Мусоропровод в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какое решение по вывозу мусора для вас приемлемо?

1. Это не моя проблема. Приму и соглашусь с любым решением.
1
3%
2. За использование малых контейнеров перед подъездом.
6
19%
3. Восстановить вывоз мусора большими контейнерами со спец/площадки.
6
19%
4. За открытие мусоропровода в доме.
19
59%
5. У меня есть свои предложения по решению этого вопроса.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 26 сен 2012, 13:57

Выскажу и своё мнение.
Проголосовал за открытие мусоропровода.

Предлагаю, удалить пункт 2 из голосование.
- это антисанитария возле подъезда
- это пожароопасно
- это не эстетично

Любая кляуза, в санэпидемнадзор или пожарникам - и мы (ТСЖ) опять попадём на деньги.

А уж если загорится весь этот мусор в контейнере, жители первых трех этажей, будут мягко говоря не довольны.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 26 сен 2012, 14:46

ДимСергеич писал(а):... 1. почему правление молчит, что нет договора на воду? скоро зима.

Ответ на вопрос

ДимСергеич писал(а):2. когда будет пересчет горячей воды?

Перерасчёт был произведён в августовской платёжке. В нижней части платёжного поручения читабельным шрифтом написано о произведённом перерасчёте. Использовать крупный шрифт не позволяют размеры пл/поручения.

ДимСергеич писал(а):3. почему данные за воду присылаемые тсж оказываются у бывшей ук?

Напишите мне письмо на адрес tcj-parkovii@yandex.ru укажите квартиру. Ответ на вопрос подготовлю и отправлю по email. Если Вас ответ удовлетворить и Вы будете не против его публикации на форуме, тогда ответ на вопрос будет размещём в этом посте.

ДимСергеич писал(а):4. на собрании тсж был кто-нибуть из обычных жильцов кроме управляющих тсж?

Ответ не однозначен. И да и нет. Уточните период, какой Вас интересует, или конкретное собрание. В отношении себя скажу с начала создания ТСЖ"Парковый" я посещал собрания как обычный житель вместе со своими соседями, когда позволяло свободное время, сейчас постоянно хожу уже не как обычный житель. Соседи не ходят. Не позволяет свободное время, его у них нет. Жизнь движется, многое меняется, семья, дети, интересы. Это происходит не только с моими знакомыми соседями по дому, но и со всеми жителями нашего дома. Кто-то из них раньше принимал активное участие в жизни ТСЖ, сейчас не может в силу причин описанных выше. Если у Вас произошли изменения и у Вас есть время и Вы готовы принимать активное участие в работе ТСЖ, милости просим. Обращайтесь к правлению ТСЖ"Парковый".

ДимСергеич писал(а):5. на сколько дешевле с мусоропроводом?где цифры?

В начале темы я уже раскрывал смысл каждого пункта голосования.

Gorvic писал(а):4. в доме открывается мусоропровод. ТСЖ ничего не экономит. Так как средства, сэкономленные на вывозе чужого мусора, пойдут на обслуживание мусоропровода.


P.S. Это не сайт ТСЖ"Парковый". Размещать здесь, даже частичную, информацию о финансовой деятельности ТСЖ"Парковый" не буду. Вопрос не обсуждается. При обращении к правлению или председателю ТСЖ"Парковый" на прямую Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 26 сен 2012, 14:55

Dimacccp писал(а):Выскажу и своё мнение. ...

Это хорошо. Я думаю все хотят знать мнение друг друга.

P.S. "Хлеб с маслом - это хорошо, а когда сверху ещё икорка - приятно" ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Dimacccp 26 сен 2012, 14:58

Gorvic писал(а):P.S. "Хлеб с маслом - это хорошо, а когда сверху ещё икорка - приятно" ;)


Это вообще к чему?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 26 сен 2012, 15:14

Да так мысли вслух. Между делом захотелось чайку выпить.

Если серьёзно я написал, что когда форумчанин не только голосует, но и высказывает своё мнение - это хорошо. Так как сухое голосование это - хорошо, но когда форумчане ещё и высказывают почему они так решили другие начинают обдумывать, сравнивать, прислушиваться. ИМХО.

А если честно,немного расслабился и когда вносил на голосование п/п№2, я обдумывал про это место, вроде оно отделено вокруг кирпичными стенами и проблем не должно быть. А вот про доброжелателей, которые любят всё поджигать, не подумал. Жить в постоянном напряжении сложно. Так без всякого мусора можно просто дверь поджечь, она у нас деревянная.

Просматривайте первый пост. Жители опрашиваемые в подъездах имеют совсем противоположное мнение чем те, которые голосовали на форуме. Некоторые так же в беседе высказывают категорическое нет пункту 4 и ратуют за пункт 2. Обращаю ваше внимание, если сложит эти результаты, пункт 2 и 4 идут "плечо к плечу".
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение pol 26 сен 2012, 16:20

Думается (вода/тепло) лучше под это создать отдельную тему:

Я был на собраниях хотя и не состою в правлении. Видел соседей (не только Gorvic) тоже не состоящих в правление.

Про правление молчит о договоре на воду: хочется спросить, а Вы на стенды в подъезде заглядываете?

У нас в первом подъезде точно висело, что-то и сейчас висит:

1. Разъяснения по этому вопросу
2. Скан искового заявления на Синди-М, где ТСЖ принуждает заключить договор на поставку воды.
3. Было еще что-то, сейчас не помню
4. У дома видел неоднократно Сергея объясняющего, что да как по этой теме на мини собраниях.
5. Ответ общественной палаты по вопросу заключения договора с ТСЖ.

Вывести если можно на форуме эти доки, потому как не все смотрят на информационные стенды. Было еще про жилинспекцию.

Кажется, на начало октября назначено заседание суда по этому делу.
Насколько я знаю у Синди-М детская отмаза: у нас договор с Домостроителем (по которому кстати, нет платежей от Домостроителя), расторгнув его с ним, мы нарушим его права))))))))))).

У администрации я так понимаю никакой позиции вообще нет. Типа должны оплатить за потребленные ресурсы, разбирайтесь сами. Перед РСО не должно быть задолженностей, но как это сделать, если они даже счет не выставляют??? Не говоря уже о договоре.
Есть неоплаченный счет - есть задолженность, нет счета...

Лучше конечно чтобы кто-то из правления или председатель отписались по этой теме, они больше в курсе дела.
Последний раз редактировалось pol 26 сен 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 26 сен 2012, 20:05

Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Sosedka 26 сен 2012, 21:06

борабора писал(а):Как хорошо начали и перешли к какой то беседке :f-l-u-d: . Ни чего конкретного. Такое впечатление, что людям заняться нечем. Мусоропровода боятся те кто не знает, что это такое и с чем его едят, т.е. кто слаще морковки ни чего не пробовал. Я знаю дома с мусоропроводом на кухнях, да они построены в прошлом веке и что? Там нет крыс и тараканов, это престижные дома.


Я как раз и пишу по- существу, я имела квартиру в доме 9-эт.с мусоропроводом ему было 17 лет вокруг чистота и порядок убирали хорошо, но вонь во всем доме спецефическая от мусоропровода естественно была и весь дом провонял, хоть и дом не старый. Да и часто проходя мимо дома любого с мусоропроводом через несколько метров от дома вонь есть. А Котельники это вам не Рублевка вы забылись элитного жилья нет и вылизывать каждый день мусоропровод вам не будут. Это вы не жили в таких квартирах и понятия не имеете. И дом любой с мусоропроводом хоть в Москве или в Котелках имеет вонь ( особенно с годами, чем старше тем вонючее ) и будет иметь да еще зоопарк от этого никуда не денешься это дополнение к мусоропроводу. Слаще морковки это вы не ели.... Любой взрослый человек это знает. Дети многих вещей не видят и не знают в силу возраста и конечно спрос с них такой, и решения поэтому за них принимают взрослые, среди взрослых встречаются по восприятию жизни - дети. А я хочу жить не задыхаясь, не от своей или от соседской вони, из-за того что кому-то лень до мусорки дойти несколько метров. И чем это вас раздражает не понимаю. :(
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Foil 26 сен 2012, 21:46

Sosedka писал(а): Котельники это вам не Рублевка вы забылись элитного жилья нет и вылизывать каждый день мусоропровод вам не будут.

Это у вас не будут обслуживать мусоропровод, да вообще дом обслуживать не будут, потому что у вас ДМС.
А у нас ТСЖ.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 27 сен 2012, 11:13

В связи с снижением активности голосования подитожим собранные голоса. Даже если предположить что в идеале на форуме и в подъездах голосовали разные люди, а это видно по голосам за пункт 2 получается следующая картина:
========================================================
п/п№ - голосов ----- % --------- % по отношению к дому (136 кв)
1. -------- 0 ----------- 0 --------- 0
2. ------- 22 -------- 44,00 ----- 16,28
3. -------- 6 -------- 12,00 ------ 4,44
4. ------- 22 -------- 44,00 ----- 16,28
5. -------- 0 ----------- 0 ----------0
не проголосовало--------------- 63,00
=======================================================
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ясли в люберцах.


cron