УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 04 ноя 2014, 15:11

Катя, тогда он собственник, как Вы или я, ни больше и не меньше, просто он "сотрудничает" с Успехом или Успех к нему на ковер ходит.
Тогда пусть Успех так и говорит: "Долгий Роман - наш нештатный сотрудник", но никак ни старший, старшой, председатель. Он им может стать, когда пройдут легитимный выборы.
И пусть, Роман не обижается на меня, но в доме не было легитимных выбров(кроме одних, когда был ДМС и Синди владельцами квартир), а значит мы все равны, просто кто-то владеет информацией от Успеха больше, а кто-то ей не владеет.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение stopka 05 ноя 2014, 09:44

Cathy писал(а):
MaminSib писал(а): Как я это вижу в текущей ситуации, было голосование, инициированное Успехом (хотя и не признанное Администрацией).


они же вроде большие желтые плакаты даже разместили, помимо того что были бумаги, что как раз Администрация признала УК Успех.
у Успеха выложено на сайте, что была проверка по 4 и 7 дому , но там по УК Парковый , что у них не правомерно..

вообщем чем дальше в лес тем больше дров ..
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение thu-thu 05 ноя 2014, 20:31

Сегодня все-таки нашла время заглянула в Успех.
1. Подписала договор с Успех (т.к. получено официальное письмо от Адм. Котельников по вопросу управления нашим домом).
2. Передав показания счетчиков на воду - мне сделали перерасчет (минус 2 тыс рублей где-то).

Удалось поговорить с Федоровым Владимир Валерьевичем (директор). Сам предложил задать все вопросы.
По оплате:
за сентябрь -
Успех
1. выставили счет за воду (т.к. с его слов у них с 1 сент. заключены договора на поставку воды. И оплачивать можно им). Времени самой смотреть договор не было. Поверила на слово.
2. выставили счет за тех.обслуживание и кап ремонт именно за 7 дней сентября (согласно договору с 24.09)
3.Обратил внимание, что за сентябрь они не выставили счет за Электричество(общедомовое) - т.к. они пока только подали заявку в МосЭнергоСбыт. И задним числом подписывать его не будут. То есть вопрос с оплатой за электричество осталось в подвешенном состоянии.
4. По поводу Домофона (Эл. Замок) - 40 руб. Они обслуживать не будут. Но будет заключен договор на обслуживание трубок. И вместе с платежной будут приходить доп. счета на оплату этих 40 рублей.
5.По поводу человека - представителя нашего дома - ФВВ ссылался на Ильдара. Сказал что в основном общается с ним. Про Романа не знает ничего.
6. Так же ФВВ прокомментировал платежку Паркового - что у них нет никакого основания(документации) выставлять нам счета за коммунальные услуги.
Ну как то так.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Foil 05 ноя 2014, 22:03

thu-thu писал(а): Так же ФВВ прокомментировал платежку Паркового - что у них нет никакого основания(документации) выставлять нам счета за коммунальные услуги.

УК "Парковый" и "Успех" - одного поля ягоды.
Но основания выставлять платёжки есть только у "Паркового"
Здесь ещё на 1-й странице кто-то приводил статью 162 ЖК
"При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях"
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 05 ноя 2014, 22:28

Я даже скажу больше, что Администрация не имела права проводить конкурс на наш дом.
У меня есть скан собрания ДМС и Синди от 2009, где выбрана юго-западный в качестве УК :hi_hi_hi:
У ДМС там больше 70% голосов, у Синди остальное. В Протоколе написано Синди был уведомлен должным образом, но на собрание не явился.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 05 ноя 2014, 22:34

thu-thu писал(а):Сегодня все-таки нашла время заглянула в Успех.
1. Подписала договор с Успех (т.к. получено официальное письмо от Адм. Котельников по вопросу управления нашим домом).
2. Передав показания счетчиков на воду - мне сделали перерасчет (минус 2 тыс рублей где-то).

Удалось поговорить с Федоровым Владимир Валерьевичем (директор). Сам предложил задать все вопросы.
По оплате:
за сентябрь -
Успех
1. выставили счет за воду (т.к. с его слов у них с 1 сент. заключены договора на поставку воды. И оплачивать можно им). Времени самой смотреть договор не было. Поверила на слово.
2. выставили счет за тех.обслуживание и кап ремонт именно за 7 дней сентября (согласно договору с 24.09)
3.Обратил внимание, что за сентябрь они не выставили счет за Электричество(общедомовое) - т.к. они пока только подали заявку в МосЭнергоСбыт. И задним числом подписывать его не будут. То есть вопрос с оплатой за электричество осталось в подвешенном состоянии.
4. По поводу Домофона (Эл. Замок) - 40 руб. Они обслуживать не будут. Но будет заключен договор на обслуживание трубок. И вместе с платежной будут приходить доп. счета на оплату этих 40 рублей.
5.По поводу человека - представителя нашего дома - ФВВ ссылался на Ильдара. Сказал что в основном общается с ним. Про Романа не знает ничего.
6. Так же ФВВ прокомментировал платежку Паркового - что у них нет никакого основания(документации) выставлять нам счета за коммунальные услуги.
Ну как то так.



Перефразируя его(Федорова) слова на нормальный язык:
мы договорились с администрацией и теперь ваш дом лохать будет Успех.

thu-thu, скажите, пожалуйста, Вы читали договор?
Если завтра сдадут ваш общий коридор фиг знает кому, это будет нормально?
Вы не задали ему вопрос, когда они будут вывозить мусор или это тоже еще должен делать Парковый?
Завтра Администрация скажет повеситься, Вы это пойдете прям сразу и сделаете или сначала разберетесь в вопросе?

БРАВО!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение thu-thu 05 ноя 2014, 23:04

Администрация города на то и администрация, что она правомерна решать, я считаю. В противном случае будет беспредел.
Не хотелось чтобы тут меня учили как действовать правильно. Каждый волен делать так как считает сам
Я доношу инфу, которой владею я и возможно она будет полезна кому-то еще.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение 5D kino 06 ноя 2014, 09:31

Foil писал(а):
thu-thu писал(а): Так же ФВВ прокомментировал платежку Паркового - что у них нет никакого основания(документации) выставлять нам счета за коммунальные услуги.

УК "Парковый" и "Успех" - одного поля ягоды.
Но основания выставлять платёжки есть только у "Паркового"
Здесь ещё на 1-й странице кто-то приводил статью 162 ЖК
"При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях"

Назовите законное основание, на котором УК Парковый вообще производил управление нашим домом? Оно есть?)
Нас забрали по конкурсу после ДМС или проводилось какое-то собрание собственников???
И при чем здесь собрания ДМС в 2009 году?)))
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение stopka 06 ноя 2014, 09:38

Foil писал(а):
thu-thu писал(а): Так же ФВВ прокомментировал платежку Паркового - что у них нет никакого основания(документации) выставлять нам счета за коммунальные услуги.

УК "Парковый" и "Успех" - одного поля ягоды.
Но основания выставлять платёжки есть только у "Паркового"
Здесь ещё на 1-й странице кто-то приводил статью 162 ЖК
"При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях"


по д.2, 3-й Покровский, у нас были пакетом документов бумага, заявление для УК Парковый что договор с ними расторгаем...
так что с УК Парковый расторгнут
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение v-str 06 ноя 2014, 09:45

thu-thu писал(а):я считаю

Извините конечно, но у женщин плохо с математикой.

5D kino писал(а):И при чем здесь собрания ДМС в 2009 году?)))

В 2009 году было другое законодательство.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 474.


cron