Оплата воды и тепла

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение grand 05 июл 2012, 07:09

Не удивлюсь, когда 30 июля отключат горячую воду, г-н директор будет грозить пальчиком и приговаривать "ведь мы предупреждали".
grand
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:04

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение pol 05 июл 2012, 12:39

Да у меня такая же мысль была что могут сослаться на плановое летнее отключение горячей воды :)
Да и в принципе дом отключить от горячей воды не позволят всякие там инстанции типа санитарных и т.д.
Да и кто такой Досмостроитель ныне УК ЖК Парковый? Обычная управляющая компания, причем не лучшего как оказалось качества, даже в администрации это признают. Говорят что у Домостроителя ныне УК ЖК Парковый нет опыта в обслуживание домов (вы у них первый блин) и вам с ними не повезло просто...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение pol 05 июл 2012, 14:49

ВВС писал(а):Управляющей компанией ООО «УК ЖК «Парковый» жителям Вашего дома осуществляются начисления за тепло и воду.

Чего ж так? ТОлько начисления? Раз у Вас с Синди договор и все так правильно? Получается как собака на сене сами Синди не платите и договор расторгать не будем чтобы ТСЖ не заключило.
Хотя и наличие договора между Синди и Домостроителем, это тоже не аргумент потому как договор этот юридически мертв уже с ноября 2011 г. После смены формы управления. Понятно, что Синди отмазывается, просто нет других аргументов у них,а в прямую сказать не могут.
Мой совет не хотят заключать договор с ТСЖ подавайте на них в суд и принуждайте заключить договор в судебном порядке. В суде такой аргумент как наличие договора с бывшей УК не прокатит... ну ни как... даже с замазаным судьей...даже в Котельниках
А еще параллельно заяву от физиков (коллективную желательно) в прокуратуру…
А еще лучше оплатить пару их квитанций хоть на 5000 рублей тем кто уже заплатил в ТСЖ. Чтобы открывать дело уже по факту. И заяву в УБЭП с приложением этих квитанций.
Вот тогда будет цирк с конями…. Правда по встречке будут трясти и ТСЖ… Ну раз деньги у ТСЖ на счетах, акты сверки потребления ресурсов есть, отказав в оплате нет, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ОПЛАТИТЬ ПРИ ВЫСТАВЛЕНИЕ СЧЕТА вопросов не должно быть больше чем обычно…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение Dimacccp 05 июл 2012, 16:30

ВВС писал(а):Управляющей компанией ООО «УК ЖК «Парковый» жителям Вашего дома осуществляются начисления за тепло и воду.



О супер, а можно я тоже так буду начислять?

Хозяином квартиры № 127 жителям Вашего дома осуществляются начисления за тепло и воду. :)
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение Sosedka 06 июл 2012, 22:04

Кстати сейчас на УК Парковый самое время написать заяву в прокуратуру и УБЭП до кучи. Мы соседи написавшие эти заявы и не одну,две,три и т.д......... и т.п. вам настоятельно советуем, ждем ответа и вам советуем, глядишь результат для нас всех хороший будет. Освободимся от беспредела и беззакония. И вы достойно ответите ВВСу.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение stopka 06 июл 2012, 22:51

Gorvic писал(а):...на дворе четыри утра. Решил прогуляться перед сном, заглянул в почтовый ящик и о чудо. Нет это не чудо, просто вчера ваши сотрудники выполнили Ваше поручение добросовестно. В почтовом ящике лежит платёжка за июнь с начисленными за восемь месяцев долгами. Что же вы (компания) делали восемь месяцев до вчерашнего дня? А главное где вы (компания) были 15 июня 2012г., когда ливневый фронт заливал наш дом благодаря "замечательно" спроектированных и сооружённых ливневых отводов, которые вы (компания) не обслуживали и не устраняли недочёты застройщика на протяжении трёх лет? А система дымоудаления? Я думаю дальше нет смысла продолжать. Если на сегодня делать ревизию дома, то тех денег, которые обещал выделить застройщик на ремонт дома, не хватит на устранение всех недочётов.



и какое решение чтобы устранили ? куда обращаться?
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение Gorvic 06 июл 2012, 23:20

stopka писал(а):...куда обращаться?

1. Лично к директору УК, которая обслуживает ваш дом.(об этом я писал выше в теме)
2. В суд. "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!" (к/ф "Кавказская пленница или новые приключения Шурика", Россия)
Третьего не дано. (...но возможно. Только это уже не по закону, а по понятиям.)
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Оплата воды и тепла

Сообщение Sosedka 09 июл 2012, 08:34

И в жил инспекцию.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Рейтинг люберецких школ.