Макулатура от "Успеха" и ИГ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Макулатура от "Успеха" и ИГ

Сообщение Gorvic 07 июн 2014, 23:01

Ну так, действуйте. Принимайте активное участие в жизни дома и обслуживающей компании.
Главное не иметь долгов и своевременно оплачивать счета за коммуналку.
Ведь вы понимаете задолженность за ресурсы - это не задолженность управляющей компании.
Это задолженность собственников, но при этом УК несёт ответственность по этой задолженности пока вас обслуживает.
Наш дом сделал выбор, но задолженность никуда не делась. От УК она перешла в ТСЖ.
То что было потреблено собственниками, было оплачено собственниками, только позже.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Макулатура от "Успеха" и ИГ

Сообщение Раиса Селезнева 12 июн 2014, 21:59

Не хотела высказывать свое мнение, на мой взгляд пустая трата времени ("кто, что хочет, то и клочет..." в нашем доме ),а теперь как бы поезд ушел. Но не удержалась, хочу напомнить про неоформленную по закону землю на наш дом, учредителем УК "Успех" и это не так просто. Аренда земли оплачивается в бюджет или налог на землю ( в зависимости как земля оформлена) и очень приличные суммы, если нет злого умысла естественно любое юр.лицо скинет с себя это бремя сразу же когда дом сдается( зачем платить за землю под чужим домом очень приличные деньги ). А собственники гор.земель, которые отдают под застройку домов лобируют/проплачивают под себя законы - на моей земле построили дом за землю буду платить я, т.к. она останется у меня в собственности, а не под жильцами дома, УК организую, да еще с жильцов домов аренду или налог на землю буду брать как хочу бесконтрольно в разы, бизнес ничего личного, деньги из воздуха нужно делать еще больше для этого прецендент/зацепка в законе нужна. Разговоры я об этом слышала ( чего же нашу землю то под нас не оформляют!????), но вот в инете ничего не нашла. Правильно они под себя законодательство делают тихо. А мы недалекие себя и соседей подставляем, марионетки в чужих руках. Прежде чем с бумажками- листовками бегать по соседям, спросили бы хоть попытались пятую точку прикрыть, учредителя СиндиМ, землю почему не оформляют под наш дом!? ИГ недалекие когда же вы успокоитесь, ну будут давать вам 5-10 тысяч в месяц, а если закон как они хотят протолкнуть какой им выгодно вы с нами будете налог на землю платить, но не в бюджет фиксированную сумму, а хозяину Синди и успеху в разы и в оффшор какой нибудь, и так же долги будут и по земле как и по ком.услугам . Оффщоры как были так и будут, теперь в Гонконге выгодный вариант разрабатывают.
Из ИГ никто не хочет на ситуацию дольше своего носа заглянуть или не могут, но че то все "творят" - успокоились бы... Узаконили бы лучше землю это выгоднее и дальновиднее, мы бы с удовольствием бы организовались по этому поводу.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Макулатура от "Успеха" и ИГ

Сообщение Раиса Селезнева 12 июн 2014, 22:56

Итог, для меня не нормально идти и кланяться к хозяину фирмы повторно, который первый раз взял деньги полностью 100%, но не выполнил все обязательства на 100%. В нашем случае деньги мы с вами полностью 100% за оформление квартиры и земли заплатили, а вот землю нам на дом, и на нас с вами не переоформили!???????? Продолжайте барин, разводить нас на деньги дальше, мы жалаем.... Шило на мыло менять....
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Макулатура от "Успеха" и ИГ

Сообщение юджин 13 июн 2014, 22:42

всем добрый вечер!
так что вы предлагаете теперь нам всем кланяться повторно и повторно что ли ???
вопрос необходимо или решить или оставить , как я понимаю , вы решили его оставить на будущее когда уже совсем припрет ....
юджин
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:25
Возраст: 50

Re: Макулатура от "Успеха" и ИГ

Сообщение Раиса Селезнева 14 июн 2014, 12:08

Я это вообще не писала и постаралась доходчиво написать повторялась, даже напротив, раз СиндиМ кинула практически с землей на нас не оформили, а обязаны по закону. Зачем же идти кланяться к Успеху возмите и поимейте нас возможно более чем Парковый, мы предположить не можем насколько и как жестко. Хозяин то один СиндиМ и Успеха раз кинул зачем еще то идти, я это имела ввиду. Больше повторять не буду.ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Запись к врачу через интернет люберцы детская поликлиника 1.


cron