ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение v-str 30 ноя 2011, 16:57

По поводу паспортного стола - это не такая сложная работа.
Всюду ею занимаются тётки без образования.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 30 ноя 2011, 17:24

ДимСергеич писал(а):...лампочка на нашем этаже как не горела,так и не горит.может живем высоко?!

А вы позвоните в диспетчерскую и вам всё исправят.

ДимСергеич писал(а):...а по поводу паспортного стола - даже если его король и создал, он где? в квартире короля? не много ли на одну квартиру (и директор, и бугалтер, и пастортный стол)?!кто будет заниматься пропиской, справками, впиской детей? в данной ситуации у короля должа быть надежная "крыша", иначе все наши потуги напрасны.

Никто не говорил, что Сергей занимается ещё и паспортным столом. Для этого есть специально обученные люди. Насколько я знаю, мы просто "присоседились" к уже существующему паспортному столу. А справку об отсутствии задолженности, Вам выдаст Сергей.

У меня возник вопрос, по поводу платёжек от УК. Как мне кажется, их действия можно отнести к мошенничеству. Т.к. они дом наш не обслуживали, а платёжку кинули в ящик, в надежде, что я по невнимательности оплачу. Никто не в курсе, куда обратиться с жалобой? Может для начала участковому позвонить, есть у кого координаты?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Foil 30 ноя 2011, 18:15

Семёновна писал(а):на следующий день мне 3 раза звонили из диспетчерской, что бы объяснить, что причина отсутствия воды находится в квартире, а не является общей. Кто нибудь помнит, что бы наша УК так волновалась за нас?


Припоминаю, как у меня начала течь труба отопления.
Сантехник сказал, что никто ради меня не потащит сварочный аппарат на верхний этаж, даже на лифте.
А другой сантехник и диспетчер сказали мне - "Попробуй, подставь стакан, может что-нибудь полезное из трубы течёт"
После чего стали громко ржать надо мной.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Cathy 30 ноя 2011, 20:49

injenere писал(а):
ДимСергеич писал(а): За этот месяц площадку отмыли так, как не делала ни разу УК, дорожки положили, чтобы не скользко было. Вспомните как в прошлом году мы просили УК что то предпринять, тк люди падали при входе в подъезд. В итоге положили нам картонки под конец зимы.

У нас - в 7 доме - УК тоже решила положить нормальнрые коврики в подъездах, и даже их закрепила гвоздями. Копируют вас! Так что вы задаете тон нашей УКе ;)
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Андрей Т 30 ноя 2011, 20:51

injenere писал(а):
ДимСергеич писал(а):вопрос:весь сыр-бор был в 1,5 рубля разницы за ТО?

ну вообще то нет. вы разве не заметили очевидную разницу в уборке подъездов...


В прошлую зиму мы мерзли ужасно. В квартире было 18 градусов. Сколько не узнавали в УК - ничего не менялось. За год ,батареи и окна поменять не получилось. Сейчас стало наконец тепло дома. От батареи жар идет на 15 см от нее. И это "не видно разницы"? В подъезд входишь - уютом веет сразу.

У меня давно вопрос мучает , может кто знает - а что у нас в 69 квартире теперь? Английкий клуб уехал, а теперь голые стены только видны, когда там свет горит. На жильцов непохоже, а кто там что делает? Надеюсь правление ТСЖ в курсе. И все там нормально. :smu:sche_nie:
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 02 дек 2011, 14:58

ДимСергеич писал(а):уборка перед лифтами приятная неожиданость. лампочка на нашем этаже как не горела,так и не горит.может живем высоко?! ?

какой этаж? подъезд?

ДимСергеич писал(а):(и директор, и бугалтер, и пастортный стол)?!кто будет заниматься пропиской, справками, впиской детей? в данной ситуации у короля должа быть надежная "крыша", иначе все наши потуги напрасны.?


насколько я знаю нашему ТСЖ нужен бухгалтер, сейчас его функции выполняет Сергей. Вы будете? И вообще приветствуется любая помощь...

ДимСергеич писал(а):парковочные места за счет чего будем увеличивать? какую территорию будем огараживать? что туда войдет?

а вот это будем решать только по средствам общего голосования. ТСЖ само этот вопрос решать не имеет право, только большинство членов ТСЖ.
Для этого я так понял и запустили предварительный опрос, там есть и вопрос про парковку если не ошибаюсь.
потому как с тем же мусоропроводом не понятно
кто-то говорит надо открывать, кто-то не в коем случае, будут крысы тараканы.
для того и создавали ТСЖ чтобы за нас всё не решала УК
а то сначала навязали охрану, потом когда у них что-то с ЧОПом не срослось охрану сняли...
я, например за консьержек
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение 0ЛЕГ 02 дек 2011, 15:16

pol писал(а):Для этого я так понял и запустили предварительный опрос, там есть и вопрос про парковку если не ошибаюсь.

А что за опрос, собрание будет?
Кузьминская 9 бывш. 14 корп.
0ЛЕГ
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 02 дек 2011, 15:49

пока я так понял предварительный опрос среди членов ТСЖ (право голоса то имеют только члены ТСЖ те кто написал заявление на вступление или голосовал за ТСЖ) какие вопросы поднимать на собрании в повестке и при голосование
Последний раз редактировалось pol 02 дек 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение 0ЛЕГ 02 дек 2011, 15:55

Все вопросы всплывающие на форуме, (парковка, охрана, оплата), куда и как двигаться дальше.
Кузьминская 9 бывш. 14 корп.
0ЛЕГ
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 02 дек 2011, 16:01

0ЛЕГ писал(а):Все вопросы всплывающие на форуме, (парковка, охрана, оплата), куда и как двигаться дальше.

форум это форум к делу не пришьешь
а голосование это официальная часть и прежде чем голосовать, нужна четкая повестка собрания с отражением в протоколе, бюллетенях и т.д.
Чтобы потом можно было показать бумажку протокол недовольному жильцу с подписями его соседей по дому, например почему открыли мусоропроводы. А вот потому что было собрание и был такой то вопрос в повестке и вот так то проголосовали. А меньшинство обязано подчинятся большинству, решению общего собрания членов ТСЖ. А правление ТСЖ и председатель обязано подчинятся решению общего собрания членов ТСЖ. Вот потому и открыли...
Логика такая.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мпгу в красково закрыли.