Бюллетень. Перечень вопросов.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение RDolgiy 07 апр 2014, 21:47

Вопрос о секретаре и председателе собрания исключил за отсутствием самого собрания.

1) Избрать Совет дома в лице
ФИО, № квартиры
*я буду рад кандидатурам, вопрос необходимо решать. Идеальный вариант - 1 собственник от каждого подъезда.

2) Избрать членами счетной комиссии
ФИО, № квартиры
*опять же - буду рад кандидатурам. 3 будет вполне достаточно.

3) Избрать председателем Совета дома
ФИО, № квартиры
*это может быть как представитель Совета, так и отдельный собственник.

4) Извещение собственников-физических лиц о дате, времени и месте проведения общих собраний, результатах голосования осуществляется путем размещения в подъездах дома на досках объявлений.
Извещение собственников-юридических лиц - путем направления официального письма по адресу регистрации.

5) Определение места хранения протоколов общих собраний собственников, протоколов голосования и лица, ответственного за хранение:
- Оригинал протокола/бюллетеней хранится у председателя Совета дома
- Копия №1, заверенная председателем Совета дома - ООО "УК ЖК "Парковый", ГО Котельники, 3й Покровский проезд, д. 2, пом. 030, генеральный директор
- Копия №2, заверенная председателем Совета дома - Администрация ГО Котельники, Управление ЖКХ, ГО Котельники, ул. Жеезнодорожная, д. 5.

6.1) Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете (индивидуальный счет дома), открытом на имя регионального оператора.
6.2) Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

7.1) Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт равным установленному минимальному размеру взноса на капитальный ремонт - 7 руб. 30 коп. в расчете на 1 кв.м. общей площади помещения в МКД.
7.2) Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт - Х руб. Х коп. в расчете на 1 кв.м. общей площади помещения в МКД, превышающий установленный минимальный размер взноса на капитальный ремонт.
*второй вариант мне кажется труднореализуемым, прошу высказать ваше мнение

Решение по данным вопросам принимается в случае принятия варианта 6.1.
8.1) Утвердить перечень услуг и/или работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД в составе, предусмотренном региональной программой капитального ремонта.
8.2) Определить перечень услуг и/или работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД в составе, превышающем перечень предусмотренный региональной программой капитального ремонта.
*необходима разработка приложения с перечнем и сроками проведения работ

9.1) Утвердить сроки проведения капитального ремонта общего имущества МКД, планируемые региональной программой капитального ремонта.
9.2) Определить следующие сроки проведения капитального ремонта общего имущества МКД, отличные от планируемых региональной программой капитального ремонта.
*необходима разработка приложения с перечнем и сроками проведения работ

10) Определить владельцем специального счета и лицом, уполномоченным на совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов".
*мы не являемся ТСХ, ЖНК или потребительским кооперативом, так что ст. 175 ЖК РФ оставляет нам только этот вариант - региональный оператор

11.1) Выбрать для открытия специального счета кредитную организацию ОАО "Сбербанк России" и/или его подразделения, осуществляющие деятельности в Московской области
11.2) Выбрать для открытия специального счета кредитную организацию _______________________________________________
*нужен еще хотя бы один вариант

12) Уполномочить ФИО осуществлять необходимые действия по вопросам обеспечения организации проведения капитального ремонта и приемки выполненных работ и/или оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества МКД.
*председатель Совета, член Совета, любой другой собственник

Решение по данным вопросам принимается в случае принятия варианта 6.2.
13) Заключить с региональным оператором - НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" - в лице Генерального директора Чернышина А.В. договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта согласно договора, предложенного Региональным оператором.

14) Уполномочить ФИО действовать от имени собственников помещений в данном МКД по вопросам обеспечения организации проведения капитального ремонта и приемки выполненных работ и/или оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества МКД.
*председатель Совета, член Совета, любой другой собственник
Аватара пользователя
RDolgiy
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение Iro4ka 08 апр 2014, 11:05

Я житель 2-го подъезда, и мне бы хотелось, чтобы наш подъезд в Совете дома представлял Ильдар, т.к. он очень многое сделал не только для нашего подъезда, но и для дома в целом! Думаю, что большая часть жильцов нашего подъезда солидарна с моим мнением :) Но не знаю, возможно ли это юридически, и захочет ли сам Ильдар в это ввязываться!
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение RDolgiy 08 апр 2014, 13:45

Iro4ka писал(а):Я житель 2-го подъезда, и мне бы хотелось, чтобы наш подъезд в Совете дома представлял Ильдар, т.к. он очень многое сделал не только для нашего подъезда, но и для дома в целом! Думаю, что большая часть жильцов нашего подъезда солидарна с моим мнением :) Но не знаю, возможно ли это юридически, и захочет ли сам Ильдар в это ввязываться!

Если он является собственником - возможно (ст. 161.1 ЖК РФ).
Аватара пользователя
RDolgiy
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение Cathy 10 апр 2014, 19:17

Роман, добрый день. Спасибо за инициативу!
Думаю, тут еще отпишутся соседи, которые уже участвовали в организации голосований по дому, или, может быть, предпочтут лично Вам написать. Какой-то опыт все-таки уже есть, и это хорошо)
Про старших по подъездам - в нескольких подъездах действительно есть наиболее активные люди)), но официально никто их не избирал как старших.
Могу участвовать в счетной комиссии. Если надо, пишите на ekaterina.mirgorod@gmail.com (на форуме не очень регулярно появляюсь).
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение Cathy 22 апр 2014, 17:36

Добрый день.
Мы получили письмо по почте, извещение о том, что будет собрание. Я все-таки не поняла: собрание планируется очное?.. Это же нереально. И второй вопрос - про Успех. Они, что ли, помогают с организацией собрания?.. Тогда понятно :(
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение ochen 22 апр 2014, 18:53

Собрание планируется 29-го вечером. А почему не 1-го тогда уж? Или 2-го с утра, чтоб точно никто не пришел
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение Cathy 22 апр 2014, 19:15

Перечитала письмо - инициатор Кочетков Денис, а не Роман Долгих :smu:sche_nie: Значит, это уже другая тема. Успех решил подсуетиться. Но очное собрание... 29-го... в 8 вечера... Мда, нереально. Интересно, а что будет, если явка будет процентов 10 от всех собственников?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение RDolgiy 27 апр 2014, 14:04

Радует, что сообщения о собрании дошли. Объявления, которые дважды развешивал я, очень оперативно срывали.
Проведение голосования по бюллетеням невозможно без предварительного очного собрания. Если очное собрание не состоится, бюллетени будут разосланы заказными письмами.

К сожалению, или к счастью, погода стоит хорошая, так что в выходные большинство жильцов будет на дачах/шашлыках.
Именно поэтому было принято решение проводить собрание в рабочий день с учетом времени, затрачиваемого на дорогу.
Повестка, по сути своей, не изменилась - выборы совета дома, решение по кап.ремонту. Вопросы по УК тоже решать надо, как минимум - пересматривать договор с Парковым. В текущем договоре не зафиксированы какие-либо сроки и объемы работ, возможность внешнего контроля за использованием средств и т.д.
Аватара пользователя
RDolgiy
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:15

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение 5D kino 28 апр 2014, 09:18

Не соглашусь с постановкой вопросов по УК - этих уродов гнать надо поганой метлой! Извините за эмоции....
Я не мечтатель и прекрасно понимаю, что воровать будет любая УК (это раша), но про эту гопкомпанию я даже слышать больше не хочу! Думаю как и большинство жителей. Даже тот минимум, который они хоть как-то сделали - они делали из под палки. У них цель другая - по максимуму вывести деньги. Стертые до дыр зимние коврики на входе в подъезд, 5-летней давности, никто думаю не забыл? Так вот мы их еще лет 5 будем лицезреть!
Отчитываться перед вами из этой конторки никто не будет! Сейчас они на все пойдут и обещаниями накормят и сказки снова расскажут, т.к. в этом году им громадный долг перед Синди-М закрывать надо. И мы им как дойные коровы очень нужны в этом году!
Менять контору и с самого начала обговаривать наши требования, с фиксацией этого в договоре!
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Бюллетень. Перечень вопросов.

Сообщение Cathy 28 апр 2014, 21:28

Понятно, т.е.собрание организует УК успех, правильно я понимаю? Вовсе не жители. Ну ладно, как голосовать - решать каждому. В свете такого "угла зрения" понятно, почему никто не откликнулся на мое предложение участвовать в счетной комиссии) Действительно, зачем. ..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу люберцы октябрьский проспект.


cron