УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение VikaCh 09 окт 2014, 23:44

у нас тоже самое с бумажками) туда-сюда меняют)
в Парковом говорят, что вопрос не решённый .. окончательно будет известно где-то дней через 10, какая УК будет управлять...
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Cathy 10 окт 2014, 21:58

А почему именно через 10 дней? Будет суд или что?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Cathy 15 окт 2014, 15:07

Мне по эл.почте пришло приглашение от Успеха заключить договор. Я им написала письмо с вопросами. Кто-нибудь в офис Паркового ходил с просьбой показать протокол собрания, согласно которому вновь избран Парковый?.. Мне очень лень идти из-за детей, но готова пойти... Кому платить-то в итоге))?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение stopka 15 окт 2014, 16:53

так они уже за сентябрь и одни и другие набросали квитанции :ps_ih:
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 15 окт 2014, 18:53

stopka писал(а):так они уже за сентябрь и одни и другие набросали квитанции :ps_ih:

Странно, мне Успех не кинул.
Там какой тариф? 35,48?
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Cathy 17 окт 2014, 20:42

Успех говорит, что Парковый достает из ящиков их квитанции. Вполне может быть.
Еще они говорят, что в начале ноября суд по признанию Паркового банкротом. Тоже вполне может быть.
Но. Тех.документацию на дом Парковый им еще не передал. В связи с чем у меня вопрос:вот случится авария, трубы там, и т.д. - как Успех планирует ее ликвидировать, не зная, как и что? Или это неважно, сантехник придет и сам все выяснит, а замки вскрыть можно? ..
Еще есть мнение, что долги и перед Парковым тихо-мирно "сгорят" в случае банкротства оного. Я в это не верю, т.к.долги перед банком, например, никуда не пропадают, если банк ликвидируется, они просто переходят к дркгим лицам, которым банк был в свою очередь должен. В нашем случае Парковый должен поставщикам ресурсов. По логике вещей, при ликвидации Паркового наши перед ним дол и должны перейти туда. Но кто этим будет заниматься? Лично поставщики ресурсов? У них на то нет ресурсов))), иначе они давно бы перешли на индивидуальные договоры с населением, как Мосэнерго. Так или иначе, какая-то контора по сбору долгов возникнет...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 18 окт 2014, 04:36

Cathy,
1. С коллекторами правда Ваша, черти из табакерки появятся обязательно.
2. Без документации будут делать наобум, как это делалось и делается всегда на "авось"
3. С другой стороны, меня все-таки интересует, вот вывозят у нас мусор, худо-бедно есть дворники, вот на чьем они обеспечении?! От двух УК сразу?!
4. У поставщиков ресурсов, ни нет ресурсов для индивидуальных договоров с собственниками, а нет желания, потому что их такая система сейчас устраивает и я не знаю, ни одного директора такой конторы, который пусть не на общественном транспорте ездил на работу, хотя бы на жигулях 85года выпуска. :)

Офф
Яркий пример в этом отношении переход дачников на индивидуальные договора с энергосбытом. Упирались, но стали заключать, но переход-таки идет, правда и тут опять за счет самих дачников, то установите АСКУЭ, то еще что-нить. Так и в нашем случае индивидуальные приборы учета воды, тепла мы ставим за свой счет, делаем поверки за свой счет.
Пытаюсь найти судебную практику побуждения "ресурсников" воды и тепла к заключению индивидуальных договоров, то ли слеп, то ли ее нет.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение thu-thu 04 ноя 2014, 00:19

На днях решила написать в Успех с уточняющими вопросами, все равно с ними жить, особо внятного ничего не получила, но вдруг будет кому полезно.

В связи с тем, что с 24 сентября 2014 года управление дома передано в УК Успех просьба дать информацию по некоторым вопросам:
1.Куда/где передавать показатели индивидуальных счетчиков воды?
Ответ:Показания можно передавать по электронной почте ukuspeh@yandex.ru , в почтовый ящик, расположенный около входа в офис (ул. Кузьминская, д. 11), путем телефонных переговоров 495-380-48-45, а также в дальнейшем через сайт УК Успех.

2.Как получить логин/пароль в личный кабинет на сайте: http://www.ukuspeh.ru/lk/ - и какая там информация?
Ответ:Так как сайт находится на модернизации, логин и пароль можно будет получить позднее (недели через 2). Логин и пароль можно будет поучить по электронному запросу на почту Успех, а также по телефону (495) 380-48-45.

3.Кто является представителем дома Кузьминская, 7 из собственников?
Ответ: Старший по дому - Долгий Роман, кв. 340
Кстати, а Роман тут на форуме присутствует? может он нам что расскажет?

4.Где можно оплатить платежку за месяц без комиссии в г. Котельники? Возможна ли оплата через интернет?
Ответ:Оплата через Интернет будет настроена позднее, оплатить буз комиссии можно в терминале, установленном в многоквартирном доме по адресу: Московская обл., г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 13, (2-й подъезд (со стороны дома №11), в том же подъезде, где наша диспетчерская служба)
А вообще где оплачиваем? В каком банке?

5.В квартире №, Кузьминская 7 зарегистрирован 1 человек, почему то в платежке указано - 2. Просьба исправить.
6.В платежке указан Контактный центр - 38048-45 - что это?

Без ответа.

7. Просьба сделать перерасчет за сентябрь, с учетом того, что согласно договору УК Успех управляет домом с 24 сентября.
Ответ: по вопросу перерасчета Вам необходимо подойти в бухгалтерию (1 и 3 суббота рабочие с 10 до 13.00), или хотя бы позвонить. денежные средства, оплаченные в парковый за сентябрь будут взыскиваться в судебном порядке.

8. Капремонт. Есть ли счет, на который собираются данные средства для нашего дома? Будут ли переданы средства, оплаченные ранее в УК Парковый?
Ответ: Денежные средства за капремонт будут передаваться на счет фонда капитального ремонта Московской области, так же как и почти по всем домам Московской области.
Не знаю зачем спрашивала ))))

9. Входная дверь в подъезд. Входит ли в обслуживание. В случае неисправности двери/домафона можем ли мы обращаться к вам?
Без ответа

10. Ранее в УК Парковый были переданы ключи от двери на этаже. Переданы ли в вашу УК? Планируется ли?
Ответ:Парковый до сих пор не передал нам не единого ключа не от одного помещения, что является нарушением норм законодательства РФ, также имеется предписание Прокуратуры о передаче из Паркового в Успех документов и ключей, однако данное предписание Парковым до сих пор не выполняется.

11. На вашем сайте недоступны вложенные файлы (документы).
Ответ выше.


Итого: по поводу оплаты за сентябрь-октябрь написала в Адм. Котельники и МосЖилИнспекцию: кому и сколько? Присоединяйтесь.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 04 ноя 2014, 14:11

Никакой Роман Долгих не является старшим в доме.
Успех может величать его хоть царем, он такой же собственник, как и все остальные, т.к. в доме не было ни одного легитимного собрания!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Cathy 04 ноя 2014, 14:29

MaminSib писал(а):Никакой Роман Долгих не является старшим в доме.
Успех может величать его хоть царем, он такой же собственник, как и все остальные, т.к. в доме не было ни одного легитимного собрания!

А кто такой, по сути, "старший по дому"?.. Где-то прописаны его обязанности и права?.. Право подписи?))... Как я это вижу в текущей ситуации, было голование, инициированное Успехом (хотя и не признанное Администрацией). И в ходе этого голосования было предложено, в частности, избрать Совет дома. Роман Долгих, если мне не изменяет память, входил в состав этого совета или даже был председателем, честно не помню. Собрание не признано легитимным. Ио есть совет дома не выбран. Но! Предположительно к Роману стекается актуальная информация. Поэтому да, было бы неплохо увидеть его на форуме.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ямашкин валентин семенович фото.