Забор?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Забор?

Сообщение thu-thu 18 ноя 2013, 20:46

если смотреть на дом, слева. Что за хрень вкапали?
для чего? какая цель?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Забор?

Сообщение 5D kino 19 ноя 2013, 08:57

Цель сего забора: предприниматель из Котельников, ИП Акопов, владелец палаток по дороге от Реала, желает (с его слов) поставить там павильон "бытового обслуживания", с размещением в нем ремонта обуви, приема химчистки и т.д.. Отмашку по земле предоставила Синди-М (владелец этого пятачка), вопрос с местной администрацией пока непонятен. Столбики поставлены, чтобы обозначится, пока ситуация не прояснится.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Забор?

Сообщение Муся 19 ноя 2013, 22:17

А это земля не "НАШЕГО" дома - придомовая территория???!!!! :) Хорошо хоть не в подъезде свои палатки "по бытовому обслуживанию" открывает, а запросто земля под домом не оформляется и не будет оформляться, и МОП в доме посчитают тоже не наш- не мы хозяева!!!!???? Лепи макар, че хошь!!!! :) ;) :D
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: Забор?

Сообщение bossmail 19 янв 2014, 11:44

У жильцов есть возможность на законном основании организовать парковочную стоянку на месте, где сейчас кто-то вбил доски. Для этого жильцам необходимо разработать проект благоустройства дворовой территории на плановом материале департамента градостроительства на основании собранных согласований (администрации города, управления дорог и мостов города, городского ГИБДД, владельцев подземных и надземных инженерных коммуникаций, проходящих по участку) и с учетом расчетной нормативной потребности в парковочных местах и площадках отдыха детей и взрослых. Далее следует представить проект на согласование в управление архитектуры и градостроительства департамента градостроительства города, получить разрешение на производство земляных работ в управлении административно-технического контроля департамента градостроительства, а по окончании работ выполнить геодезическую съемку объекта. Все это можно сделать без предоставления земельного участка в аренду. (как там и что называется у нас именно в администрации Котельников (может вместо департаментов и управлений просто отделы - не интересовался, но общий порядок такой везде). Лучше, наверное, сделать здесь все-таки стоянку, чем увидеть мясо-абрикосовую лавку с мутными продавалами. А лучше, конечно - зеленую зону, деревья, кустарник.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: Забор?

Сообщение Cathy 19 янв 2014, 16:23

bossmail писал(а):У жильцов есть возможность на законном основании организовать парковочную стоянку на месте, где сейчас кто-то вбил доски. Для этого жильцам необходимо разработать проект благоустройства дворовой территории на плановом материале департамента градостроительства на основании собранных согласований (администрации города, управления дорог и мостов города, городского ГИБДД, владельцев подземных и надземных инженерных коммуникаций, проходящих по участку) и с учетом расчетной нормативной потребности в парковочных местах и площадках отдыха детей и взрослых. Далее следует представить проект на согласование в управление архитектуры и градостроительства департамента градостроительства города, получить разрешение на производство земляных работ в управлении административно-технического контроля департамента градостроительства, а по окончании работ выполнить геодезическую съемку объекта. Все это можно сделать без предоставления земельного участка в аренду. (как там и что называется у нас именно в администрации Котельников (может вместо департаментов и управлений просто отделы - не интересовался, но общий порядок такой везде). Лучше, наверное, сделать здесь все-таки стоянку, чем увидеть мясо-абрикосовую лавку с мутными продавалами. А лучше, конечно - зеленую зону, деревья, кустарник.

Это прекрасная мысль. Просто у нас государство делает все так, что вроде в теории можно, а на практике - нужно время и масса хорошего занудства, чтобы что-то сделать. Поэтому сделает тот, у кого эти два компонента в наличии. Что значит, например, разработать на плановом материале департамента?.. 1) найти куда идти 2) взять "плановый материал" (что это? ..), 3) совершить 20 попыток разработки, 4 - вспомните, с чего начинается "Ирония судьбы" - как там архитектор свой проект дома пробивал)
Я к чему: Если Вы знаете, как именно это сделать, думаю, Вас поддержит абсолютное большинство...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы численность.


cron