ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 15 ноя 2013, 11:36

из нашего дома форум просматривают небольшое количество собственников. еще меньше высказывают своё мнение. при огромном объёме на данный момент бухгалтерского перерасчёта нет времени на многое. при том что текущие проблемы возникающие в процессе эксплуатации решаются в первую очередь. при всём при этом если бы работа исполнялась разово ещё куда не шло, а то сделаешь перерасчёт отдашь на оплату его либо потеряют просят опят выдать, либо приходит человек домой что-то вспомнит, что-то передумает и не хочет платить, снова приходит просит переделать как он хочет. а то вообще говорят - "я (собственник) не хочу оплачивать свет в коридоре и за лифты. давай убирай из платёжки тогда долг заплачу за остальное за два года, хотите в суд подавайте я платить не буду". это как? по поводу электричества есть постановление за №354 читайте. меня пугать не надо.

Вы не у меня ресурсы потребляете и должны Вы не мне. Если все вопросы между собой решать в суде, то зачем было столько мучиться. судиться можно было и с УК.
а в общем у собственников пропал интерес, может внутри себя каждый и переживает по поводу ТСЖ.

если до собрания ноября 2012г. и после него до февраля 2013г, пока не вышел из отпуска новоизбранный председатель, у меня были полномочия и некоторые вопросы в определённые моменты решались мной единолично, о чём на этом форуме так же шла речь и были высказывания по этому поводу, то с февраля вся рутинная работа осталась на мне и процентов 20 на принятия решений, а 80% решений и полное распоряжение расчётным счётом взял на себя председатель. Если последнее слово за председателем, а он на этом форуме не зарегистрирован, то все вопросы в письменном виде в кв72 под роспись о получении. и дальше спрашивать почему нет того, этого, паспортного стола два месяца нет. пока жители скандалить и возмущаться не стали дело с места не тронулось, хотя до этого три недели подряд проводилась работа мной и председателем в этом направлении. дело дошло до составления договора, но в последний момент председатель передумал по определённым причинам. а жителям продать надо, купить надо, прописать надо. в и тоге председатель договорился в другом месте, но нас там особо не жалуют в нормальных приёмных днях отказывают и приёмные часы урезаны. отношение такое "как хотите так и выкручивайтесь, вам надо будете подстраиваться под нас". зато такое отношение дёшево будет обходиться. и этот вопрос надо обсудить будем мыкаться и терпеть или доплатить 6т.р. и за 11т.р. нормально обслуживаться, рядом с домом. Всё зависит от того кто принимает последнее решение, как быстро он это делает и как много времени уделяет на решение этого вопроса. Мало задать вопрос. кто его решать будет?
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 15 ноя 2013, 12:12

ТатьянаТ писал(а):... А у нас - то думы о красивых бланках...

Да мне нравится красиво оформленный документ. Я хочу чтоб человек взял документ посмотрел на него и почувствовал "вес" этого документа и понимал кто стоит за этим. и от одного взгляда на документ верил всему тому что там написано. Конечно для этого ещё нужно много работать и добиваться доверия от людей, не словами, а поступками. иметь капитал. Пусть у ТСЖ нет стартового капитала, но нужно стремиться.

ТатьянаТ писал(а):... то поваренная соль в пачках по 1 кг...


и опять всё сводится к не имению средств. когда мы платили по 150т.р. за тех. обслуживание. нам зимой дорожки у подъезда реагентом посыпали. а теперь мы экономим и на зиму соль закупаем. а как вы хотите 1 декабря не за горами. Договор на погашение долгов заканчивается, а долги не погашены. и может так случиться что подарком к новому году будет иск к ТСЖ за долги от СИНДИ-М. а ТСЖ в свою очередь будет подавать в суд на должников если деньги останутся. и по поводу договора, при заключении за Вас за жителей нашего дома потребителей ресурсов договаривались два человека председатель и управляющий. председатель "бился" за низкие проценты, а управляющий, основываясь на общении с вами, ваших высказываниях - "будет договор, долги сразу погасим.", утверждал что долг жители погасят. а вы сейчас, по прошествии времени, не только на форуме и на улице при встрече тоже говорите мне - " я платить не буду ". Теперь договор есть, а денег получается нет.

pol отвечать не надо. ты написал у тебя деньги есть.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение ТатьянаТ 15 ноя 2013, 16:38

Я насчет соли. Именно потому что нет денег на реагенты, дешевле было покупать не расфасованную в пачки пищевую, а специально предназначенную для посыпания тротуаров.
И опять-таки: чтоб написать этот здоровенный пост (заметим в скобках - ни о чем), время нашлось, а по делу отвечать - не находится. Если председатель не справляется с делами ТСЖ, на собрании надо поднимать этот вопрос. А не призывать к терпению.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 26 ноя 2013, 23:43

Gorvic писал(а): отвечать не надо. ты написал у тебя деньги есть.


деньги то пока есть, а вот желание платить после такого отношения всё меньше...

В чем проблема то перерасчета? Я что что-то незаконное требую? Или там высшая математика и сложность расчета невероятная?
Я ведь все квитанции предоставил, платежи сошлись, косяк выявили.

P.S. Предыдущую систему управления домом - УК снесли не только из-за ее хренового управления домом, но и из-за отсутствия контакта с людьми.
После смены правления мне кажется ТСЖ идет в том же направление семимильными шагами...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 25 дек 2013, 19:36

Только что, на первом этаже, двое не известных, угрожая ножом, отобрали у соседей, два телефона.
Позвонил Виктору, чтоб он посмотреть камеру.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Aleks 25 дек 2013, 20:52

мда. а нация уродов и на словах как описали?
инфу с камер в открытом доступе лучше опубликовать.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение xuman 26 дек 2013, 08:36

еще этого не хватало :pa_la_ch:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Aleks 26 дек 2013, 09:43

они ведь наверное к кому-то приходили из этого подъезда? может стоит того к кому приходили проучить, если виновных не найти? чтобы не повадно было всякую мразь к себе водить или следили за своими гостями. а то будут рецедивы.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 26 дек 2013, 13:46

Это не гости. Они пасли их от реала. Как обычно бывает Вьетнамцы открыли ключём, один рядом шёл зашёл за ними второй подбежал передзакритием двери. В лифт пассажирский вошли все. Для вьетнамцев возраст не показатель они по весу как дети по 40 кило. Нападавшие один на 90% узбек второй без национальности либо метис либо не пойми кто волосы чёрные волнистые, оба рост средний 1м65. Узбек на голове с переди две залысыны над висками по бокам, одет в кожаную куртку и спортивное трико, на трико две широкие белые полосы. Второй в тёмных брюках и типо спортивная куртка, на спине огромная адидасовская розетка белого цвета. На всё потратили 4 минуты. Из подезда вышли и побежали во двор 11-13 домов. Камеры с маленьким разрешением лиц на камере не различимы, по таким приметам треть узбеков можно задержать. Обычные безработные.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение shainter08 27 дек 2013, 16:34

Консьержку нужно сажать, чтобы даже в поъезд никто не заходил левый. И консьержке тревожную кнопку еще подключить.
shainter08
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Старинные фотографии люберец.


cron