Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение pol 01 ноя 2012, 13:54

Foil писал(а):
pol писал(а): деньги за жилищно-коммунальные услуги будут напрямую перечисляться в ресурсоснабжающие организации

А кто у нас ресурсоснабжающая организация?
Я залез на сайт администрации и запутался. По холодной воде указаны МУЖКП и Мосводоканал, а у Синди только транспортировка.
Получается, что проблему нам создал МУЖКП, отказавшись подписать договор?

насколько я понимаю ситуацию, нет не совсем МУЖКП.
дело в том что сети принадлежат (как и многое другое в этом городе) Синди-М и она является сетевой организацией.
Насколько я знаю ТСЖ неоднократно обращалось (в том числе и письменно) напрямую в МУЖКП и в МОСВОДОКАНАЛ, но там отказали именно из-за отсутствия сетей (видел письма и ответы на них). Типа прокладывайте к нам отдельную трубу и тогда заключайте договор. Хотя насколько я понимаю это тоже отмазка, по закону должны, но закон этот новый и не все хотят его видеть и исполнять.
Была попытка передачи наших сетей этим летом от Синди-М в МУЖКП. Но не получилось, не сошлись в цене вопроса. Ждали передачу 2 месяца, тоже потеряли время. Это только у соседки все моментально решается... Очень легко судить со стороны, не зная всех сторон проблемы.
Я так понимаю если бы передали сети, договор заключить с МУЖКП можно было бы намного легче (как с мосэнерго, несмотря на все поползновения со стороны Домостроителя и неоднократные звонки в мосэнерго с целью расторжения договора с ТСЖ), там ведь есть участие федеральной власти, а не местные интересы...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение Sosedka 02 ноя 2012, 17:20

Тем более зная все так хорошо собирать деньги за гор.воду с соседей и не платить УК за нее, это не умно и попахивает плохо ( по суду и пени УК могут насчитать, а платить кто будет - соседи). Зная, что отключат воду за неплатежи всему дому, подставите соседей оставите без воды и возможно без тепла и при этом умничать на форуме по-поводу моей грамотности. Лично мне такое ТСЖ не надо, не надо такое правление и я правильно сделала проголосовала против ТСЖ. И я думаю прочитав все это мои соседи навряд ли захотят ТСЖ, что бы над ними эксперементировала горстка соседей - на выживание. И не смей высказать свое мнение, правление выше всех и что скажут или сделают это отлично, а остальным цыц (тупые и неграмотные). А на чем это основано самомнение, мы видим только промахи.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение Елена_М 02 ноя 2012, 18:51

Вы уж определитесь - кого вы поддерживаете. А то - бегите отстаивать свои интересы в суд, теперь зачем вам вообще ТСЖ. Есть такое выражение "воду мутить". Не надо эти заниматься. Решайте проблемы своего - 7-го - дома. А тут мы как-нибудь сами.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение xuman 02 ноя 2012, 19:03

Елена_М писал(а):Решайте проблемы своего - 7-го - дома. А тут мы как-нибудь сами.

+500
ей по-моему просто общения не хватает :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение pol 03 ноя 2012, 00:42

Sosedka писал(а):Тем более зная все так хорошо собирать деньги за гор.воду с соседей и не платить УК за нее, это не умно и попахивает плохо

Ну, вот Вы потихоничку и раскрываетесь соседушка…
Правильно говорили, ждите звоночков на форуме…
Давайте по пунктам пофлудим? Не обольщайтесь пишу не для Вас, а для реальных соседей из своего дома, для тех кто по незнанию ситуации может повестись на Ваши голословные утверждения (не одного документа или нормы закона в ваших утверждениях до сих пор не видел). К счастью сейчас таких осталось немного.

Ну, во-первых собираю не я, а ТСЖ. Что такое ТСЖ надо видимо объяснить – это не 2-3-5-7 человек (это про Вашу «горстку» соседей) которые где-то сидят в конторе и чего-то решают втихоря, не путайте с формой управления домом УК. Это большинство от дома, более 70%. Есть же реестр членов ТСЖ, да и не зарегистрировали бы ТСЖ если в нем менее 50% собственников. Вся информация вывешивалась на стендах (письма, ответы, решения судов, заключения ОП и т.д.), на собрания приходи не хочу, участвуй, управляй.
Так что те кто хочет знать о ситуации знает всё. Я тому пример, не участвуя активно в делах ТСЖ, информация есть, пусть и не вся давно не присутствовал. А вот Вы как раз умничаете на форуме делая выводы из собственных умозаключений и мифических «друзей» из нашего дома. Спрашивал о Вас, никто о Вас не знает. Может скажите кто именно ваши друзья, я очень многих из нашего дома знаю? Но что-то мне подсказывает что не скажите…
Во-вторых и это самое главное: форма управления домом после голосования и регистрации ТСЖ изменилась с УК на ТСЖ, это подтверждено регистрационными гос органами, жилинспекцией которая провела комплексную проверку всей документации ТСЖ (по заявлению доброжелателей), и как минимум двумя судами. А раз на данный момент ТСЖ легитимная форма управления домом, почему оно должно платить бывшей УК??? Пусть УК подает в суд на ТСЖ, но она почему то этого не делает. Почему? Да потому что они никто в этом споре, они не являются поставщиками комм услуг и у них по закону даже иск не примут.
Потом кто Вам сказал что я или ТСЖ знало что отключат воду в доме? Да даже если бы я знал это на 100%, что Домостроитель уговорит на этот беспредельный шаг Синди или администрацию, я бы все одно им не заплатил бы не копейки, храню их квитанции как память. Я посидел при их управлением домом и без воды (вообще) и без нормально работающих лифтов. Мне хватило…
Соседи мои приехав недавно жить по незнанию заплатили за воду Домостроителю (о чем потом жалели) так разве Домостроитель не нарушил их права отключив им воду вместе со всем домом?
В четвертых на начальном этапе становления ТСЖ я активно участвовал в его делах, чего сейчас всем желаю (чтобы потом не говорили, а что ж мне не сказали тогда). Я непосредственно участвовал в теме заключения договора с энергосбытом и там тоже все не сразу заключилось, велись переговоры, возились документы, подтверждалась законность заключения такого договора с ТСЖ. Есть и другие договора: с лифтовой компанией, вывоз мусора, обслуживающая компания, соц. защита и т.д. Да все договора есть кроме одного, а Вы видите только ошибки…
Вы неоднократно писали, что нужно платить УК Домостроитель и это законно.
Может приведете аргументы почему и на основании чего??? (Без ответа на этот вопрос остальное буду воспринимать от Вас как флуд от УК).
А то я сейчас напечатаю квитанцию со своим л/с и брошу Вам в почтовый ящик и попробуйте не оплатить, а то пени начислю. Три дня Вам даю на оплату. Номер квартиры только укажите. А еще лучше отключу Вам воду, нет лучше всему Вашему корпусу. Хорошо?

А заодно расскажите чем попахивает то что Домостроитель до недавних пор выставлял жильцам нашего дома счета за тех обслуживание (пока их ОБЭП не тряхнул), хотя на доме уже год не появлялся. И до сих пор выставляет за ноябрь и декабрь 2011 года???
Почему Домостроитель вешает долги за комм услуги на ТСЖ возникшие еще до начала управления домом ТСЖ??? Как Вам этот запашок??? Или в своем глазу и бревна не видим???
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение Sosedka 03 ноя 2012, 19:29

Общения мне достаточно, а поддерживаю я всегда здравый смысл. Я не все опусы прочитала возможно не всем отвечу. Бодания, не будем платить за услуги пока не переоформите договор это утопия и можно одному упираться если есть желание так добиваться своей цели - ответственность исключительно пере собой, но на вас большая ответственность ( нельзя подходить поверхностно) целый дом с детьми и прочее... на отключение воды и прочее и деньги (пени) это не умно. Нельзя так играть на доверии соседей да еще с законом. Синди М договор с УК на поставку энергоносителей как вы пишите, у вас же нет этого договора любой суд и юрист , да просто здравомыслящий человек ответит платить УК у них есть и на ваш дом, так как при получении ключей на квартиру заключали договор с УК и платить УК (договора не расторгнуты с УК и другие не заключены). УК Парковый даже к юристу ходить не нужно ( они уже уточнили ) правопреемник УК домостроителя, если бы не так нас бы заставили перезаключить договора с УК Парковый, лично я не слышала об этом платим по старому договору с УК домостроитель как его там. И я бы по закону платила за воду и прочее УК. А вот когда бы узаконили отношения напрямую ТСЖ с поставщиками конечно через ТСЖ поставщикам платить, это просто как божий день и логично, а самое главное по закону и на управление ТСЖ тень не падает, деньги собираются, но никому не платятся странно знаете ли, что эта простата на ум не приходит никому. Я бы на вашем месте нашел и проконсультировался у опытного юриста по войне ТСЖ-УК, оправданы ли ваши действия и чем они опасны, все вопросы уточнил и уяснил для себя, а также как правильно вести войну в законодательном поле.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение Dimacccp 03 ноя 2012, 20:34

Sosedka писал(а):....УК Парковый даже к юристу ходить не нужно ( они уже уточнили ) правопреемник УК домостроителя, если бы не так нас бы заставили перезаключить договора с УК Парковый, лично я не слышала об этом платим по старому договору с УК домостроитель как его там....

Платите дальше!
Изображение
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение Sosedka 03 ноя 2012, 21:07

Вам только письмо к действию прислали, а нужно в суде это отстоять и заключить договора с энергоснабжающими шарашками и затем на основании этого договора платить. Платим мы никуда не денешься исключительно по договорам и это НУЖНО УЗАКОНИТЬ. А вы с УК не разорвали отношения через суд и напрямую ни с кем не заключили. И процедуру по закону нужно пройти, акт сверки УК - ТСЖ, если есть долги за период работы их покрыть/заплатить по каждой квартире, а затем без долгов с подписанным актом сверки с вами заключать будут договоры поставщики это как бы прописанная процедура по нормативам, но не все ее правда выдерживают, когда выгодно. И долги по УК естественно будут учитываться до дня подписания нового договора напрямую с поставщиками хол. и гор. воды, отопления и прочее. ТО, за лифты и прочее это не основные ком. платежи.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение nick-2119 03 ноя 2012, 21:14

Sosedka писал(а):....УК Парковый даже к юристу ходить не нужно ( они уже уточнили ) правопреемник УК домостроителя, если бы не так нас бы заставили перезаключить договора с УК Парковый, лично я не слышала об этом платим по старому договору с УК домостроитель как его там....

вы наверно на луне живёте? где вы в Уке видели хоть одного дурака? и что значит вас заставили бы? заставить вас могут только лишить свободы. если бы я перезаключал договор с Укой, то их вариант никогда бы не подписал. а под каждым пунктом ещё добавил бы штрафных санкций, конечно не на смешные ставки рефинансирования, а сразу с 3-4 нулями. они знают это и никуда не торопятся.

и правильно сказал Dimacccp Платите дальше! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
да, и добавлю, что 100% с этой УК я договор не подписал бы. хоть с чёртом хоть с кем но не сними.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Зам пред правительства МО:"Вода будет через 2 дня!"

Сообщение pol 06 ноя 2012, 12:10

Да… меня всегда поражали такие товарищи как Sosedka быть настолько не в теме вопроса и столько писать по этой теме… Вы мне напоминаете товарища с SergeyL. Кажется для него даже создавали отдельную тему. Админов хочется попросить пробить не тот же айпишник и у соседки.

Что могу сказать по теме: ссылаться на договор между УК и жильцами по которому мы должны платить бывшей УК - это просто бред. Потому как пишу уже в десятый раз после голосования, регистрации и всевозможных проверок ТСЖ данный договор не действителен, так как был изменен способ управления домом. Вы что специально не замечаете этот убийственный для вашей позиции аргумент??? Надеюсь, выдержки из ЖК искать не нужно найдете сами. Загляните также в сам договор в раздел расторжение договора. Я лично знаю как минимум трех соседей у которых нет вообще договора с УК, на самом деле их значительно больше. Многие заселялись без ключей, просто приходили и выбивали дверь или она уже была выбита.
Потом ТСЖ с жильцов нашего дома собирались соответствующие заявления в адрес УК Домостроитель в которых жильцы требовали расторгнуть договор. Но Вы же этого не знаете и продолжаете писать….
Далее кто Вам сказал что у УК Домостроитель есть договор на поставку воды? Вы его видели? Я например нет, хотя на собраниях в УК требовал регулярно. У Успеха такого договора не было, они это признавали и собирали деньги на воду и тепло с нашего дома. В Ук домостроитель так же признавали что у них такого договора нет (еще при бывшем директоре Слабодчикове). Потом у них появился какой-то левый агентский договор с ЗАО Домостроитель на поставку воды. А вот договор непосредственно с поставщиком воды нам так никто и не показал, сколько мы не требовали еще в бытность управления нашим домом УК.
Да и потом даже если он есть он так же не имеет юридической силы так как сменилась форма управления домом. Другие заключенные договора между ТСЖ и поставщиками тому пример.

Про акты сверки между УК и ТСЖ и остальную байду, Вы так же не в теме просто потому что Вы не житель нашего дома и небыли не на одном из собраний, вы даже стенд информационный не видели не разу, на котором вся эта инфа была, но вы пишите…
По закону ТСЖ неоднократно (начиная еще до фактического управления домом) письменно назначала встречи с УК Домостроитель для передачи документации и составления всевозможных актов и т.д., не на одну из таких встречу УК Домостроитель не явилась. Чего Вам еще то нужно? По закону этого достаточно.
P.S. Просьба к модераторам создать отдельную тему для соседки и перенести туда все ее/его сообщения и связанные с перепиской лично с ней/ним. И мои туда же киньте, а то получается все темы у нас загажены боданием с соседкой… Инфы нужной найти невозможно. По моему мнению делается это специально. Назвать можно например: что думает соседка из дома №7 о наших делах.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сайт администрации пос октябрьский люберецкого района.