у Успеха тоже есть все наши перс.данные)) И сдает их, разумеется, Парковый. Точно так же, как было дело из 6 подъезда один товарисч решил бизнес в трешке открыть, получил все реквизиты и сфальсифицировал подписи, отправил в администрацию. Мы потом письмо делали, что никто типа не в курсе, что подписал эту ахинею))
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Персональные данные

Сообщение Programmistka 15 авг 2014, 17:41

Наш супер-безопасник в отпуске до пн. В середине след. недели обращусь к нему, как эту бочку накатить. Насколько я помню, сейчас такие заявления очень любят, прямо бум на защиту перс. данных. Успеху ничего не предъявишь, а вот эта рассыльщица и Парковый могут хлебануть.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Персональные данные

Сообщение PetrovichOld 15 авг 2014, 18:36

Programmistka писал(а):Наш супер-безопасник в отпуске до пн. В середине след. недели обращусь к нему, как эту бочку накатить. Насколько я помню, сейчас такие заявления очень любят, прямо бум на защиту перс. данных. Успеху ничего не предъявишь, а вот эта рассыльщица и Парковый могут хлебануть.

Пишите заявление в Люберецкое ОВД с копией в Прокуратуру Люберецкого района о нарушении закона № 152-ФЗ «О персональных данных» в форме передачи сведений третьим лицам. Указываете сведения о лице, которое воспользовалось этими данными, а так же указываете, что вы не давали права третьим лицам на разглашение сведений о себе. Данное действие попадает под статью 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Если сведения являются еще и коммерческими, то добавьте еще статью 183 УК РФ "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну".
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Что такое мго 108.