Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение 5D kino 15 апр 2014, 12:33

Дорогие соседи!
1. Хочется сообщить, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» с 1 июня 2013 года отменена плата за водоотведение на общедомовые нужды. Наша же "глубокоуважаемая" УК ЖК Парковый продолжает данный сбор взимать. На мое обращение по этому поводу мне сообщили, что с будущего месяца данная плата взиматься не будет. Причем про возврат средств за прошедший период - ничего!
Тем временем, ранее, Люберецкая городская прокуратура уже провела проверку по обращению жильцов 4 многоквартирных, которые обслуживаются ООО «УК Котельники» о нарушении жилищно-коммунального законодательства в части взимания платы за указанные коммунальные услуги до февраля 2014 года.
Люберецкий городской прокурор внёс директору управляющей компании представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время жильцам домов произведён перерасчёт на общую сумму около 290 тыс. рублей.
Будем ждать решений Прокуратуры или сами начнем задавать вопросы УК?

2. Арбитражным судом М.О. 14 февраля 2014 года вынесено судебное решение №А41-66125/13 по иску ЗАО "Домостроитель" к ООО "УК ЖК "Парковый". Суть иска: взыскание задолженности по договору аренды нежилого помещения по адресу: М.О., г. Котельники, 3-й Покровский пр., д. 2, пом. 030. Простым языком, если исходить из материалов дела - за 2013 год УК не оплачивала аренду за снимаемое помещение, т.е. там, где они находятся. И это при том, что сами обклеили все подъезды с номерами квартир тех, кто не вовремя производит оплату. Как-то не совсем красиво получается.... Сейчас это модно называть "политикой двойных стандартов".
В итоге суд назначил: обязать УК ЖК "Парковый" выплатить сумму 816 131 рублей за аренду нежилого помещения, а также пени в размере 141 323 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 22 149 рублей.
Вопрос - теперь из наших средств еще будут и пени в таких размерах оплачиваться?????????????
Также в настоящее время рассматривается еще несколько дел на суммы более 10 млн. рублей к УК ЖК "Парковый"! Всю информацию вы можете найти в Картотеке арбитражных дел ВАС РФ.
В общем мне это все больше какую-то пирамиду с нашими деньгами напоминает.
P.S. Интересно каким чудесным образом данная контора с таким "послужным списком" умудряется ежегодно выигрывать конкурсы по управлению жилыми домами? И вообще на 2014 год данные конкурсы проводились?
Это видимо уже к Администрации....
Отчет за 2013 (хоть и в микро варианте, а-ля "Парковый") я также упорно не могу увидеть!
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение Prestus 15 апр 2014, 17:10

Про постановление я писал в нашу УК несколько раз и требовал выполнить перерасчет.
Последний раз я вообще их письменно предупредил, что отказываюсь оплачивать начисления на ОДН до тех пор, пока они не приведут их в соответствие с постановлением.
Между прочим, согласно постановлению нельзя начислять не только водоотведение, но и отопление на ОДН. Там тоже суммы хорошие.
А вода и электричество должны быть в пределах норматива, а не 1000 куб.м в месяц.

Никаких конкурсов Администрация не проводила и проводить не собирается.

Самим УК не скинуть, поэтому надо терпеливо ждать, пока кредиторы не обанкротят УК.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение sinvic 15 апр 2014, 17:32

Prestus писал(а):Между прочим, согласно постановлению нельзя начислять не только водоотведение, но и отопление на ОДН. Там тоже суммы хорошие.

Ежемесячного отопления на ОДН не должно было быть и до 344 пп. До 1 января 2015 года отопление рассчитывается по 307 ПП.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение ТатьянаТ 15 апр 2014, 22:50

УК ЖК Парковый имеет многолетние сношения с администрацией, в частности с чудесной женщиной по фамилии Коломиец. А с такими связями - со свистом решаются проблемы с выборами.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение Gorvic 17 апр 2014, 02:31

Изображение

Не могу сказать, что Татьяна Ивановна волшебник. Не всегда на расстоянии можно увидеть действительность. Только работая с человеком, решая вместе вопросы и проблемы можно видеть действительность. Поэтому всё зависит от собственников, а не от волшебника. В наших домах нет ни одной муниципальной квартиры. А теперь оглянитесь, как не все, но многие из нас, относятся бережно к своим менее дорогостоящим вещам чем квартира. Ни администрация, ни управляющая компания не заботятся о ваших машинах и не сажают на ваших дачах цветы. Так почему ВЫ думаете, считаете, предполагаете что купив квартиру, а в целом ДОМ, следить, беречь и ухаживать за домом должна администрация или управляющая компания. Это обязанность собственников - ВАША обязанность. Это на даче сам решение принял и сам притворил его в жизнь. А здесь Дом. Для принятия решения и претворения этого решения в жизнь в первую очередь нужно ходить на собрания всем, чтоб потом не терять время на пустые разговоры типо "администрация нас нае....", "УК такие ко... творят что хотят". И сказав "А" не останавливайтесь и делайте "Б", иначе дому настанет пи.... . Так как и сами не смотрите за домом и другим не способствуете. Хочу заметить только вместе собственники смогут содержать дом. А по одиночке вы только "развалите" дом, даже если ваши намерения будут благими.

5D kino нашёл информацию в два абзаца, на форуме написал "А". Вот ещё в интернете пару абзацев разместили, тем самым тоже написав "А". Собирайте собрания, принимайте решения. Следите, берегите, ухаживайте за вашим Домом.

С марта месяца по всему городу проводятся собрания собственников по вопросу капитального ремонта. Администрация выделяет помещения в вечернее время, чтоб собственникам было удобнее, для проведения собраний собственников по вопросу капремонта. Представители администрации присутствуют на этих собраниях, тем кто приходит разъясняют что это такое и как собственнику поступить правильно, чтоб потом "не кусать локти". А где собственники? В доме 300-400 квартир, а на собрание 5-15 собственников (лично присутствовал на нескольких собраниях).

P.S. Ничего личного чисто мое имхо.

P.P.S Да чуть не забыл, вот эти "абзацы":

Изображение;

Изображение,

Изображение.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение 5D kino 17 апр 2014, 14:19

Уважаемый Gorvic! Я правильно понимаю, что данное предписание по перерасчету и т.д. относится только к одному дому? Остальные дома под управлением УК, если исходить из платежек, это видимо не коснулось.
Обращаться в вышеназванную организацию?
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение Controler 17 апр 2014, 15:47

В платежке за март в башне Строителей 4 под управлением УК Парковый водоотведение на ОДН нет.Спасибо за наведение порядка пусть пока и в небольшом вопросе-правильный курс это важнее.
Controler
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:03

Re: Перерасчет оплаты за водоотведение на общедомовые нужды

Сообщение Gorvic 17 апр 2014, 16:20

5D kino писал(а):... данное предписание по перерасчету и т.д. относится только к одному дому? ...

Не могу по существу ответить на ваш вопрос. Не владею такой информацией.
Как Вы заметили письма пишут собственники ваших домов. Мне собственно была нужна дополнительная информация по начислению ОДН. Долго искал, попались и эти письма. Предполагаю тот кто писал тоже имеет благие намерения принести пользу своему дому. Но одному можно долго взбивать молоко, так до конца жизни и не получить из него масла. Не те объёмы. Просматриваю форум, иногда. Ваше сообщение было про ОДН, письма тоже. Вот и написал в вашу ветку.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Макгородок в люберцах.


cron