Уборка льда с дороги у дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Уборка льда с дороги у дома

Сообщение SergeyVB 18 дек 2013, 19:24

Что-то неладное творится в "Датском королевстве". Если в прошлом году зимой не чистили за домом, а тротуары и дорога были вычищены хоть кое как, то в этом форменное безобразие. Тротуары почищены ещё типа оппа, хотя только иди и смотри, чтоб не устроить показательные выступления для "Ледникового периода" в прямом эфире. Так на дороге перед домом просто слалом, машины кидает, как на бобслее. Держи руль и усиди в кресле, родео отдыхает.. а ведь это опасно и аварийно, кто потом отвечать будет? Дорогу перейти даже пешеходу небезопасно. Сплошной лёд и грязная вода. УК еще у нас есть? За что дерет то за техобслуживание? Кто-нибудь владеет обстановкой?
Спасибо за информацию.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Уборка льда с дороги у дома

Сообщение ТатьянаТ 18 дек 2013, 22:06

Информация с самого начала не меняется: дороги вокруг наших домов принадлежат не городу, а Синди-М, поэтому спецтехника уборкой снега и льда не занимается. А дворник у вас в доме один, он физически не сможет всю зиму убирать такую большую территорию. И даже вдвоем.
Горадминистрация прекрасно осведомлена об этом, но не шевелится. Синди вообще не хочет ничего менять. Вот и имеете вы нечищенные дороги всю зиму и пол-весны...
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Уборка льда с дороги у дома

Сообщение Prestus 19 дек 2013, 08:55

ТатьянаТ писал(а):А дворник у вас в доме один, он физически не сможет всю зиму убирать такую большую территорию. И даже вдвоем.

вообще-то на это ежемесячно с жильцов собирают более 100 000 рублей (по 3,59 руб. с кв.м жилой площади).
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Уборка льда с дороги у дома

Сообщение ТатьянаТ 19 дек 2013, 21:19

То, что эти деньги собирают с жильцов, не свидетельствует, что УК в состоянии обеспечить эффективную уборку двора. К сожалению.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Уборка льда с дороги у дома

Сообщение Муся 20 дек 2013, 22:33

А куда остальные дворники делись, они все табуном бегали. В других нормальных УК дворник все успевает каждый день с 5.30-6.30 до 10-12.00, да еще не один дом обслуживает. Кстати, УК где пятиэтажки на одного дворника нагрузка из нескольких придомовых территорий (по нормативу) и все чисто и без льда и дорога также придомовая чистая ( я такой УК обслуживалась - из окна приятно было смотреть по утрам. И не проспишь на работу - дворник в качестве будильника выступал, мы не обижались/не раздражались). Но это в нормальных УК, пока работу дворники не сделают с территории не уходят.Бывает когда много работы ( снег обильно за ночь выпал ) чистит не один- помогают. Но это еще раз повторюсь в нормальных УК, где все работают т.к., рабочий процесс организован - спрашивают и следят. Хорошая работа это АДЕКВАТНЫЙ/грамотный организатор ген.директор УК, умеющий ее организовать/здраво и спросить, а не собственников квартир "строить и деньги стричь". :a_g_a:
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка марьино люберцы.


cron