ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение pol 15 окт 2012, 23:28

Кто-нибудь может ответить что делают объявления на стендах у лифта от Домостроителя с требованием оплатить им деньги за воду?
Как они туда попали и что это значит?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 16 окт 2012, 10:57

Че теряетесь! Нарисуйте фигу на объвлении и повести их на дверь УК. :hi_hi_hi: ;) :P :D ;;-))) Они к вам пристают от скуки-безделия им больше нечем заняться поразвлечься, и дальше будут приставать устройте общественное порицание, пригрозите им пальчиком ну хотя бы через ЖКХ и отстанут. :) :ni_zia: :ne_ne_ne:
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 16 окт 2012, 11:29

pol писал(а):Кто-нибудь может ответить...?

Я отвечу.

pol писал(а):...Как они туда попали...?

Я вешаю их по просьбе УК.

pol писал(а):... и что это значит?

Это значит что "когда человек каждый день кушает мёд, то через какое-то время он теряет чувство вкуса и ему хочется чего-то сладенького".

По существу. Я мог бы отказать УК в данной просьбе-требовании, имею на это полное право. В сложившейся ситуации УК мой враг. Но так как это касается не меня лично, а ТСЖ в целом, считаю нужным доводить до жителей информацию не только о том что происходит в ТСЖ, но и в УК. Это не значит прочитав объявление от УК, каждый должен бежать без оглядки в кассу и платить по долгам УК. Это значит что надо оглянуться и позвонить председателю, для того чтоб узнать "А какие решения принимает ТСЖ и что делает в сложившейся ситуации". На сегодняшний день первое место занимает информация. Когда "ты" знаешь и понимаешь что происходит, "ты" можешь принимать решения, обдуманные. Некоторые жители говорят "мы для этого выбирали председателя, правление ТСЖ, вот пусть решают этот вопрос". Но сегодняшнюю ситуацию надо решать всем собственникам дома. Оставив председателя и правление ТСЖ одних на произвол судьбы, мы можем остаться "у разбитого корыта". Сейчас надо выстоять и решить проблему в целом. А потом уже заниматься "внутренней кухней", выяснять отношения с председателем что нам нравиться в нём, а что нет. Повторюсь сегодня мы с вами на подводной лодке. Потопят председателя. Значит ко дну пойдёт ТСЖ. А ТСЖ - это мы с вами.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Foil 16 окт 2012, 12:51

Gorvic писал(а): считаю нужным доводить до жителей информацию не только о том что происходит в ТСЖ, но и в УК.

УК к ситуации никакого отношения не имеет. Есть только две стороны - мы и поставщики воды и тепла.
Остальных надо игнорировать.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Denizz 16 окт 2012, 14:24

pol писал(а):Мой исполнительный лист лежит у приставов на Домостроитель уже почти пол года. Знаю еще минимум о шести человек с неоплаченными исполнительными листами к Домостроителю.
Чего-то они не торопятся их оплачивать…
Чувствуется в г. Щелково Домостроитель постоянный клиент у судебных приставов. Только не платит нефига.
Кстати и дома Домостроитель перестал строить, достраивают в московском уже начатое и отвал…
Чтобы убедится, звонил им сам, сказали ближайший год точно ничего нового строить не будут.
Как бы дело не шло к закрытию этой конторы…
Пусть сначала научатся исполнять решения судов, прежде чем требовать непонятных оплат от жильцов…

подавай на банкротство ДМС, сразу оплатят;)
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 18 окт 2012, 13:42

Поздравляю Вас, Дамы и Господа!!!
Горячую воду нам все-таки отключили...
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Семёновна 18 окт 2012, 15:19

За правое дело можно и без воды посидеть.
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение injenere 18 окт 2012, 15:28

Семёновна писал(а):За правое дело можно и без воды посидеть.

наверно можно, только вопрос в том -сколько? и каковы наши дальнейшие действия?
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 18 окт 2012, 15:40

Сидите на здоровье...именно Вы и еще несколько квартир. ТСЖ выбрало всего 1/4 дома, это тогда, когда выбирали, сейчас от силы квартир 10 из 136 проголосуют за дальнейшее продолжение ТСЖ, не больше. Так что, кто Вы такие, чтобы управлять домом, когда 9/10 жителей Вас не хотят. У меня 4-х летний ребенок пару дней, как только выписался из стационара больницы, пролежав там 2 недели. И если он сейчас заболеет из-за слабого отопления, плюс теперь отключения горячей воды, в суды я затаскаю всех...в т.ч. правление ТСЖ, которое я не выбирал. Кстати, народ поднимается, мне уже минимум квартир 10 звонило с вопросом, что делать будем. Так что теперь Вы меньшинство, сидите и не пикайте...
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 18 окт 2012, 15:43

Дим, мой пост не тебе, а "Семеновне", ты все равно сдашься...у тебя ребенок еще моложе моего
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Томилино несчастный случай.


cron