Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Раиса Селезнева 02 авг 2014, 13:47

У меня в ком.платежах тех обслуживание начислялось 2282 руб, в июле 4495 руб это всех два раза осчастливили УК Парковая или только меня? Хорошо сами себе з/плату повысили за счет нашего кармана. ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ только 4500 руб :sh_ok: и где же меня каждый месяц обслуживают на 4500руб, в каком МЕСТЕ. УК ау!!! РАССКАЖИТЕ Я НЕ ВЕДАЮ, не вижу!!!! :bra_vo:
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Раиса Селезнева 02 авг 2014, 13:53

И еще долги какие то вешают от Синди-м 5294.71руб, а я не сном не духом, и Мосэнергосбыт 432.70руб, так же не знаю че это таке, плачу по счетчику. Это на обратной стороне жировки общий долг - 7123.01 руб. Совсем озверела УК. Отпишитесь у кого как и какая инфа. НЕ хочу идти в УК НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОБЩАТЬСЯ ни с кем.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Gorvic 02 авг 2014, 19:29

А Вы не ходите. С нами пообщайтесь. Копию платёжки выложите. Посмотрим, по обсуждаем. Может Вы какие ньюансы не рассмотрели. Два глаза хорошо, а много лучше. :)
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Раиса Селезнева 02 авг 2014, 20:33

Да, нет я глазастая в июне в жировке было начислено исходя из тарифа 30.58 руб 1966.29руб. А в июле тариф 35.48руб.= сумма 2281.36руб и еще в колонке перерасчет идет + 2214.48руб итог = 4495.84руб по тех.обслуживанию с какого то перепуга. Соседи поделитесь, может быть такой же стрептиз от УК еще есть у кого то или у меня одной. А идти в УК не хочу, меня от них мутит, честно после давних событий и хамства Сахарова.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Sergey__Ch 02 авг 2014, 22:26

у меня.
Изображение
Sergey__Ch
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:40
Откуда: ул. Кузьминская

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Gorvic 02 авг 2014, 22:59

Gorvic писал(а):А Вы не ходите... :)

Я ошибался.

Вам обязательно нужно уточнить в бухгалтерии УК.
Если вы посмотрите отношение Перерасчёта к площади, то увидите что оно одинаково и у Раисы Селезнёвой и у Sergey__Ch и равно 34,44.
Может быть был сбой в программе или ранее какая-то услуга была не учтена, а число 34,44 это тариф на услугу.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Раиса Селезнева 03 авг 2014, 10:33

Я очень сомневаюсь, что это сбой он был бы у всех - это во первых, а во вторых суммы из месяца в месяц одинаковые или почти одинаковые в начислении у каждой квартиры и это не заметить и не проверить разницу в платежке - на 1500-2500руб бросается в глаза?! Кто работает в бухгалтерии именно специалист, на глаз это видит сразу, если одно и то же из года в год, память зрительная и внимательность срабатывает. Вы меня извините, у кого ничего не срабатывает таким нельзя работать в бухгалтерии, от таких обычно избавляются, я знаю что пишу. В бухгалтерию я конечно не пойду, по эл.почте претензию отправлю и подожду реакции, а оплачу конечно правильно без НАКРУТОК УК. И в зависимости какая будет реакция УК, в прокуратуру можно смело писать. И вас приглашаю последовать, пусть поучат их работать. Кстати перерасчет нам по ВОДООТВЕДЕНИЮ ОДН не сделали или только мне???!!! УК неправильно начисляла еще и дополнительно ежемесячно в ОДН годами Водоотведение это неправильно, а вот как целенаправлено или такие безграмотные в трех соснах заблудились, это им только известно. Я не помню в каком доме об этом писали жаловались занималась прокуратура жалобами, но не в нашем доме, как всегда.
Последний раз редактировалось Раиса Селезнева 03 авг 2014, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Раиса Селезнева 03 авг 2014, 10:57

Sergey__Ch писал(а):у меня.
Изображение


Вам я вижу водоотведение перерасчет делали, а вот полностью или так на показушную цифру? В одном месте сняли, а в другом накинули :) :hi_hi_hi: ;) они ловкачи :bra_vo: , по щелчку пальца все соорганизуют. :du_ma_et: В один карман положат, а из другого вашего же кармана вынут :nez-nayu: .
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение VikaCh 03 авг 2014, 21:28

У нас в доме всем насчитали по два раза за ТО.
Ощущение что напоследок решили подзаработать.
Завтра иду разбираться.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Prestus 04 авг 2014, 09:39

Про перерасчет ТО: у нас в договоре прописано, что тариф берется из постановлений местной администрации.
С 01/07/2013 тариф поменялся, но наша УК продолжала начислять по старому тарифу (насколько я помню, это был их аргумент
в пользу оставления УК Парковый в качестве обслуживающей компании для нашего дома).
Т.к. мы провели собрание и готовимся (я надеюсь) сменить УК, УК Парковый задним числом пересчитывает жильцам стоимость ТО
за период с 01/07/2013 по 30/06/2014 по новому тарифу (что-то 33... руб/м2, см. на оф.сайте Котельников).
Законность такого пересчета под вопросом (надо читать номативку), т.к., например, от жильцов заявление на пересчет по ком.услугам
за период временного отсутствия УК принимает только в течение месяца, т.е. пересчет по инициативе жильца только за прошедший месяц.
Насколько я помню, перерасчет за длительный срок был возможен только для отопления, в случае, если плата за отопление
начисляется по нормативу.
Лично я сумму перерасчета платить не буду, пока не разберусь с регулирующими документами.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Полиция люберцы.


cron