Листовки про капремонт

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Листовки про капремонт

Сообщение Cathy 03 апр 2014, 19:05

Уважаемые соседи, я, возможно, что-то пропустила, но тут на форуме не нашла обсуждения листовок, в которых жителей призывали на собрание дома 27 марта (позже написали, что оно не состоялось, т.к. не было кворума, что просто УДИВИТЕЛЬНО, не правда ли?). Подпись в листовках - инициативная группа, без телефонов и имен. У кого есть информация, кто организатор собрания, будет ли нормальное собрание (то бишь заочное) и на самом деле - что с капремонтом-то будет? По мин.тарифу, если я правильно поняла, это 7 с чем-то рублей за метр.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Cathy 05 апр 2014, 20:35

Не понимаю... Никто не в курсе?.. А какой такой бюллетень надо уже подписывать по поводу Совета дома (висит объявление на подъезде, обращенное к старшим по подъездам - то есть их уже выбрали?.. Когда? ..)? Я, видать, совсем от жизни отстала?.. Инициативная группа, аууу!...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Сергей Михайлович 07 апр 2014, 10:22

В нашем случае работает только заочная форма проведения общего собрания, все остальное это пустая трата времени, хотя сейчас есть Инициативщики, не обязательно наши, которые сначала действуют, а потом рекомендуют недовольным обращаться в суд, а всем лень, некогда и т.д., но если до суда дойдет, то решение однозначное. Так что есть смысл ждать материалы для голосования. И конечно, надо выносить может отдельно другие вопросы, например, устройство стоянки в торце дома, а не нацкадровый киоск.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Iro4ka 07 апр 2014, 12:09

На собрание, которое должно было состояться 27 марта в ДК "Надежда" пришло человек 10, поэтому его перенесли на 31 марта.
31 марта на собрание пришло человек 15. Долго пытались выбрать человека в Совет дома (никто не хотел брать на себя ответственность). В итоге молодой человек по имени Роман согласился быть представителем от дома. Видимо, теперь пытаются найти инициативных граждан из каждого подъезда, которые готовы входить в Совет дома.
Бюллетени о заочном голосовании, как я поняла, будут готовы в ближайшее время. Основной вопрос - это кап. ремонт. Мы должны будем выбрать форму управления денежным фондом на кап. ремонт. Либо наш дом открывает индивидуальный счет и самостоятельно управляет деньгами (за это должны проголосовать более 75% собственников - такой процент озвучивали на собрании), либо деньги пойдут на общий счет - в этом случае наш дом не сможет самостоятельно распоряжаться деньгами!!!
У нас новый дом, нам, конечно, выгоднее хранить деньги на своём индивидуальном счете, т.к. с общего счета сначала будут ремонтировать ветхие пятиэтажки, а нам может лет через 20 что-нибудь достанется ))
Для того, чтобы распоряжаться самостоятельно деньгами из кап.фонда мы должны на заочном собрании выбрать Совет дома и представителя, который будет с ведома, я подчеркиваю, с ведома жильцов и других членов Совета дома распоряжаться деньгами из кап.фонда.
Ген. директор УК сказал, что ждёт всех желающих, кто хочет входить в Совет дома, и чьи имена будут заненсены в бюллетень голосования.
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Cathy 07 апр 2014, 13:02

Понятно, спасибо. Если будут бюллетени, то все ок, ждем. Просто по объявлению сложилось впечатление, что кто-то что-то уже как-то выбрал))) Конечно, лучше самим распоряжаться средствами на капремонт. Неужели получится собрать голоса? ..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Аленка 07 апр 2014, 13:09

Iro4ka писал(а):Для того, чтобы распоряжаться самостоятельно деньгами из кап.фонда мы должны на заочном собрании выбрать Совет дома и представителя, который будет с ведома, я подчеркиваю, с ведома жильцов и других членов Совета дома распоряжаться деньгами из кап.фонда.



Вот тут большая неточность. Распоряжаться деньгами будет директор УК с разрешения совета дома, а это примерно 6 человек. Жильцы, как не принимали участия в жизни дома, так и дальше не будут. Мы посовещались с соседями и пришли к выводу, что нам все равно, кто воспользуется нашими деньгами, государство или УК, нам все равно при таком подходе ничего не перепадет.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Листовки про капремонт

Сообщение paraped 07 апр 2014, 13:24

Аленка писал(а):
Iro4ka писал(а):Для того, чтобы распоряжаться самостоятельно деньгами из кап.фонда мы должны на заочном собрании выбрать Совет дома и представителя, который будет с ведома, я подчеркиваю, с ведома жильцов и других членов Совета дома распоряжаться деньгами из кап.фонда.



Вот тут большая неточность. Распоряжаться деньгами будет директор УК с разрешения совета дома, а это примерно 6 человек. Жильцы, как не принимали участия в жизни дома, так и дальше не будут. Мы посовещались с соседями и пришли к выводу, что нам все равно, кто воспользуется нашими деньгами, государство или УК, нам все равно при таком подходе ничего не перепадет.


Плохая позиция я считаю - "все плохо, везде воруют, лучше не чего не делать, и лежать на диване..."
Тем более "У нас новый дом, нам, конечно, выгоднее хранить деньги на своём индивидуальном счете, т.к. с общего счета сначала будут ремонтировать ветхие пятиэтажки, а нам может лет через 20 что-нибудь достанется ))"...
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Аленка 07 апр 2014, 14:14

Как раз я в отличии от 90% собственников и пыталась в свое время, что-то сделать. С опытом пришло понимает, что кроме 5 человек больше это никому не нужно. Просто при таком подходе, как сейчас, я реально понимаю, что даже если деньги будут находится на нашем счете, то нам они не достанутся. Ну, а вообще если дело дойдет до голосования, то проголосую за наш счет. Я кстати одна из немногих, кто приходил на собрание решить этот вопрос, а остальные в это время лежали на диване.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Листовки про капремонт

Сообщение rishelie 07 апр 2014, 15:51

Я бы рекомендовал расспросить на эту тему наших друзей из ТСЖ, чтобы потом не было иллюзий )
Вот что мне известно (afaik):
  1. в доме, где нет тсж, средства на КР будут в любом случае находиться под управлением регионального оператора, только в одном случае (default) деньги будут находиться на общем счете, а в другом (в случае, если за это проголосовали собственники) - на отдельном счете
  2. решения, связанные с КР, принимаются 2/3 голосов, т.е. не 75%, как тут писали, а 67%, но это мелочи, т.к. ни то, ни другое число недостижимо
  3. если вдруг потребуется использовать средства, собранные на КР, для замены, например, общедомовой системы учета и т.п., т.е. по назначению, то для этого также следует провести собрание и принять решение 2/3 голосов, поэтому когда говорят, что некто будет управлять деньгами КР, мне непонятно, что имеется ввиду. этот некто может лишь получать выписки из банка, и ничего более, ну или еще должников нежно обличать да журить УК за нецелевой сбор или растрату средств
  4. в московской области такое решение надо было принять до 1 апреля с.г., т.е. 1 апреля протокол о принятом решения должен был лежать в администрации города
  5. решение можно принять и после установленного крайнего срока, однако оно вступит в силу только через 2 года после его принятия, т.е. если вдруг сейчас состоится легитимное собрание, отдельный счет дом заимеет не ранее чем через 2 года, при этом законом не оговорено, будут ли перечисленны ранее уплаченные взносы на этот счет
  6. если бы прошедшие 2 собрания и их продолжение в виде заочного голосования проводились бы по закону, то все собственники (без исключения) должны были получить уведомления заказными письмами, либо принять уведомления о собрании под роспись не позднее чем за 10 дней до начала собрания. вы видели уведомления? я - нет.
Так что все это пустая профанация, подобная тем пустым обещаниям администрации о том, что весной 14 года начнется перекладка газопровода для последующего строительства дороги по имени Кузьминская улица.
Если кому шибко любопытно за капремонт, читайте первоисточник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=156594
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Листовки про капремонт

Сообщение Cathy 07 апр 2014, 20:23

Ааааа... А я тут rishelie на улице встретила впопыхах, а спросить обо всем этом и забыла. .. Теперь ясно ((
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно побегать в люберцах.


cron