Мусоропровод в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какое решение по вывозу мусора для вас приемлемо?

1. Это не моя проблема. Приму и соглашусь с любым решением.
1
3%
2. За использование малых контейнеров перед подъездом.
6
19%
3. Восстановить вывоз мусора большими контейнерами со спец/площадки.
6
19%
4. За открытие мусоропровода в доме.
19
59%
5. У меня есть свои предложения по решению этого вопроса.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Skazochka 10 окт 2012, 10:26

v-str писал(а):
Skazochka писал(а):Ну так мы теперь должны молча мерзнуть всю зиму?
Какую позицию Вы от меня ожидали? Я оплачиваю услуги, я хочу их получать.


Вот сходите на это сборище, и озвучьте Администрации города свою позицию. Скажите, что вам посредники в виже УК "Парковый" не нужны.
Как вы не поймете, что жулики за ваши деньги борятся, чтобы вы платили сколько скажут.


А Вы вообще из нашего дома? Тоже мерзнете с холодными батареями?
Я бы сходила на это сборище, если могла. И мне некогда ждать, пока ТСЖ, УК и администрация разберутся. Я делегировала свои полномочия ТСЖ, отдав ей свой голос, а сейчас я на девятом месяце беременности с малолетним больным ребенком сижу дома, мерзну и жду когда у меня, как у всего города, станет тепло.
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение sershk 10 окт 2012, 10:32

Самый быстрый способ повлиять на ситуацию позвонить +7 (495) 668-00-18 Дежурная служба Губернатора (0.00-24.00)
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение v-str 10 окт 2012, 10:35

Skazochka писал(а):А Вы вообще из нашего дома? Тоже мерзнете с холодными батареями?

Я не из вашего дома и по природе своей не мерзлявый. Батареи в городе могли бы включить и пораньше, но каждый день без теплых батарей - это колосальная экономия для посредников.

Skazochka писал(а):Я бы сходила на это сборище, если могла. И мне некогда ждать, пока ТСЖ, УК и администрация разберутся. Я делегировала свои полномочия ТСЖ, отдав ей свой голос, а сейчас я на девятом месяце беременности с малолетним больным ребенком сижу дома, мерзну и жду когда у меня, как у всего города, станет тепло.

Вот сгребите все свои аргументы (беременность и малолетний ребенок) и сходите на собрание. Наверное в 19 часов никаких УЗИ не запланировано. Только теплее одевайтесь.
У Администрации главная цель не допустить появление успешных ТСЖ, т.к. с ними гешефт не получишь.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Skazochka 10 окт 2012, 10:44

v-str писал(а):
Skazochka писал(а):А Вы вообще из нашего дома? Тоже мерзнете с холодными батареями?

Я не из вашего дома и по природе своей не мерзлявый. Батареи в городе могли бы включить и пораньше, но каждый день без теплых батарей - это колосальная экономия для посредников.

Skazochka писал(а):Я бы сходила на это сборище, если могла. И мне некогда ждать, пока ТСЖ, УК и администрация разберутся. Я делегировала свои полномочия ТСЖ, отдав ей свой голос, а сейчас я на девятом месяце беременности с малолетним больным ребенком сижу дома, мерзну и жду когда у меня, как у всего города, станет тепло.

Вот сгребите все свои аргументы (беременность и малолетний ребенок) и сходите на собрание. Наверное в 19 часов никаких УЗИ не запланировано. Только теплее одевайтесь.
У Администрации главная цель не допустить появление успешных ТСЖ, т.к. с ними гешефт не получишь.



Вы не много на себя берете? Ещё будете мне указывать, куда мне тащиться с больным ребенком с температурой 39. И вообще знаете, что беременным нельзя нервничать, да?
Ну это лирическое отступление, так сказать. Я не считаю, что должна лично ходить или звонить куда-то, чтобы мне включили батареи. Их должны были включить вместе со всеми. Это, если правильно. А если по существу, то ТСЖ только позавчера узнало о том, что тепла у нас не будет или раньше пытались как то решить эту проблему?
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение v-str 10 окт 2012, 10:52

Skazochka писал(а):Вы не много на себя берете?
Я вообще на себя ничего не беру. Отопление в доме - это ваши проблемы.
Skazochka писал(а):Ещё будете мне указывать, куда мне тащиться с больным ребенком с температурой 39. И вообще знаете, что беременным нельзя нервничать, да?
Не надо нервничать. Низкая температура в квартире позволит вам дольше сохраниться.

Skazochka писал(а):Ну это лирическое отступление, так сказать. Я не считаю, что должна лично ходить или звонить куда-то, чтобы мне включили батареи. Их должны были включить вместе со всеми. Это, если правильно. А если по существу, то ТСЖ только позавчера узнало о том, что тепла у нас не будет или раньше пытались как то решить эту проблему?

Думаю, что ваше ТСЖ делает всё, чтобы отопление было. Проблема в том, что кто-то очень сильно не хочет упускать из своего кармана маржу между ценой поставщика и оплатой жителей дома. На вашего ребенка и на вас им по большому счету наплевать.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 10:55

Skazochka писал(а): А если по существу, то ТСЖ только позавчера узнало о том, что тепла у нас не будет или раньше пытались как то решить эту проблему?

Над этой проблемой ведётся работа уже на протяжении года.

Прошу Вас не нервничать и не переживать, и звонить никуда не надо, если этот звонок Вас растроит. У Вас сейчас есть другие задачи намного важнее чем отопление.

Сегодня вечером папа выпорет сына за неправильное поведение и включат отопление. ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 11:03

Изображение
Место проведения собрания.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение injenere 10 окт 2012, 11:04

sershk писал(а):Самый быстрый способ повлиять на ситуацию позвонить +7 (495) 668-00-18 Дежурная служба Губернатора (0.00-24.00)

Звонила по этому номеру, выслушали, записали адрес, сказали, что знакомы с проблемой и посоветовали позвонить по телефону 495-694-36-39. Это Министерство ЖКХ, управление, где отслеживают ситуацию с включением отопления. Пока там хронически занято.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 11:20

injenere писал(а):... посоветовали позвонить по телефону 495-694-36-39. Это Министерство ЖКХ, управление, где отслеживают ситуацию с включением отопления. Пока там хронически занято.

Звонил вчера с 18-30ч до 24ч и губернатору и по этому телефону и в Люберцы. Все телефоны этих организаций заявленные в интернете как круглосуточные не работают. Идут гудки или никто не поднимает трубку.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Андрей Т 10 окт 2012, 12:24

injenere писал(а):
sershk писал(а):Самый быстрый способ повлиять на ситуацию позвонить +7 (495) 668-00-18 Дежурная служба Губернатора (0.00-24.00)

Звонила по этому номеру, выслушали, записали адрес, сказали, что знакомы с проблемой и посоветовали позвонить по телефону 495-694-36-39. Это Министерство ЖКХ, управление, где отслеживают ситуацию с включением отопления. Пока там хронически занято.


По первому телефону послали туда же. В министерство ЖКХ. О, чудо, я дозвонилась туда. Но мне объяснили, что я не первая звоню, ни все узнали - не включили из-за наших долгов. И послали меня сегодня на собрание, чтобы все претензии я говорила администрации. Наехали, почему, мол, этим делом должен заниматься министр. На вопрос, "Кто же должен заниматься, если правды нет и что делать дальше, если уже 2 года администрация не помогает решит вопрос с ТСЖ?" - сказали, пишите письмо губернатору.

Муж постарается успеть на собрание, только вот я лично не очень верю, что там что-то может решиться. Пока просто надеюсь и думаю куда завтра обращаться, если вечером тепла не дадут. Мои дети пока греются в саду и в школе, но мне даже ночи хватает холодной.

ЗЫ: Немного расстроена телефонным разговором с Сергеем .Не этого ожидала услышать от председателя ТСЖ.

ЗЫЫ: Насколько правомерно отключение услуги за неуплату без решения суда?
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ростелеком люберцы.