Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Елена_М 29 окт 2012, 17:12

Тогда не поняла: что, любая компания может потребовать, чтобы я ей платила деньги - вне зависимости от того, обслуживает ли она дом и заключала ли я с ней договор. Что-то тут не так, уважаемый v-str)))
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение v-str 29 окт 2012, 17:44

Елена_М писал(а):Что-то тут не так, уважаемый v-str)))

Вы в суды сходите, или хотя бы решения почитайте, которые публикуются на сайтах судов.
В мотивировочной части судьи пишут чем они руководствовались, когда принимали решение. Обычно они под копирку выполнены.
В решениях по ЖКХ почти не найдёте, что судьи проверяли факты, изложенные истцом. Ваши возражения и доводы могут в протокол даже не записать, т.к. возражениям и доводам ответчика нужно давать оценку в решении. Гораздо проще сказать, что то, что вы говорили, не имеет отношения к делу.

Для понимания вопроса: Вы говорите, что УК меня надула, неправильно рассчитала плату. Просите истребовать у истца обоснование их требований (показание счетчиков, договора и счета поставщиков ресурсов, технический паспорт на дом). Рассчитать, сколько нужно платить, может любой школьник с четверкой по алгебре. Все формулы для этого есть в правилах, кодексах и т.п. Но судьи отказывают!
Теперь представьте судью. Это обычно тетенька или дяденька давно закончившие школу с гуманитарным складом ума. В данном случае слово "гуманитарный" означает отсутствие математического. Математику они вспоминают как кошмарный сон. Перверсия в том, что закон дает судьям право именем Российской Федерации НАЗНАЧАТЬ "правильный" ответ. Не обосновывать решение, а назначать, руководствуясь "внутренним убеждением". Этим правом судьи пользуются со смаком, часто опровергая законы физики и любые другие законы. Главное, что ответственности никакой, главное наплести побольше юридического словоблудия в решении. Все туманные места объясняются "внутренним убеждением суда". И главное не сильно отклонятся от шаблона, где необходимо заменить <ФИО1> на Ф.И.О. ответчика.
Поэтому только в нашем рассейском суде 2х2=5. Поэтому только у наших судей избрание другого способа управления МКД не означает отмену прежнего.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Sosedka 29 окт 2012, 19:36

Елена_М Еще раз. У нас нет и не было договора с УК Парковый. Дом она не обслуживает.
М.б. от нас, как от жильцов, нужны какие-то заявления об этом?

А когда вы получали ключи, платили аванс по коммунальным, разве договор с УК не подписывали как собственник.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Елена_М 29 окт 2012, 19:47

Мы подписывали договор с другой УК - с ДМС-Ю-З.
Но когда мы в доме создали ТСЖ "Парковый", ДМС-Ю-З, чтобы запутать жильцов (чтобы они не понимали, кому платить, видимо), подставила на свое место УК "Парковый" - другое юрлицо, с которым мы ничего не заключали.
Поэтому у нас сейчас созданное жильцами ТСЖ "Парковый", которому мы и платим, и типа наследник ДМС-Ю-З под названием УК "Парковый", которая нам не хочет отдавать документы, вцепившись, как клещ.
Кстати, с УК ДМС-Ю-З наш драгоценный застройщик ДМС договоры нас заставлял заключать посредством шантажа У многих были к тому моменту договоры с УК "Успех" (тоже волшебная компания, но ДМС-Ю-З оказался и ее похлеще) - дескать, не расторгните там и не заключите здесь, не сдадим документы для регистрации собственности.
Последний раз редактировалось Елена_М 29 окт 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Foil 29 окт 2012, 20:40

Елена_М писал(а):Мы подписывали договор с другой УК - с ДМС-Ю-З

Насколько я понимаю, ТСЖ подавало уведомление о расторжении договора с УК ДМС.
Если все процедуры уведомления соблюдены, то договор считается расторгнутым.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Елена_М 29 окт 2012, 20:46

А они соблюдены? Я не в курсе. Может ответят кто-то, кто владеет информацией?
Но даже если нет... Если я правильно поняла, как следует из письма администрации МО, ДМС-ЮЗ не могло "передать" нас УК ЖК "Парковой" - жилищный кодекс вроде такого не позволяет. Вот эту линию в суде излагали?
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Foil 29 окт 2012, 22:11

Елена_М писал(а):А они соблюдены? Я не в курсе. Может ответят кто-то, кто владеет информацией?
Но даже если нет... Если я правильно поняла, как следует из письма администрации МО, ДМС-ЮЗ не могло "передать" нас УК ЖК "Парковой" - жилищный кодекс вроде такого не позволяет. Вот эту линию в суде излагали?

Если решение суда отрицательное, значит суд посчитал, что смена названия прокатила, и что процедуры расторжения договора не соблюдены.
Значит, надо повторить расторжение и снова подать иск в суд.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Елена_М 29 окт 2012, 22:25

Предполагаю, что расторжение не оформлено должным образом.
Поэтому и хочу понять, пытались ли продвигать линию об отсутствии прав на обслуживание нашего дома УК "Парковый" вместо ДМС- ЮЗ. Потому что в первом - летнем - решении суда по данному вопросу я как-то не увидела этой линии. Получается, что был двусторонний договор, а потом одна из сторон взяла и в единоличном порядке выставила вместо себя другое юрлицо. Там же не просто смена названия, насколько понимаю. Это именно другое юрдлицо, с которым у нас не было и нет никаких отношений.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение Sosedka 30 окт 2012, 18:45

Елена_М А они соблюдены? Я не в курсе. Может ответят кто-то, кто владеет информацией?
Но даже если нет... Если я правильно поняла, как следует из письма администрации МО, ДМС-ЮЗ не могло "передать" нас УК ЖК "Парковой" - жилищный кодекс вроде такого не позволяет. Вот эту линию в суде излагали?

По закону УК Парковый правопреемник УК ДМС-ЮЗ, все с долгами к ним перешло. Но опять же нужно знать, как они оформили, мы это не знаем и утверждать что-то нельзя.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Решение Апелляционного суда по вопросу передачи документов

Сообщение v-str 31 окт 2012, 08:39

Sosedka писал(а):По закону УК Парковый правопреемник УК ДМС-ЮЗ, все с долгами к ним перешло. Но опять же нужно знать, как они оформили, мы это не знаем и утверждать что-то нельзя.

Но ведь по закону же? Ничего знать не нужно. Это лишнее. Достаточно три раза обойти вокруг ДМС-ЮЗ и сказать "по закону", то сразу УК Парковый станет правопреемником и будет иметь право требовать долги в двукратном размере. А если свечку поставить, то ваще...
:ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Горячкин анатолий владимирович.