Мусоропровод в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какое решение по вывозу мусора для вас приемлемо?

1. Это не моя проблема. Приму и соглашусь с любым решением.
1
3%
2. За использование малых контейнеров перед подъездом.
6
19%
3. Восстановить вывоз мусора большими контейнерами со спец/площадки.
6
19%
4. За открытие мусоропровода в доме.
19
59%
5. У меня есть свои предложения по решению этого вопроса.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 29 сен 2012, 18:23

Данные на момент написания поста.
========================================================
п/п - голосов ------- % ----------- % по отношению к дому (136 кв)
1. -------- 1 --------- 1,67 ------ 0,74
2. ------- 25 -------- 41,75 ------ 18,50
3. -------- 6 -------- 9,82 ------- 4,44
4. ------- 28 -------- 46,76 ------ 20,72
5. -------- 0 ----------- 0 ----------0
не проголосовало--------------- 55,60
=======================================================
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 30 сен 2012, 14:53

Данные на момент написания поста.
========================================================
п/п - голосов ------- % ----------- % по отношению к дому (136 кв)
1. -------- 1 --------- 1,59 ------ 0,74
2. ------- 25 -------- 39,75 ------ 18,50
3. -------- 7 -------- 10,96 ------- 5,18
4. ------- 30 -------- 47,70 ------ 22,20
5. -------- 0 ----------- 0 ----------0
не проголосовало--------------- 53,38
=======================================================
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 01 окт 2012, 01:54

C 16ч до 23ч голосов не прибавилось.
Благодарю всех кто принял участие в опросе. Голоса на форуме видели все, за количество "бюллетеней" из почтовых ящиков ручаюсь сам. Никаких приписок не производил, всё что было положено вами в ящики, всё учтено. Сам опрос показал активность нашего дома. Как я предполагаю всё же голосовали те кто является собственником и главное живут в доме постоянно. Но и этого количества голосов не достаточно для проведения собрания. Хотя если посмотреть на этот опрос в узком формате "быть или не быть" решение вопроса склоняется в сторону "быть". Но тут возникает вопрос если "быть", то умеют ли пользоваться мусоропроводом, те кто не голосовал. В пятницу на прошлой недели во втором подъезде, после того как в среду в мусорокамере на первом этаже люк мусоропровода был вычещен и покрашен, были обнаружены окурки от сигарет. Выходит кто-то выходя курить, бычки бросает в мусоропровод, люки заварены, так он, она или они эти бычки умудряются и проталкивают в щели. Хорошо если тушат, а если нет. Так и до пожара недалеко, если откроют мусоропровод. Получается вроде как и "не быть" лучше. Хотя мусор тут не помеха. Не потуши бычок оно и без мусора вспыхнет. Возвращаясь к количеству голосов. Их мало для решения вопроса. Хотя как говорилось в одной истории "иногда достаточно лишь звука английского горна, чтоб враг повернул в спять". А в нашем вопросе может быть будет достаточным просьбы борабора? Не могу сказать за то время что было "вчера", могу говорить только за "сегодня", за те два месяца, что я являюсь сотрудником ТСЖ"Парковый". По данному вопросу никто другой ничего не спрашивал и не предлагал. На принятие решения требуется время. К этой теме вернусь 11 октября. А пока хочу сказать, что платёжные поручения разложены по почтовым ящикам. Чем больше денег поступает на счёт, тем легче думается, а еще легче делать для вас приятное.
С уважением к вам , дорогие мои соседи!
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 01:06

Gorvic писал(а):
Sosedka писал(а):... Жизнь сама всех рассудит и на свои места поставит! :) ;) Жизнь она не наказывает, а учит!

... А сегодня Арбитражный суд...

Уважаемые, жители нашего дома!
Вчера 9 октября 2012г на заседание Десятого Арбитражного Апелляционного Суда, по вопросу передачи документов на дом от управляющей компании в ТСЖ, было принято решение о переносе заседания на 22 октября 2012г.

Призываю всех жителей прийти на собрание, 10 октября в 19часов в д/к"Надежда" расположенного по адресу мкрн.Ковровый дом 12, и высказать своё мнение по поводу сложившейся ситуации. Данная ситуация сложилась не от того что ТСЖ"Парковый" бездействует, а от того что окружение вокруг ТСЖ"Парковый" препятствует деятельности товарищества. Не знаю что думает по вопросу ТСЖ администрация, но ТСЖ"Парковый" не "дойная корова". Мы создавая ТСЖ"Парковый" отнюдь не преследовали цели увеличить "надои молока". Наоборот средства, которые шли напрямую в прибыль Управляющей Компании, хотели начать использовать на НАШ дом, на НАШЕ благоустройство, на устранение недостатков, которые допустил, при строительстве, застройщик.

Жители новостроек ГВСУ вам бы тоже не мешало по присутствовать на этом собрании. Для вас это будет "показательной поркой". Посмотрите на всё происходящее, может и отпадёт охота создать ТСЖ в вашем доме. А то вы так бурно обсуждаете это на форуме, а представления о ситуации с ТСЖ в городе не имеете. УК"Котельники" это вам не "УК ЖК"Парковый".

В нашем городе везде дано отопление. Единственный дом в котором не включили отопление, это дом по ул.Кузьминская д.9, которым управляет ТСЖ "Парковый". Вместо того чтоб организационные вопросы решать с правлением ТСЖ"Парковый", морозят людей. Вторую ночь жители дома №9 живут без отопления, а в доме много детей, в том числе и грудных.
А вы говорите, мечтаете получу собственность займусь созданием ТСЖ. О детях подумайте.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Skazochka 10 окт 2012, 07:46

Gorvic писал(а):
Gorvic писал(а):
Sosedka писал(а):... Жизнь сама всех рассудит и на свои места поставит! :) ;) Жизнь она не наказывает, а учит!

... А сегодня Арбитражный суд...

Уважаемые, жители нашего дома!
Вчера 9 октября 2012г на заседание Десятого Арбитражного Апелляционного Суда, по вопросу передачи документов на дом от управляющей компании в ТСЖ, было принято решение о переносе заседания на 22 октября 2012г.

Призываю всех жителей прийти на собрание, 10 октября в 19часов в д/к"Надежда" расположенного по адресу мкрн.Ковровый дом 12, и высказать своё мнение по поводу сложившейся ситуации. Данная ситуация сложилась не от того что ТСЖ"Парковый" бездействует, а от того что окружение вокруг ТСЖ"Парковый" препятствует деятельности товарищества. Не знаю что думает по вопросу ТСЖ администрация, но ТСЖ"Парковый" не "дойная корова". Мы создавая ТСЖ"Парковый" отнюдь не преследовали цели увеличить "надои молока". Наоборот средства, которые шли напрямую в прибыль Управляющей Компании, хотели начать использовать на НАШ дом, на НАШЕ благоустройство, на устранение недостатков, которые допустил, при строительстве, застройщик.

Жители новостроек ГВСУ вам бы тоже не мешало по присутствовать на этом собрании. Для вас это будет "показательной поркой". Посмотрите на всё происходящее, может и отпадёт охота создать ТСЖ в вашем доме. А то вы так бурно обсуждаете это на форуме, а представления о ситуации с ТСЖ в городе не имеете. УК"Котельники" это вам не "УК ЖК"Парковый".

В нашем городе везде дано отопление. Единственный дом в котором не включили отопление, это дом по ул.Кузьминская д.9, которым управляет ТСЖ "Парковый". Вместо того чтоб организационные вопросы решать с правлением ТСЖ"Парковый", морозят людей. Вторую ночь жители дома №9 живут без отопления, а в доме много детей, в том числе и грудных.
А вы говорите, мечтаете получу собственность займусь созданием ТСЖ. О детях подумайте.


А чем мотивирует администрация отказ в подаче тепла нашему дому? И что теперь, когда в итоге включат батареи? Я уже жду не дождусь с больным ребенком тепла в квартире.
P.S. За квартиру мы платим, если что.....
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 09:46

Skazochka писал(а):P.S. За квартиру мы платим, если что.....

В данном случае вопрос не в том заплатила ли конкретно ваша или другая квартира. Вопрос в том что средства внесённые вами на счёт ТСЖ"Парковый" не могут двигаться к поставщику тепла. Организации окружающие ТСЖ делают всё, чтоб ТСЖ"Парковый" заплатило за поставку тепла не поставщику, этого самого тепла, а посреднику в лице УК ЖК "Парковый". А для чего нам посредник? УК ЖК "Парковый" не является поставщиком ресурсов. УК ЖК "Парковый" это коммерческое предприятие. Цель которого извлечение прибыли из своей деятельности. И к чему мы с вами вернулись есть у нас ТСЖ или нет ТСЖ нас всё равно всеми силами и средствами вынуждают оплачивать чужую прибыль.

Идут на всё. Морозят людей и их детей, только бы раздавить ТСЖ"Парковый" и получить прибиль.

Что скажите? Что сделаете?
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Skazochka 10 окт 2012, 09:49

Gorvic писал(а):
Skazochka писал(а):P.S. За квартиру мы платим, если что.....

В данном случае вопрос не в том заплатила ли конкретно ваша или другая квартира. Вопрос в том что средства внесённые вами на счёт ТСЖ"Парковый" не могут двигаться к поставщику тепла. Организации окружающие ТСЖ делают всё, чтоб ТСЖ"Парковый" заплатило за поставку тепла не поставщику, этого самого тепла, а посреднику в лице УК ЖК "Парковый". А для чего нам посредник? УК ЖК "Парковый" не является поставщиком ресурсов. УК ЖК "Парковый" это коммерческое предприятие. Цель которого извлечение прибыли из своей деятельности. И к чему мы с вами вернулись есть у нас ТСЖ или нет ТСЖ нас всё равно вынуждают оплачивать чужую прибыль.


И что в итоге? Когда тепло дадут? Я не могу ждать до зимы, пока ТСЖ договорится с врагами.
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение v-str 10 окт 2012, 10:08

Skazochka писал(а):А чем мотивирует администрация отказ в подаче тепла нашему дому?

Администрация ничем не мотивирует. ЖКХ - это богатая отрасль. За счет вашей квартплаты можно дороги ремонтировать, делать любые проекты в городе... Бездонный источник ресурсов. Администрация просит - управляющие компании не отказывают. Если денег мало, чтобы удовлетворить фантазии, то можно еще поднять тарифы. А чЁ стесняться, население платит исправно...

Skazochka писал(а):И что в итоге? Когда тепло дадут? Я не могу ждать до зимы, пока ТСЖ договорится с врагами.

Вот такая позиция и льёт воду на мельницу врагов.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Skazochka 10 окт 2012, 10:15

v-str писал(а):
Skazochka писал(а):А чем мотивирует администрация отказ в подаче тепла нашему дому?

Администрация ничем не мотивирует. ЖКХ - это богатая отрасль. За счет вашей квартплаты можно дороги ремонтировать, делать любые проекты в городе... Бездонный источник ресурсов. Администрация просит - управляющие компании не отказывают. Если денег мало, чтобы удовлетворить фантазии, то можно еще поднять тарифы. А чЁ стесняться, население платит исправно...

Skazochka писал(а):И что в итоге? Когда тепло дадут? Я не могу ждать до зимы, пока ТСЖ договорится с врагами.

Вот такая позиция и льёт воду на мельницу врагов.



Ну так мы теперь должны молча мерзнуть всю зиму?
Какую позицию Вы от меня ожидали? Я оплачиваю услуги, я хочу их получать.
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение v-str 10 окт 2012, 10:18

Skazochka писал(а):Ну так мы теперь должны молча мерзнуть всю зиму?
Какую позицию Вы от меня ожидали? Я оплачиваю услуги, я хочу их получать.


Вот сходите на это сборище, и озвучьте Администрации города свою позицию. Скажите, что вам посредники в виде УК ЖК "Парковый" не нужны.
Как вы не поймете, что жулики за ваши деньги борятся, чтобы вы платили сколько скажут.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Вызвать сантехника в люберцах.