УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Елена_М 02 ноя 2009, 12:50

Хотелось бы прояснить понять нашу позицию по данным компаниям. У нашего дома чрезвычайно странная ситуация складывается: у кого-то договоры с "Успехом", у кого-то с УК "Домостроитель Ю-З". Тех, у кого с "Успехом", заставляют перезаключать на "ДМС Ю-З" при подписании ОД.
Между тем, управляющая компания "Домостроителя" работает сейчас намного хуже "Успеха".
Может, как-то определимся. Собственность, я так понимаю, получим в декабре-январе. Ну по Сидни.М - февраль, наверное (у них проблемней). И будет право выбора УК! Надо сейчас серьезно думаить о выборе УК. Пора вспоминать, что нам говорили об имеющихся в Котельних других компаниях. И как-то определяться.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение pol 02 ноя 2009, 15:06

Елена_М писал(а): у кого-то с УК "Домостроитель Ю-З".


Разве кто-то уже заключил ОД и следовательно договор управления в нашем корпусе?
Вчера собирали (по дороге и другим прелестям в нашем доме) подписи в нашем корпусе о таком ни от кого не слышал.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Елена_М 02 ноя 2009, 15:13

Павел, так договоры управления у всех, кто ключи получал для ремонта.
А про ОД, так мы в четверг заключаем ОД (у нас покупка без ипотеки). Так вот, поскольку у нас был договор с "Успехом" (как и все, кто получил ключи с июля по нач. октября, мы заключили договор управления с "Успехом"), то нам заявили, что после заключения ОД, но до подачи на регистрацию собственности, нужно перезаключить с УК от "Домоскроителя". И мы, думаю, не одиноки.
У тех, кто заключал договор управления после 10 октября, уже УК "Домостроитель Ю-З".
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение xuman 02 ноя 2009, 15:42

пусть УК Домостроитель мне подтвердит, что дом передан на обслуживание ей, а не УК Успех?
я подписывал договор с УК Успех... больше ничего не знаю!!! :P
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение борабора 02 ноя 2009, 16:05

Сегодня уточняла у ДМСа список документов для подписания ОД, записана на 05,10,09, мои документы пришли, без ипотеки. Ответили: Вексель, акт п/п векселя, паспорт, договор с УК (если "успех" то с ним, но потом до регистации заключить договор с ДМСовской УК, при встрече с представителем ДМСа в регпалате предоставить новый договор) 2е квитанции, нотариально заверенное заявление о браке, вроде всё. Сказали можно заключить договор с УК ДМСа до подписания ОД.
борабора
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:12
Возраст: 53
Откуда: ул. Кузьминская, д. 9, 2 подъезд

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение марьяна 02 ноя 2009, 16:19

Сейчас звонила в УК "Успех" сказали, что гл.инж. вместе с представителями Домостроителя обследуют дом
и скорей всего УК "Успех" придется отдать наш корпус № 14 юридически все права у Застройщика.
Цель УК Домостроителя уже всем давно понятна.
Что будем делать? Куда писать письма, обращения.
марьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:46

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение sershk 02 ноя 2009, 16:21

борабора писал(а):Сегодня уточняла у ДМСа список документов для подписания ОД, записана на 05,10,09, мои документы пришли, без ипотеки. Ответили: Вексель, акт п/п векселя, паспорт, договор с УК (если "успех" то с ним, но потом до регистации заключить договор с ДМСовской УК, при встрече с представителем ДМСа в регпалате предоставить новый договор) 2е квитанции, нотариально заверенное заявление о браке, вроде всё. Сказали можно заключить договор с УК ДМСа до подписания ОД.


А что на это отвечает Успех. Сегодня их новый директор ответил что пока они не готовы и сами не знают как это будет.
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение pol 02 ноя 2009, 16:26

Елена_М писал(а):Павел, так договоры управления у всех, кто ключи получал для ремонта.

да это то понятно, мне интересно было заключил ли кто-нибудь договор управления с ДМС, расторгнув или не расторгая договор с Успехом.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Елена_М 02 ноя 2009, 16:39

Я никак не могу понять, каково юридическое основание смены УК. По предварительному договору нас обязали заключить договор с УК, на каком основании его перезаключать?!
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение марьяна 02 ноя 2009, 16:51

Какие юридические основания очень трудно сказать с этим надо разбираться.
Единственное знаю, что цель Домостроителя это не исполнять своих гарантийных обязательств перед УК "Успех" по устранению недоделок и не перечислять деньги за ремонт мест общего пользования (корридоры, лестницы и т.п.).
Как они собираются заниматься эксплуатацией не понятно. Мы сейчас оказываемся заложниками. Надо писать обращения в разные инстанции о нашем нежелании переоформлять договор на управления домом именно по этому вопросу и хотелось собрать собрание жильцов и подготовить обращение. 4 ноября в удобное время давайте проведем собрание с жителями.
марьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 25 люберцы отзывы.


cron