ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение v-str 19 окт 2012, 18:15

Sosedka писал(а):Где же ваше правление? Не слышно. Считают выше своего достоинства объяснить соседям почему нарисовалась такая ситуация?

Неужели вам нужно что-то объяснять?
В городе создался опасный прецедент. Жители проявили самостоятельность и избрали ТСЖ, которое обслуживает дом лучше и дешевле. Дешевле - это может быть как в виде уменьшения платы, так и в виде предоставления дополниельных услуг и работа за ту же плату. Так называемые "управляющие компании" не нужны, когда услуги можно покупать напрямую у того, кто их выполнит лучше дешевле и качественнее.
Что такое управляющая компания для администрации города. Это бесплатная дойная корова. Деньги, которые собираются с жителей, можно тратить на что угодно. Дом не рухнет от того, что дворник неделями не подметает двор, а уборщица заглядывает в подъезд один-два раза в месяц. Вода, фекалии сами текут по трубам. Коммуникации новые, поэтому на ближайшее время на них тратиться тоже не придется. За тепло взымают по нормативам, а оплачивают по счетчику. Разница - существенная. Ни одна управляющая компания в городе не сработала в убыток. У всех прибыли. Некоторые при собственном капитале в 10000 рублей умудряются покупать основные средства. Избыток средств у подконтрольных УК, который обеспечила администрация своими тарифами, тратится туда, куда скажут. ТСЖ этого делать не будет.
Поэтому задача всех игроков на коммунальном поле задавить этот росток самостоятельности любой ценой.
Sosedka, вам кажется, что вас защитит наш самый гуманный и справедливый суд? При всём законодательстве по ЖКХ, которое в пользу собственников и ТСЖ, вероятность получить положительный результат не высока, т.к. судьи первые кто попирает законы, проявляет некомпетентность и банальное неумение считать. Не верите? Попробуйте в суде доказать, что 2х2=4. Цена атракциона всего 100 рублей.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 19 окт 2012, 18:39

Все вышеизложенную вами теорию я знаю прекрасно. Я как и ваши соседи не о теории, а о конкретной сложившейся ситуации в вашем доме спросила. В суд хоть заявление подавали о заключении договоров напрямую ТСЖ с поставщиками, об отмене договора на поставку энергосберегающих с УК и заключения напрямую. После того как вас суд утвердил как ТСЖ, это второй ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ИСК и желательно сразу. Про суды я знаю, родственница адвокат по гр.делам и что их выигрывают тоже я знаю вы же выиграли, а тем более логично и без сомнения без проигрышный вариант после первого выигрышного суда не так ли. И любой мировой судья уже из этой логики из первого суда сделал вывод и отменил договор с УК, деться ему некуда было. Это просто законом определенные шаги, которые необходимо было сделать, но почему не сделали? И извините глупо было бы думать, что это само по себе рассосется. И крутого адвоката не нужно было.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Manga 19 окт 2012, 19:12

Sosedka писал(а):Все вышеизложенную вами теорию я знаю прекрасно. Я как и ваши соседи не о теории, а о конкретной сложившейся ситуации в вашем доме спросила.

Простите меня, пожалуйста, но откуда у вас информация о " конкретной сложившейся ситуации"? По нескольким сообщениям одного недовольного жильца?
О теории рассуждать может каждый, а вот реальными делами занимается наше правление. Поэтому и не сидит на форуме, а второй год ходит по судам, как на работу. Все, о чем вы нам писали и советовали, давно уже делается. Только никто не мешает УК не исполнять решения суда, подавать аппеляции и т.д. и т.п. тем самым затягивая время.
Спросите свою родственницу-адвоката, как долго можно это затягивать.
И, просьба, не нагнетайте обстановку в нашей ветке.
Manga
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:20

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение sham 19 окт 2012, 20:00

К сожалению, все предельно просто. С одной стороны - Администрация города Котельники, поставщик ресурсов фирма Синди-М и компания Домостроитель, с другой стороны - созданное жителями дома ТСЖ. Силы не равны, чтобы нормально судиться нужны ресурсы. На одной стороне их полно, на другой стороне их нет и не откуда взять (посчитайте сумму на нормального адвоката, с каких средств ТСЖ ему платить?). По-моему ТСЖ обречено. Боюсь, что после "победы" Домостроитель выставит каждому жильцу нашего многострадального дома счет эдак на 100 тыс. руб под предлогом "ТСЖ все разграбило". И уже будет не важно, что за взятки наш дом с колоссальными недостатками Администрация приняла у Домостроителя, теперь это все ляжет на плечи жильцов. Очень люблю свою Родину, но в данный момент жалею, что не родился где-нибудь в Европе............
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Foil 19 окт 2012, 21:45

sham писал(а):Боюсь, что после "победы" Домостроитель выставит каждому жильцу нашего многострадального дома счет эдак на 100 тыс. руб

Ну какая у них может быть победа? Их нынешние действия - от беспомощности. Могут только шантажировать, пока ситуация не дойдёт до резонансного уровня. Чтобы убрать ТСЖ, они должны провести общее собрание и получить нужный результат, что я полагаю абсолютно невозможным.
До победы им, как до Пекина на четвереньках.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение NEON 19 окт 2012, 23:54

Всем привет!

на мой взгляд, уже давным давно надо было привлекать СМИ и ПРИЕМНУЮ ГУБЕРНАТОРА МО! Максимальный эффект был бы тогда, когда Шойгу принимал борозды правления. Что касается документальной возни с УК - частично это дело настойчивости...

Я поддерживаюТСЖ, но активность какая-то переодическая, если смотреть глазами обыденного жителя - как проблемы,так собрание жильцов впопыхах. Как пример - где без напряга можно глянуть результаты работы ТСЖ почти за год: что стало лучше, какие обещания выполнены и т.п.

Хотелось бы жить в отличном ухоженном доме, на огороженной от транзитного авто территории, с тротуарами без авто, газонной травкой и цветочками, красивым вистибюлем с декоративной штукатуркой, зеркалами и консьержем, а не в доме-полуразвалюхе... УК это никогда не сделает!!! У моих друзей это получилось, ТСЖ порвало всех и дом стал сказкой!!!
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЧЬ НАШЕМУ ПРАВЛЕНИЮ ТСЖ ДОБИТЬ УК и ОТБИТЬ НАШ ДОМ!
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 20 окт 2012, 12:05

sham К сожалению, все предельно просто. С одной стороны - Администрация города Котельники, поставщик ресурсов фирма Синди-М и компания Домостроитель, с другой стороны - созданное жителями дома ТСЖ. Силы не равны, чтобы нормально судиться нужны ресурсы.

Тем более СМИ привлекать нужно, платить им не нужно и не просто засветится в новостях от этого толку не будет, а в ЖКХ с полным разбирательством и выкладками. ЖКХ хорошо разруливает ситуации в законодательном поле, это ведь на публику на общественность по другому нельзя, тем более прецендент сейчас в отопительный сезон сидите без отопления и гор.воды - ЖКХ отреагируют. И против ЖКХ они не попрут, в одной летней передаче глава Люберецкого р-на принимал участие. Вот и вытряхните все их грязное белье наружу пусть прославятся, давно бы сделали и все проблемы решились разом. А чтобы паники не было, все собственники должны знать правильную информацию что бы поддерживать ТСЖ.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 20 окт 2012, 12:36

Manga
Простите меня, пожалуйста, но откуда у вас информация о " конкретной сложившейся ситуации"? По нескольким сообщениям одного недовольного жильца?
О теории рассуждать может каждый, а вот реальными делами занимается наше правление. Поэтому и не сидит на форуме, а второй год ходит по судам, как на работу. Все, о чем вы нам писали и советовали, давно уже делается. Только никто не мешает УК не исполнять решения суда, подавать аппеляции и т.д. и т.п. тем самым затягивая время.
Спросите свою родственницу-адвоката, как долго можно это затягивать.
И, просьба, не нагнетайте обстановку в нашей ветке.

Обстановку я не нагнетаю, этим занимаетесь вы в доме. Я стараюсь из вас выудить информацию по вашей ситуации, хоть я к вашему дому отношения не имею, но кто знает что и меня "не минует сия чаша" да и для ваших соседей необходима. Да, наслышена как можно затянуть суды, но если дело правое и выигрышное можно и нужно зайти и с другой стороны, что бы подтолкнуть и выиграть время и привлечь общественность-помошников и это действует, проверьте.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение xuman 20 окт 2012, 18:16

Sosedka писал(а):Простите меня, пожалуйста, но откуда у вас информация о " конкретной сложившейсятуации"? По нескольким сообщениям одного недовольного жильца?

а кто сказал, что это жилец нашего дома?
в инет вроде бы для всех вход открыт :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Андрей Т 21 окт 2012, 17:11

ролик вышел в эфир? кто-нибудь ссылкой может поделиться?
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лрб 2 дпо авиаторов 5 взрослая расписание врачей.