Страница 1 из 30

Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 08:50
AlexeyRu
Всем привет. В понедельник начинается выдача пультов от шлагбаумов тем, кто сдавал деньги. Выдавать будет консьержка во 2ом подъезде. Ей нужно будет предъявитть какой-нибудь документ, удостоверяющий личность.
В субботу шлагбаумы подключили и протестировали.

Деньги сдали 161 человек.
Шлагбаумы стоили 105 869 руб
Установка (подводка электрики, заливка фундаментовов и т.д.) ~ 14 тыс руб
Осталось 41 131 руб

Эти деньги можно раздать обратно (примерно по 250 руб), а можно пустить на нужды дома (например, установить камеры наружнего наблюдения).

Шлагбаум возле 1го подъезда запустим 7го января, второй шлагбаум включим чуть позже, когда большинство людей получит пульты.

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:50
dia
А дорогу за домом открыли?

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:54
sofya
Добрый день.

Уточните, а сейчас сколько стоит пульт?
От двух шлагбаумов один пульт?

Кому сдавать?

Спасибо за информацию.

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:14
AlexeyRu
А дорогу за домом открыли?

Дорогу за домом кто-то открыл давно и без нашего участия (отодвинули клумбу-блок). Позади дома нам администрация (спасибо Ильдару) установила лежачих полицейских, на подъездах к дому установили знаки, что сквозной проезд со стороны подъездов закрыт.

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:17
AlexeyRu
Уточните, а сейчас сколько стоит пульт?
От двух шлагбаумов один пульт?

Кому сдавать?

Пульт от двух шлагбаумов один. Сдавать надо 2 тыс. руб. консьержке во 2ом подъезде.

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:27
Cathy
А если надо два пульта или больше? Каждый по 2000? Или предусмотрена скидка? Какова себестоимость пультов?

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:31
Cathy
И про "большинство", которое должно получить пульты, чтобы шлагбаумы заработали: имеется в виду большинство из тех немногих, кто сдавал деньги на шлагбаумы, или большинство жильцов дома?

А если все же большинство жильцов (иначе, боюсь, кто-то из меньшинства шлагбаумы таки сломает), то где гарантия, что их вообще запустят? Ну получат пульты 40% жильцов, что дальше? Если больше никто деньги не сдаст?

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 13:42
Муся
Мне допустим мебель привезут на шлакбаум не сдавала и не собираюсь!? Что сразу полицию вызывать для того чтобы шлакбаум открыть машину с мебелью пропустить или ломать - он не законно установлен - не узаконен!? Ваш ответ! АКТИВИСТЫ!!! Или скорую вызову, человека госпитализировать на носилках нужно!!??? Что мне лучше сделать - ЛОМАТЬ ИЛИ с полицией и жалобами!!!???? Сломать быстрее получится!!! :a_g_a: И меня совесть не будет мучить перед сдавшими 2000 соседями, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАСТАВИЛИ, т.е. вы своими непродуманными действиями в ущерб других 60% соседей. Обалдеть 2000 руб за пульт. Если уж вы решили осуществить/навязать "свою хотелку" соответственно не ущемляйте права других 60% или 40%, должны пойти на уступки за навязывание СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ (считаться и с другим мнением)- это нормальное/адекватное поведение здравомыслящего человека. А с коммерцией не получится, не следует на это рассчитывать!

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:32
Муся
Сейчас уже такси не пропускают, не разбираясь, для кого такси... с багажем или нет клиент таксиста. Т.е. ущемляются наши права и вы думаете мы будем терпеть?

Re: Выдача пультов от шлагбаума

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:14
Cathy
Очень жаль, что ИГ не отвечает.
Тогда немного арифметики.
Деньги сдали 161 человек. По 2000 - итого 322000 получается. Если шлагбаум плюс электрика стоили около 145 тыс, то почему осталось только 45 тыс?..
Далее. Допустим, из этих 161 человеков не все сдали по 2000. Тогда вопрос - они будут доплачивать за брелки?..
Ок, допустим, неучтенные в моей арифметике средства были как раз пущены на заказ дополнительных пультов. Вопрос: сколько реально стоят пульты?
Господа участники ИГ, я не Муся-Соседка-СергейЛ, я реальный житель, который больше трех лет вместе со всеми боролся за наш дом. Я участвовала по мере сил еще в первой, самой настоящей ИГ под руководством АлексеяК, мы вместе организовывали диверсии против Домостроителя и сражались за наше право жить комфортно в этом доме. Методы борьбы, должна сказать, были иными. Давайте решать вопросы честно. Сейчас вы закрыли шлагбаум, он перед нашим подъездом. Если ночью под окнами будут орать машины, я вызову полицию и укажу конкретные квартиры, где живут члены ИГ. Не обессудьте.