Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Сообщение Gorvic 24 сен 2012, 00:45

Доброго времени суток!
Тема создана по вопросу одного жителя и по просьбе другого. В общем на пользу нам всем. Задаём, отвечаем, обсуждаем, вносим предложения и т.д.

По вопросам немедленного реагирования звонить по т.8-495-978-90-22 круглосуточная диспетчерская ТСЖ"Парковый".
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение ДимСергеич 26 сен 2012, 10:08

мы проголосовали за мал. контейнеры. мусоропрвод это хорошо, но наши соседи могут не знать что это такое или не владеть русским, а разгребать нам. есть еще пара вопросов к теме: 1. почему правление молчит, что нет договора на воду? скоро зима. 2. когда будет пересчет горячей воды? 3. почему данные за воду присылаемые тсж оказываются у бывшей ук? 4. на собрании тсж был кто-нибуть из обычных жильцов кроме управляющих тсж?5. на сколько дешевле с мусоропроводом?где цифры?
ДимСергеич
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:57

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 26 сен 2012, 14:46

ДимСергеич писал(а):... 1. почему правление молчит, что нет договора на воду? скоро зима.

Ответ на вопрос подготовлю и напишу в этом посте.
P.S. Комментировать данный ответ не стоит. Дождитесь нормального ответа.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение pol 26 сен 2012, 16:20

Думается (вода/тепло) лучше под это создать отдельную тему:

Я был на собраниях хотя и не состою в правлении. Видел соседей (не только Gorvic) тоже не состоящих в правление.

Про правление молчит о договоре на воду: хочется спросить, а Вы на стенды в подъезде заглядываете?

У нас в первом подъезде точно висело, что-то и сейчас висит:

1. Разъяснения по этому вопросу
2. Скан искового заявления на Синди-М, где ТСЖ принуждает заключить договор на поставку воды.
3. Было еще что-то, сейчас не помню
4. У дома видел неоднократно Сергея объясняющего, что да как по этой теме на мини собраниях.
5. Ответ общественной палаты по вопросу заключения договора с ТСЖ.

Вывести если можно на форуме эти доки, потому как не все смотрят на информационные стенды.

Кажется, на начало октября назначено заседание суда по этому делу.
Насколько я знаю у Синди-М детская отмаза: у нас договор с Домостроителем (по которому кстати, нет платежей от Домостроителя), расторгнув его с ним, мы нарушим его права))))))))))).

У администрации я так понимаю никакой позиции вообще нет. Типа должны оплатить за потребленные ресурсы, разбирайтесь сами. Перед РСО не должно быть задолженностей, но как это сделать, если они даже счет не выставляют??? Не говоря уже о договоре.
Есть неоплаченный счет - есть задолженность, нет счета...

Лучше конечно чтобы кто-то из правления или председатель отписались по этой теме, они больше в курсе дела.
Последний раз редактировалось pol 26 сен 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение pol 26 сен 2012, 19:43

ДимСергеич писал(а): 3. почему данные за воду присылаемые тсж оказываются у бывшей ук?


про это самому интересно :ps_ih:
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Сообщение pol 26 сен 2012, 20:04

По поему мнению Домостроитель имеет какую-то завязку с Синди-М, отсюда их стойкое желание не расторгать договор с ними.
Например, тот же Энергосбыт (федеральная структура между прочим, может поэтому и нет проблем, потому что на федеральном уровне законы хоть плохо но работают) спокойно заключил договор с ТСЖ на поставку электроэнергии для мест общего пользования для лифтов и т.д. И спокойно принимает платежи от ТСЖ.
И им ничего не помешало расторгнуть договор с Домостроителем.
Так же и договора на поставки других услуг.
А тут одна сетевая организация местного значения не хочет заключать договор…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение pol 01 окт 2012, 15:06

pol писал(а):
ДимСергеич писал(а): 3. почему данные за воду присылаемые тсж оказываются у бывшей ук?


про это самому интересно :ps_ih:


Прости, а почему Вы решили что данные попадают в УК?
Просто я ходил в Домостроитель и спросил, в том числе и про это. Мне сказали что никаких данных у них нет. А начисляют по среднему в соответствии с показаниями прошлого года.

Для себя еще выяснил что они начисляют за техническое обслуживание за ноябрь и декабрь 2011 г. Хотя уже с 01 ноября дом обслуживает ТСЖ.
Это они признают, но почему начисляют пояснить не смогли, сослались на приказ от руководства.
Еще меня насмешила сумма перерасчета за отопление/подогрев воды :D , она должна быт в разы больше!!!! И они это прекрасно понимают.
Платить им не собираюсь.
Теперь понятно почему они не хотят чтобы ТСЖ вело расчеты напрямую с РСО.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Сообщение ДимСергеич 01 окт 2012, 20:03

все бы хорошо,но мы ставили счетчики.вы не обижайтесь, но складывается впечатление вплатежки от бывшей ук вообще не смотрит. а предложение соседа разобраться в моих вопросах- звучит как пойдем -выйдем(может кажется)
ДимСергеич
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:57

Re: Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Сообщение Gorvic 01 окт 2012, 22:13

ДимСергеич писал(а):... а предложение соседа разобраться в моих вопросах- звучит как пойдем -выйдем(может кажется)

Вы про мои ответы на Ваши вопросы? Или я что-то пропустил. Ни коим образом не пытаюсь так решать вопросы оплаты ком/услуг. Если есть ответ на Ваш вопрос, отвечаю сразу. Если не понимаю вопроса переспрашиваю либо прошу дать время чтоб собрать информацию по вопросу. Не имею привычки играть, шутить с вашими деньгами (платежами). Иногда это завершается не только плохо, но и больно. Если не знаю ответа на ваш вопрос, говорю об этом сразу. Как-то так. Ещё раз повторюсь может я не правильно понял Ваше ДимСергеич сообщение?
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Водопровод, водоотведение и отопление в доме

Сообщение Gorvic 22 окт 2012, 11:48

grand писал(а):Тем временем отключили отопление. ...

В какой квартире нет отопления? В д.9 по ул.Кузминская отопление подаётся. Пусть не так как хотелось, но нормы подачи тепла выдерживаются.


Gorvic писал(а):...По вопросам немедленного реагирования звонить по т.8-495-978-90-22 круглосуточная диспетчерская ТСЖ"Парковый".
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберецком районе поселке октябрьский есть банкоматы сбербанка.


cron