ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Семёновна 18 окт 2012, 15:55

Уважаемый Crocus , у меня тоже дети и младшему нет ещё двух.Но наверное, в отличие ,от вас у меня есть бойлер и отключение горячей воды меня сильно не волнует. А вот возвращение в сарай, которым был наш дом до ТСЖ, пьяные и постоянно где то калымящие сантехники, скользкий пол зимой на первом этаже, не убранные тротуары и дороги от снега, огромные счета, меня ох как волнуют. Если Вы за всё это , то вперёд...вернее назад к Сахарову
Последний раз редактировалось Семёновна 18 окт 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 18 окт 2012, 16:01

Я тоже никакого восторга от возвращения в УК не испытываю, знаю минусы. Но видимо, выхода другого нет. Я - сдержанный человек, могу и потерпеть, и все взвесить, а АБСОЛЮТНОЕ большинство дома уже за возврат в УК. Знаю, что говорю... Касательно бойлера, так купите мне его, правда, этого аппарата у меня нет и потребности не было. Почему я должен тратиться на то, что мне не нужно было. Купите, и еще доптраты на элэнергию оплатите, почему я должен это платить. Если бы в доме было нормальное отопление и горячая вода, априори, у меня этих расходов дополнительных не было.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Foil 18 окт 2012, 16:35

Crocus писал(а): АБСОЛЮТНОЕ большинство дома уже за возврат в УК

Это явный бред. После того, как УК решила нас морозить, народ сильнее настроился против неё.
Утверждать обратное есть полное нарушение логики и здравого смысла.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Семёновна 18 окт 2012, 17:30

Crocus писал(а): Касательно бойлера, так купите мне его, правда, этого аппарата у меня нет и потребности не было. Почему я должен тратиться на то, что мне не нужно было. Купите, и еще доптраты на элэнергию оплатите, почему я должен это платить. Если бы в доме было нормальное отопление и горячая вода, априори, у меня этих расходов дополнительных не было.


У Вас бы и дальше не было потребности в этом аппарате, если бы Вами любимая УК не отключила воду. Почему то она не подумала не о Вас , не о Ваших детях и не о моих в том числе. А потому что ей на ВСЕХ НАС ПЛЕВАТЬ, когда речь идет о деньгах. Почему вы во всех бедах вините ТСЖ, которое старается во благо дома ? В чем вина ТСЖ, если его душат со всех сторон, а оно карабкается как может? Если мы сделем шаг назад, то можно поставить крест на нашем доме. Зайдите в 7 дом, посмотрите , что у них творится в подъездах и спросите сколько они платят за квартиру для сравнения.

Crocus писал(а): Касательно бойлера, так купите мне его..

Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение sham 18 окт 2012, 20:20

Crocus писал(а):Я - сдержанный человек, могу и потерпеть, и все взвесить, а АБСОЛЮТНОЕ большинство дома уже за возврат в УК.

Извините пожалуйста, Вы в своем посте упомянули про АБСОЛЮТНОЕ большинство. Вы лично опросили собственников не менее 70-ти квартир?
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 19 окт 2012, 08:00

Послушайте, уважаемые!
Я отвечу Вам последний раз и всё на этом, мне даже можете не отвечать, больше не зайду сюда и читать не буду. Потому что уже срач пошел, извините за выражение. А это вредит делу, пока еще общему делу...
1. Не надо меня "сватать" на безмерную любовь к УК. За эти слова вообще можно на защиту чести и достоинства подать...
Я УК не то что не уважаю, люблю и т.д., я даже возвращаться туда НЕ ХОЧУ. Читайте внимательно, что я писал:"....другого выхода уже не вижу". Это вовсе не означает, что я приверженец УК и готов туда сразу бежать сломя голову. Не надо оскорблять, я к Вам такой подход не применял. Это первое.
2. Да, я не выбирал ТСЖ, потому что по работе за последние лет 5 сталкивался в Москве не менее чем с 20-ю ТСЖ, и только одно из них могу признать успешным. В любом деле должны работать профессионалы и только они. Вот если бы все члены правления нашего ТСЖ работали только тут и больше нигде, т.е. если бы у них было ТСЖ единственным местом работы, а не общественной нагрузкой (которую, они кстати по доброй воле сами на себя взвалили, никто не настаивал), то хотя бы отдаленно можно было бы говорить о полупрофессиональном управлении нашим домом. И я лично, готов бы платить им нормальную зарплату. А так извольте...Вы говорите, как много сделано в доме. От себя скажу только, что, конечно, больше, чем делала УК. НО: в лифтах информация сравается постоянно, у самих лифтов похоже (не дай Бог, конечно) скоро тросы оборвутся, нормальной диспетчерской службы нет, нормального обслуживающего персонала нет (вызывал я тут как-то через нашего управляющего Виктора человека с этих Альтернативных Систем или как там эта организация называется, якобы мастера-универсала, который вроде у нас единственный на все виды работ. Вызывал я его по сантехнике, так вот, он - чистый электрик и больше ни в чем не разбирается. В следующий раз, кроме как по электрике я его вызывать не рискну. А кого мне вызывать, у ТСЖ больше никого нет. Это Вы называете нормальной работой?); а с мусоропроводом вообще целую комедию разыграли. Меня лично не устраивает ни открытие мусоропровода как такового, ни часы работы контейнера в подвале: когда я в 6 утра выхожу на работу - подвал еще закрыт, когда я после 8-ми вечера возвращаюсь домой - он уже закрыт, т.е. я могу выкинуть мусор только в выходные, а до этого у меня должно дома всё тухнуть, так что-ли...или бегать к чужим контейнерам. Уважаемые, за что я плачу в квитанции тогда по статье "Техобслуживание" или "Эксплуатационные услуги". Ответьте ка мне, пожалуйста.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 19 окт 2012, 08:26

Кстати, хоть я не выбирал ТСЖ, а был вынужден подчиниться общему решению, пусть реально ТСЖ и выбрало 1/4 дома (сам виноват, надо было участвовать в голосовании), тем не менее, я член ТСЖ и как "акционер" имею полное право проанализировать расходы Товарищества. Этого кстати хотят все собственники на моем этаже. Это как минимум, уверен, что многие жильцы дома также желают проанализировать состав и структуру затрат, а также целевое использование наших денег. Поэтому очень хочется получить с ТСЖ заверенную банком выписку с расчетного счета за период с 1 ноября 2011 по пусть 1 октября 2012г. Прекрасно знаю законы, соответственно, имею на это полное право. Будьте добры, предоставьте на всеобщее обозрение всех собственников дома отчет об использовании денежных средств.
3. Уважаемая Семеновна! Глупо так обращаться, но как я привык по имени-отчеству не получится, не знаю кто Вы, так что уж не обижайтесь...Ваш последний ответ по бойлеру: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" вообще вызывает дикое удивление. Вы (т.е. 1/4) захотели стать утопленниками, так ради Бога, почему другие то должны страдать. Почему я сейчас должен оказаться в Вашей лодке. Вы до этого дом довели, а страдать должны все. Хватит того, что я вместо отдыха и занятий с ребенком всю прошлую неделю и эту думаю только о том, как выйти из сложившейся ситуации и на собрания хожу. А я этого не хотел. Хотел спокойно платить каждый месяц и пользоваться теплом и водой. А знаете ли Вы, что в нашем доме есть жильцы, которые как платили УК, так и продолжают платить даже весь этот год. Это я вообще только позавчера узнал. Как быть с ними, они все время платили УК, а теперь также все равно не имеют воды, как и мы, потому что Сахаров не может им подать воду отдельно в квартиру. Представляете, в каком они состоянии сейчас находятся. Не боитесь их гнев навлечь? Т.е. небольшая кучка амбициозных ребят создала всему дому эти проблемы, а отвечать за это теперь должны все? Не считаете, что слишком много на себя берете?
4. Лично не опрашивал всех жильцов, кто теперь за ТСЖ, но уже с очень многими на телефоне. Также вижу, что творится на собрании. Уверять Вас в том, что большинство уже против ТСЖ не буду. Сами всё увидим в ближайшем будущем, и Вы, и я. Хорошо, если я буду неправ...Если в течение следующей недели не будет стабильного тепла и не дадут горячую воду, соберется весь дом (у нас же как, пока петух не клюнет...). И что-то мне подсказывает, что снесут ТСЖ жильцы сразу же, если вопрос не будет решен в течение следующей недели.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Crocus 19 окт 2012, 08:45

Также непонятен следующий момент. О том, что ТСЖ не платило за воду и тепло с ноября прошлого года я узнал только три недели назад. Вопрос первый: почему не было соответствующей информации на стендах в холле 1-го этажа или Вы считаете, что жильцы должны знать о проблеме только когда она реально воплотится? Или же мы должны узнавать информацию с этого форума или от УК? Почему весь год правление не трубило об этом ежедневно на стендах? Вопрос второй: раз это уже так, ТСЖ мы все с 1 ноября 2011года оплачивали полные квитанции, т.е. и ТО, и воду, и тепло, и канализацию и т.д. Раз ТСЖ весь год с этих наших денег не платило за воду и тепло, значит оно имело право пользоваться исключительно суммами, собранными с жильцов по статье "ТО" или "Эксплуатация", расход других сумм незаконен (это к вопросу о банковской выписке и полного отчета об использовании денежных средств). Следовательно, если там всё нормально, то эти деньги сейчас должны быть на счету ТСЖ. И лежат они там, и собираются целый год. Вопрос: а почему не у нас в кармане? Если не тратятся, зачем собираются. В личном бюджете семьи, как и в бюджете любой организации или предприятия, это - отвлечение оборотных средств, причем абсолютно иррациональное. Я бы мог эти свои средства даже тупо на депозит положить и уже заработать на этом, а тут мои деньги лежат мертвым грузом. Ответьте мне на этот вопрос: Зачем? В случае, если не сегодня-завтра небеса сжалются над нами и поставщики заключат с ТСЖ прямые договоры, я тут же оплачу все суммы ТСЖ и уверен другие жильцы также поступят. Зачем деньги лежат на счетах ТСЖ, если еще лежат конечно?
И последнее...
Последний раз подчеркиваю: хотя я и не выбирал ТСЖ, я прекрасно понимаю, что мы все сейчас в одной лодке и именно всем надо решать общую проблему. Вы все кто мне так ответил, ничего не поняли. Тем не менее, обложили меня по-полной.
За сим, откланиваюсь, спасибо за внимание...слушать как обливают помоями здесь больше нет ни времени, ни желания!!!
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 19 окт 2012, 14:16

Я со многими высказываниями и претензиями Crocusa согласна, согласитесь они разумны и справедливы. ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ СУД НЕ УЗАКОНИЛИ И НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ С ПОСТАВЩИКАМИ ДОГОВОРА прошел год, а деньги собирали, а это первостепенные шаги по ТСЖ даже не юристу понятно. ТСЖ не имеет никакого отношения ни бывшая УК и Синди, Солид и т.д., через суд установить деловые отношения с поставщиками напрямую без посредников. Кто создавал ТСЖ об этом знал. Это само собой не рассосется, необходимо пороги оббивать, писать, в суд подавать, чтобы напрямую с поставщиками заключить договора, т.е вести войну в правовом поле и добиться своего через суд. И почему все решает такие серьезные для всех собственников вопросы один-четыри человека из дома ( Догадывались или нет?! Взрослые люди, что час "Х" настанет все отключат за долги) и подставляют всех остальных, почему не решает весь дом и не ставят в известность, что договоров с поставщиками нет, тогда действительно нужно платить посреднику УК и это все делается официально переход по договорам от УК в ТСЖ с актами выверок и прочее. Дело очень серьезное ТСЖ требует отдачи и грамотного подхода и очень большая ответственность перед соседями если человек порядочный, "если взялся за гуж не говори что не дюжь". Поэтому мы соседи и не проголосовали большинство за ТСЖ, хотя с нашей УК хреново, занимаются исключительно нашими карманами - вычищают, а для дома ничего не делают даже не убирают МОП, да мы живем в ж...е, а вы в большей...., но нас так не подставила даже УК. Но на мой взгляд обиднее в несколько раз, когда свои соседи так к тебе относятся. Правда не всегда сладкая.
Последний раз редактировалось Sosedka 19 окт 2012, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Sosedka 19 окт 2012, 14:52

Даже сейчас вам не на соседа наезжать нужно, а на правду адекватно реагировать и СМИ привлекать вашу энергию примените в ваших мирных-выгодных для всех целях. Сидите без тепла и гор.воды ужас и терпите, создали на ровном месте себе такие проблемы. Вернее несколько соседей создали. :du_ma_et: Не дай бог и чур нас!
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Секонд хенд в люберцах.