УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Cathy 06 ноя 2014, 11:05

thu-thu писал(а):Администрация города на то и администрация, что она правомерна решать, я считаю. В противном случае будет беспредел.
Не хотелось чтобы тут меня учили как действовать правильно. Каждый волен делать так как считает сам
Я доношу инфу, которой владею я и возможно она будет полезна кому-то еще.

Не факт, что администрация правомерна это решать. Но факт, что они решили и спорить с ними особо некому и незачем (кроме самих жильцов, чего пока не наблюдается). Поэтому, раз будет суд, я буду ждать суд. Меньше месяца осталось, "хуже уже не будет".
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение SergeyVB 06 ноя 2014, 17:38

не знаю, как кто
но с УК Парковым договор не расторгал, с УК Успех не заключал и пока не собираюсь
на сегодня понятно одно, нам выставляют счета от обоих УК
оплатил только УК Парковому за сентябрь, все прочее меня не волнует, пока я не увижу заверенные копии документов по передаче дел от одной УК другой, произведенный перерасчет между ними, а как следствие изменение выставляемых счетов, вода и проживание в квартирах не от балды, а по факту (счетчики на воду и прописку)
Ходить представлять кому-либо информацию по своему жилью я не собираюсь, для этого и существует тайна личной информации
Может УК Успех еще и все счета свои передать в банках? или кто там еще в очереди стоит обобрать наш дом?
Если происходит смена юр.лица по оказанию услуг, то это делается между ними, составляются акты передачи документов, сведений, информацией, все это подписывается... а ходить и собирать информацию у жильцов, это говорит о том, что они никто
Издавно существует процедура смены юр.лиц и передачи ими сведений и документации, и обманывать народ не стоит... это можно расценить и как мошенничество чистой воды.... не имея договоров с жильцами, не получив от УК Парковый сведений, ходить и выставлять счета на оплату тряся какими-то непонятными решениями администрации, которая не имела право этого делать по закону ЖК РФ
Интересно, здравомыслящий человек станет оплачивать все счета найденные в почтовом ящике, поученные по почте или принесенные кем-либо с улицы? думаю и надеюсь, что нет....
Короче говоря, написал претензии в УК Парковый и в УК Успех с требованием официально и на основе законодательства РФ объяснить, что происходит
Предупредил, что более платить ни одним ни вторым не буду, пока не убедят в своей законности на обслуживание дома и правомерности выставляемых ими счетов, чтобы потом не было вопросов по пени и задолженности
Я не меценат платить всем кто выставляет счета на оплату
Кстати никто не задумался, что оплатив одним, потом выяснится, что платили не тем и теперь должны платить другим? Оплатив не тем, деньги то не вернут!
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 06 ноя 2014, 20:47

А я написал заяву в прокуратуру, пусть разбирается.
В заявлении описал ситуацию, приложил документы и попросил:
- выдать предписание администрации отменить конкурс и аннулировать его результаты
- выдать предписание Успеху вернуть деньги собственникам дома, которые им оплатили
- выдать предписание Парковому не взимать пени с собственников за период "непонятного" управления домом.

Для тех, кто в не в танке поясняю, согласно ст.161 ЖК РФ либо собственники производят выбор формы управления и выбирают компанию, если форма УК, либо администрация проводит открытый конкурс. Других трактовок ст.161 не дает, например, если изменился состав собственников, то город может проводить открытый конкурс. Новый состав собственников не смог провести еще пока ни одного легитимного собрания, поэтому форма управления и ук остаются пока неизменными.
На момент 2009 года собственниками были ДМС и Синди, они сделали выбор. Посмотрите у кого покупали квартиру, в нашем доме не было долевого строительства, ФЗ-214 с его требованием долевки вступил в действие позже!

Если Вы завтра продадите свою квартиру и что? Новый собственник побежит в администрацию требовать открытого конкурса по управлению домом?!

Уже давно известно, что в администрации юристы-недоучки, которые даже комментарии к кодексам не могут прочитать. А администрация пусть займется своим прямым делом- освещение в городе, строительство детсктх садов и школ, строительство дорог и на улице Кузьминской, в частности.

Выбирают не жильцы, а собственники!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение thu-thu 03 дек 2014, 00:14

Никто не знает результатов суда? ) Который так ждали?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение 5D kino 03 дек 2014, 10:28

thu-thu писал(а):Никто не знает результатов суда? ) Который так ждали?

Перенесли очередное заседание на 16 декабря. Обычная практика для наших судов. Вроде привлекают 3-ю сторону.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение gc_s9k 27 мар 2015, 09:08

23.03.2015 Оставить без изменения решение, а апелляционную жалобу - без удовлетворения (п.1 ст.269 АПК)

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/afc4bb ... ja%20chast).pdf
gc_s9k
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:58

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение SergeyVB 30 мар 2015, 09:29

Как оказалось, УК Парковый никому не должен, его признавать банкротом нельзя, и есть вариант того, что они еще и выставят нам счета за весь период типа управления Успеха.... Водевиль
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Вован 30 мар 2015, 12:35

Не вводите людей в заблуждение, какая Парковая полгода не слуху не духу....
Вован
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:47

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение SergeyVB 30 мар 2015, 17:44

Вован писал(а):Не вводите людей в заблуждение, какая Парковая полгода не слуху не духу....


Вован - bossmail, я не виноват, что у Вас обострение психоза и Вы носитесь по всем темам и пишите бред! ветер скоро закончится, весеннее обострение для Вас тоже. Вас никто угомонить не может на форуме, да это и не наше дело, мы не психиатры. Вы попейте валерьяночки что ли, или что там Вам доктор прописал. А то утомительно уже Вам отвечать на такие умные Ваши мысли :sh_ok:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение thu-thu 03 апр 2015, 20:35

На сайте появилась новая интересная инфа

13.03.2015г
Уведомление об отказе в передаче документов
http://www.ukuspeh.ru/upload/iblock/news1/uvedomlenie_ob_otkaze.PDF (pdf, 462КБ)


ps А счета на квартплату за март пришли?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лицензия на оружие в люберцах.