Выдача пультов от шлагбаума

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение AlexeyRu 30 дек 2013, 08:50

Всем привет. В понедельник начинается выдача пультов от шлагбаумов тем, кто сдавал деньги. Выдавать будет консьержка во 2ом подъезде. Ей нужно будет предъявитть какой-нибудь документ, удостоверяющий личность.
В субботу шлагбаумы подключили и протестировали.

Деньги сдали 161 человек.
Шлагбаумы стоили 105 869 руб
Установка (подводка электрики, заливка фундаментовов и т.д.) ~ 14 тыс руб
Осталось 41 131 руб

Эти деньги можно раздать обратно (примерно по 250 руб), а можно пустить на нужды дома (например, установить камеры наружнего наблюдения).

Шлагбаум возле 1го подъезда запустим 7го января, второй шлагбаум включим чуть позже, когда большинство людей получит пульты.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение dia 30 дек 2013, 09:50

А дорогу за домом открыли?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение sofya 30 дек 2013, 11:54

Добрый день.

Уточните, а сейчас сколько стоит пульт?
От двух шлагбаумов один пульт?

Кому сдавать?

Спасибо за информацию.
sofya
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение AlexeyRu 30 дек 2013, 15:14

А дорогу за домом открыли?

Дорогу за домом кто-то открыл давно и без нашего участия (отодвинули клумбу-блок). Позади дома нам администрация (спасибо Ильдару) установила лежачих полицейских, на подъездах к дому установили знаки, что сквозной проезд со стороны подъездов закрыт.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение AlexeyRu 30 дек 2013, 15:17

Уточните, а сейчас сколько стоит пульт?
От двух шлагбаумов один пульт?

Кому сдавать?

Пульт от двух шлагбаумов один. Сдавать надо 2 тыс. руб. консьержке во 2ом подъезде.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение Cathy 06 янв 2014, 21:27

А если надо два пульта или больше? Каждый по 2000? Или предусмотрена скидка? Какова себестоимость пультов?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение Cathy 06 янв 2014, 21:31

И про "большинство", которое должно получить пульты, чтобы шлагбаумы заработали: имеется в виду большинство из тех немногих, кто сдавал деньги на шлагбаумы, или большинство жильцов дома?

А если все же большинство жильцов (иначе, боюсь, кто-то из меньшинства шлагбаумы таки сломает), то где гарантия, что их вообще запустят? Ну получат пульты 40% жильцов, что дальше? Если больше никто деньги не сдаст?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение Муся 07 янв 2014, 13:42

Мне допустим мебель привезут на шлакбаум не сдавала и не собираюсь!? Что сразу полицию вызывать для того чтобы шлакбаум открыть машину с мебелью пропустить или ломать - он не законно установлен - не узаконен!? Ваш ответ! АКТИВИСТЫ!!! Или скорую вызову, человека госпитализировать на носилках нужно!!??? Что мне лучше сделать - ЛОМАТЬ ИЛИ с полицией и жалобами!!!???? Сломать быстрее получится!!! :a_g_a: И меня совесть не будет мучить перед сдавшими 2000 соседями, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАСТАВИЛИ, т.е. вы своими непродуманными действиями в ущерб других 60% соседей. Обалдеть 2000 руб за пульт. Если уж вы решили осуществить/навязать "свою хотелку" соответственно не ущемляйте права других 60% или 40%, должны пойти на уступки за навязывание СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ (считаться и с другим мнением)- это нормальное/адекватное поведение здравомыслящего человека. А с коммерцией не получится, не следует на это рассчитывать!
Последний раз редактировалось Муся 07 янв 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение Муся 07 янв 2014, 15:32

Сейчас уже такси не пропускают, не разбираясь, для кого такси... с багажем или нет клиент таксиста. Т.е. ущемляются наши права и вы думаете мы будем терпеть?
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: Выдача пультов от шлагбаума

Сообщение Cathy 07 янв 2014, 21:14

Очень жаль, что ИГ не отвечает.
Тогда немного арифметики.
Деньги сдали 161 человек. По 2000 - итого 322000 получается. Если шлагбаум плюс электрика стоили около 145 тыс, то почему осталось только 45 тыс?..
Далее. Допустим, из этих 161 человеков не все сдали по 2000. Тогда вопрос - они будут доплачивать за брелки?..
Ок, допустим, неучтенные в моей арифметике средства были как раз пущены на заказ дополнительных пультов. Вопрос: сколько реально стоят пульты?
Господа участники ИГ, я не Муся-Соседка-СергейЛ, я реальный житель, который больше трех лет вместе со всеми боролся за наш дом. Я участвовала по мере сил еще в первой, самой настоящей ИГ под руководством АлексеяК, мы вместе организовывали диверсии против Домостроителя и сражались за наше право жить комфортно в этом доме. Методы борьбы, должна сказать, были иными. Давайте решать вопросы честно. Сейчас вы закрыли шлагбаум, он перед нашим подъездом. Если ночью под окнами будут орать машины, я вызову полицию и укажу конкретные квартиры, где живут члены ИГ. Не обессудьте.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Хороший лор в люберецком районе.