Новый провайдер

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Новый провайдер

Сообщение DDD 21 окт 2011, 13:10

ТВ да, хоть у меня приставки и нет, но IPTV через плеер постоянно слетает.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Новый провайдер

Сообщение борабора 22 окт 2011, 18:35

injenere писал(а):Я только что звонила в Искру. Оставила им уже 4 заявки на перерасчет, нужно ждать две недели, они якобы будуь рассматривать заявку. НО писать не обязательно, они по телефону обязаны у вас ее принять и вы обязательно запишите себе ее номер и кто принял.
Альтернативу тоже уже рассматриваем.


Абсолютно согласна, по телефону дозвониться не реально :ved_ma: , на электронные обращения не реагируют :wo)(ll: , тоже в поиске альтернативы.
борабора
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:12
Возраст: 53
Откуда: ул. Кузьминская, д. 9, 2 подъезд

Re: Новый провайдер

Сообщение xuman 25 окт 2011, 15:53

не работает куча каналов 2 недели...
некоторые виснут... приходится перегружать роутер (резет приставки не помогает)

доколе?
надо их рублем наказывать...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Новый провайдер

Сообщение xuman 07 ноя 2011, 18:54

ну чо? у кого-то что-то изменилось с Искрой за эту неделю?
02 ноября ТП на офсайте торжественно попросила пользователей перегрузить ТВ-приставки...
дома появился 7 ноября...
перегрузил и даже прошивку обновился на всякий случай...
результат - тот же....
куча каналов не показывает вовсе.... мало того, еще и Инет стал отваливаться и тормозить после ноябрьских :ne_vi_del:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Новый провайдер

Сообщение борабора 07 ноя 2011, 22:41

Аналогичная ситуация, а техподдержка говорит, что всё нормально. :co_ol:
борабора
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:12
Возраст: 53
Откуда: ул. Кузьминская, д. 9, 2 подъезд

Re: Новый провайдер

Сообщение Cathy 08 ноя 2011, 16:43

У нас в 7 доме та же ситуация. Но мы до техподдержки дозвонились (не знаю, как - чудом, наверное). Про ТВ только руками разводят - терпите, мол, до 15 ноября, у нас техперевооружение. Мы не скандалим, потому что у нас нет приставки, только "бесплатные" 3 каналов через комп. Есессна, не показывают почти все либо виснут регулярно. А скорость интернета в 2,5 раза ниже заявленой в договоре. Ну тут они говорят - мол, в договоре же написано, что 20 мб - это максимально возможная скорость, пусть у вас 5 мб - это не нарушение договора... Сегодня пришел к нам мастер (!!!). Вывод, им сделанный: проблема в вашем компьютере, это он тормозит, а не интернет. Вот так...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Новый провайдер

Сообщение v-str 08 ноя 2011, 22:47

Как это знакомо!
Такая же песня была, когда Билайн купил Корбину. Из хорошего провайдера, который держал заявленную скорость (без всяких "до"), и ломался раз в три года по объявлению, сделали полный отстой. Техподдержка становится недоступной вместе с проблемами на оборудовании, бесплатное телевидение стало платным и с плохим качеством, кормят рассказами о модернизации сети и расширении каналов, о проблемах у вышестоящих провайдеров и т.д. и т.п.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новый провайдер

Сообщение xuman 09 ноя 2011, 18:45

да лан... я в свое время был на корбине, там тоже проблем хватало...
и дело не в слияниях и поглощениях... а в отношении к клиентам

ну дак там и компания чуток побольше была))) в отличие от Искры))))
и на Стриме хватало проблем и без МТС!

по мотивам анекдота про тиристорный светодиод :D
http://anekdotoff.com/%D1%82%D0%B8%D1%8 ... 0%BE%D0%B4

вправлять мозк они могут не сильно разбирающимся людям в IT :bra_vo:
кто мало-мальски знаком - тот видит изменения... к сожалению они не в лучшую сторону.... зря видимо я хоял Искру одно время - перехвалил(((
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Новый провайдер

Сообщение Aleks 09 ноя 2011, 23:05

У меня из тех каналов что включаю не показывает ОРТ. Остальные, если сравнивать с тем что было 2 недели назад, как-то более-менее стали (стс,тнт,нтв,2х2, дискавери, трэвл) - до этого показывало минут 20, потом висло минут на 10 ТВ. Сейчас может подвиснуть раз за вечер на 2-3 минуты. 7-го числа вот часа 3 не было вообще ТВ, потом ожило. Инет показывает 12-16мбит/сек тестом от яндекса и та же цифра на телефоне под андроидом другим тестом (у меня тариф 12мбит/сек). То есть проблемы остались с ТВ, но на моей линии заметил стало чуть лучше.
Когда стоял роутер асус 520-й, то стал замечать, что то инет отрубается, то скорость килобиты какие-то. Перегружал, перенастраивал - забодался и сменил на зиксель. Проблема со скоростью ушла. Роутер сдох как раз с ТВ от искры, совпало :) . Причем и радиоканал и проводное подключение глючило. Но ТВ от роутера особо не зависело - отключал брандмауэр и порт делал прозрачным для WAN.
Если альтернатива только инету, то тут пока только беспроводные. Йота, скайлинк да gsm. Смотрю мегафон у меня дома 6 мегабит тянет скорость. Но у них цена не радует и вроде какой-то лимит есть трафика, до ограничения скорости.
Кстати, у кого искра и аренда приставки - в личном кабинете должно отображаться списание 200р за аренду приставки? С мая взял ее - списывается только абонетская за инет и 100 с чем-то рублей за ТВ. Или амнистия или ошибка в пользу абонента в кой-то веки :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Новый провайдер

Сообщение Aleks 29 ноя 2011, 19:44

Мне Искра добавила денег на счет за 2 месяца глючного ТВ. Без заявлений на перерасчет - сами начали звонить и писать. Но, как я понял, это сработало письмо в Роспотребнадзор, который делегировал все Роскомнадзору.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 89264227738.