Стоимость технического обслуживания в нашей УК

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Стоимость технического обслуживания в нашей УК

Сообщение Prestus 21 ноя 2013, 14:51

Договор - бессрочный. Единственный способ расторгнуть договор - сменить УК. Это в нашем случае нереально. Реально заставить УК работать либо самой отказаться от нашего дома. Заставить работать, на мой взгляд, можно только одним способом: некоторая достаточно значительная часть квартировладельцев (не менее 100) за свой счет нанимает человека, который ежедневно контролирует работу УК (смотрит, как и где убирают, ходит вместе с сотрудниками УК снимать показания счетчиков, пишет заявки на необходимые работы, составляет акты на неоказанные услуги, заявления на перерасчет квартплаты и т.д.), т.е. ежедневно "компостирует мозг" УК. В итоге либо УК начинает нормально работать, либо плата за техобслуживание будет стремиться к нулю в результате заявлений на некачественно оказанные услуги. Суды очень любят такие заявления при рассмотрении споров между УК и жильцами.
А пока лично я начал писать в УК заявления на пересчет квартплаты с учетом выявленных нарушений (ОДН, мусопровод и т.д.). В результате у нас в подъезде хотя бы пассажирский лифт починили. Про освещение вокруг дома только отфутболили в Синди, но это тоже решаемо: есть утвержденный правительством перечень услуг, которые обязана оказывать УК. Надо поискать в нем освещение придомовой территории: наверняка, там есть такой пункт.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: Стоимость технического обслуживания в нашей УК

Сообщение Муся 21 ноя 2013, 17:51

Oksana_G писал(а):
Муся писал(а):В соседнем доме ТСЖ и ЧТО??? Результат - больше нас платят, лично мне это тоже не нужно! Я против, Ук и конкретно Кощея - бессмертного Сахарова, но и такое ТСЖ/Совет дома, который будет больше собирать коммуналку мне лично не надо. Да если еще и попадется/выберется "орел" и наши деньги на свои личные "хотелки" тратить нас не спрашивая, а такой риск есть - лучше Сахаров. :) :hi_hi_hi:

Регулярно сравниваю платежки свои и знакомых из дома с ТСЖ. Разница в оплате - копейки. За лето они получили квитинции с перерасчетом, за все три летних месяца перерасчет всему дому. Сомневаюсь, что наша УК на такое пойдет, да им даже в голову такое не придет.
так что, уважаемая соседка муся, продолжайте любить сахарова горячей любовью и платить ему ваши деньги за неоказанные услуги.


Я читаю в форуме, "позитивные" посты по поводу платежек, паспортисток и прочее, не очень нравится "организация труда" в соседнем ТСЖ. Для вас может и не деньги - копейки, а для меня тысяча и те деньги, на них семья моя работает, а из этих копеек не в одну тысячу разница вырисовывается. Я лучше эти копейки на себя любимую потрачу. На ТСЖ я бы согласилась, исключительно если в этом видела выгоду для семейного кармана. ЗДРАВЫЙ Смысл ТСЖ для меня, а первую очередь в этом - унизить/понизить ком.расходы/платежи. Но увы!!!
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Хороший гинеколог люберцы.


cron