Мусоропровод в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какое решение по вывозу мусора для вас приемлемо?

1. Это не моя проблема. Приму и соглашусь с любым решением.
1
3%
2. За использование малых контейнеров перед подъездом.
6
19%
3. Восстановить вывоз мусора большими контейнерами со спец/площадки.
6
19%
4. За открытие мусоропровода в доме.
19
59%
5. У меня есть свои предложения по решению этого вопроса.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 27 сен 2012, 11:20

И какое решение примет тсж, по данным результатам?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 27 сен 2012, 11:34

В субботу вечером подведём окончательный подсчёт. Тогда и будем думать. Ещё раз хочу напомнить: 1. это информационное голосование; 2. 1-3 человека проведением ОСС заниматся не будут, нужна команда.
Если те 12 проголосовавших на форуме за п.4 готовы активно принять участие в ОСС, тогда можно на что-то надеятся. А так это не тот вопрос, за который будет бороться один человек.
С технической стороны мусоропроводы восстановлены, отремонтированы, опробованы и готовы к эксплуатации. Этим вопросом занимался лично.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 27 сен 2012, 11:48

У меня ещё один вопрос. А когда уберут контейнеры с мусором от подъезда?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение борабора 27 сен 2012, 12:00

Gorvic писал(а):В субботу вечером подведём окончательный подсчёт. Тогда и будем думать. Ещё раз хочу напомнить: 1. это информационное голосование; 2. 1-3 человека проведением ОСС заниматся не будут, нужна команда.
Если те 12 проголосовавших на форуме за п.4 готовы активно принять участие в ОСС, тогда можно на что-то надеятся. А так это не тот вопрос, за который будет бороться один человек.
С технической стороны мусоропроводы восстановлены, отремонтированы, опробованы и готовы к эксплуатации. Этим вопросом занимался лично.



Готова принять активное участие :du_el: , только зарание нужно спланировать.
борабора
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:12
Возраст: 53
Откуда: ул. Кузьминская, д. 9, 2 подъезд

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 27 сен 2012, 12:14

Я конечно понимаю вопрос очень насущный на сегодняшний день, но твоя активность (это хорошо) меня без ножа режет :) . Сейчас напишу своё видение решения этого вопроса. А там слово за правлением. Если и это не устроит жителей дома, вот тогда и увидим какое у нас Товарищество. Если действительно Товарищество, то собирёмся и решим этот вопрос. А если у большинства Семья, Дети, Работа, то угодить всем не получится. Придётся смириться с тем что предлагает правление. Тут два соседа решили ёлки около дома посадить, так сразу возмущение почему без спросу, вы должны с жителями дома советоваться. Ты же видел анонимку. Так вот сейчас спрашиваем. А где большинство? Где активность жителей? В нашей ситуации получается избрали ТСЖ и всё. А раз так, тогда надо принимать то, что предлагает правление. Нет, тогда от ОСС никуда не деться. Чтоб переизбрать правление нужно ОСС. Вот тогда внесём ещё дополнительный вопрос про мусоропровод. И будет нам счастье.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 27 сен 2012, 12:50

Так тут вопрос стоит уже не о мусоропроводе, а о том что у нас перед дверью стоит мусорка.
А это, я повторюсь:
-антисанитария
-пожароопасно
- не эстетично

Если большинство против мусоропровода, то нужно оставлять большой контейнер. И если его украдут, то стоимость контейнера "разбивать" на все 136 квартир.

Но, мусорка возле подъезда, это не выход.

Я всегда, всеми руками и ногами, был за ТСЖ, всегда поддерживал все начинания. Понимаю, Вам тяжело. Вижу своими глазами, как ты бегаешь по дому, словно "заведённый".
И везде ты, и лампочки меняешь, лифты чинишь, канализацию чистишь. Спасибо тебе огромное, за всё, что ты делаешь для нас.

Если же останавливаться на том, что без малых контейнеров не обойтись. То наиболее удачный вариант, убрать их за дверь, где он и должен стоять (при работающем мусоропроводе). Открыл дверь, выкинул мусор, закрыл дверь. И эстетично и нет антисанитарии. Остаётся только пожароопасно.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Sosedka 27 сен 2012, 15:06

Foil писал(а):
Sosedka писал(а): Котельники это вам не Рублевка вы забылись элитного жилья нет и вылизывать каждый день мусоропровод вам не будут.

Это у вас не будут обслуживать мусоропровод, да вообще дом обслуживать не будут, потому что у вас ДМС.
А у нас ТСЖ.


Поживем увидим! Жизнь сама всех рассудит и на свои места поставит! :) ;) Жизнь она не наказывает, а учит!
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 27 сен 2012, 15:09

Как житель отдал свой голос за мусоропровод.

А как сотрудник поступлю так.
С финансовой стороны я за п.2. Мусор будем вывозить малыми контейнерами до окончательного решения этого вопроса. Или до того момента пока не наступит время "Ч". Мне что штраф за контейнер платить, что штраф ЖилИнспекции всё одно, лишних средств нет. Далее нужно будет собрать средства на видео (как надо подумать, и сдадут ли все 136 кв., и сколько это займёт времени). Следующим шагом установка видеонаблюдения за спец/площадкой. Далее возврат к вывозу мусора большими контейнерами. Соответственно возвращаемся к оплате вывоза чужого мусора, штрафов, если такое случится, и т.д. (оно нам надо?). Дороговато будет. но ничего зато в доме и чисто будет и запаха не будет.

Честное слово мы тут как "три тополя на Плющихе", "бьёмся как рыба об лёд". А в итоге получится всё наоборот, будет так как захочет меньшинство. Потому что большинство пассивно. Но тогда не обессудьте меньшинство, если большинство возмутится я один отбиваться от них не буду. Я их к вам направлять буду :( . Как сказала борабора:
борабора писал(а):Как хорошо начали и перешли к какой то беседке :f-l-u-d: . Ни чего конкретного. ...
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 27 сен 2012, 15:40

Sosedka писал(а):... Жизнь сама всех рассудит и на свои места поставит! :) ;) Жизнь она не наказывает, а учит!

Жизнь на свои места в 90-е всех расставляла. А сегодня Арбитражный суд. Как некоторые говорят "Сталина на вас нет", так можно и к нашей ситуации подойти и сказать "90-х на вас нет". А то бы мы тут мучались и рассуждали украли контейнер или бывшая УК наняла кого, случайный пожар в подъезде или УК дом подожгла, отдайте нам доки на дом или хрен вам я вас раздавлю вместе с вашим ТСЖ, идёшь к людям (других нет монополия) договор заключать, а в ответ "я не хочу вы мне просто не нравитесь". Что скажешь Sosedka?
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 27 сен 2012, 15:48

Я так понял, мусорки так и будут стоять возле входа?
т.е. априори правление решило, что пункт 2, это правильный ответ в голосовании?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ледяные горки в люберцах.