УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение sershk 10 ноя 2009, 22:51

Елена_М писал(а):Последние сводки с места событий)))
При перезаключении договора на ДМС-ЮЗ будте настойчивее и отстаивайте свои права. Все это совершенно реально. У нас несколько человек подписали протокол разногласий и учли в нем аванс, проплаченный "Успеху". То есть платить ДМС-ЮЗ теперь будут помесячно, по окончании срока аванса, проплаченного "Успеху".
Теперь о регистрационной службе! ОЧЕРЕДИ СУМАСШЕДШИЕ. Представитель ДМС присутствует два дня в неделю - вторник и четверг с 14 до 19. Прием по талонам, за ними приезжают утром. Выдают талоны с 9.30-10.00. Занимают очередь на талоны в 6 утра. Мы приехали в 7.50, оказались 14-ми. Было 15 талонов, оставшиеся люди (к 10 часам собралось около 40 человек) устроили скандал, вызвали дополнительного инспектора из Люберец, дали еще 10 талонов. Делайте выводы. Получив талон, обязательно до 12.00 сообщите представителю ДМС (тел. в памятке), чтобы взяла ваши документы. Затем приезжаете ко времени, указанному в талоне с пакетом документами из памятки.


я так и не понял ваша затея со свидетелями и диктофоном провалилась ? и вы всетаки подписали договор с УК югозапад ? и когда вы успели если вчера еще не собирались ?
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Елена_М 10 ноя 2009, 23:27

Моя затея заключалась в том, чтобы не платить еще раз аванс и неясную сумму за электричество. Договор я перезаключила с соблюдением этих условий, задокументировав этот факт, сегодня утром, после того, как получила талон на регистрацию. К сожалению, ничего поделать с тем, что ДМС и Синди выбрали другую УК я пока не могу (да и никто не может, так как у нас нет необходимого к-ва собствеников).
Сегодня в процессе подачи на регистрацию договор с ДМС-ЮЗ не потребовали предъявить ни одного из проходивших при мне троих людей из 14-го корпуса. Не знаю, что это - результат гневный звонков разных форумчан в ДМС, резких утренних высказываний на форуме, забывчивости их представителя или "изменение линии партии". Также не знаю, как долго продлится эта ситуация.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение pol 11 ноя 2009, 13:01

На мой взгляд, плюсы и минусы смены УК.
1. Общаться с руководством Успеха намного легче, чем с ДМС-ЮЗ. Слабодчиков на большинство вопросов отвечает что он не в теме либо рассказывает как космические корабли бороздят…
2. В случае если нас не будет устраивать работа ДМС-ЮЗ ее будет легче снести нежели Успех который поддерживают органы местного самоуправления.
3. Коммуникации для 14-15 корпусов одни и в случае работы сотрудников конкурирующих УК возможны мелкие пакости одних другим заложниками которых будем мы.
4. На данный момент обслуживание ДМС-ЮЗ значительно хуже Успеха, но есть шансы что со временем когда они встанут на ноги обслуживание будет лучше чем сейчас с Успехом. Не смогут исправиться смотри пункт 2. Хотя если их сильно напрячь начинают работать и те и другие. Помню как и Сусаров лазил по корпусу в выходные вечером выясняя почему же нет света в МОП. И сантехники от Успеха перекрывали стояки поздно вечером в пятницу, а в субботу приходили ремонтировали. Но сколько при этом было потрачено матных слов с нашей стороны считать не берусь.
5. Теперь можно объединить усилия по борьбе за свои права с людьми из других корпусов 15,5,6. Потому как в очередной раз подтвердилось, что по-настоящему активных людей в нашем корпусе, да и в других тоже не так много.
6. Договор, который предлагает подписать ДМС-ЮЗ (на примере 15 корпуса, для нашего не видел) почти полностью исключает правки юриста УК Успех.
7. Со сменой УК появляется множество проблем связанных с зачетом ранее заплаченных денег в Успех.
8.Требования со стороны ДМС-ЮЗ оплаты за электроэнергию и авансовые платежи за комм услуги и ТО.
9. С переходом корпуса под управление ДМС-ЮЗ можно требовать сквозного проезда жильцов нашего корпуса по территории 15 корпуса (общался вчера с охраной на эту тему, очень долго и очень упорно))). Нужна отмашка Слабодчикова.
10. За нашим корпусом начали не просто «приглядывать» охранники ДМС но и до 19:00 обходить территорию.
11. Повисают в неизвестности недоделки по нашему корпусу. Косметика МОП. Будут ли их устранять, а если будут то как тщательно, учитывая что теперь устранять и принимать будет одна и та же контора.
Составлял навскидку, многое скорей всего упустил. Добавляйте.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Елена_М 11 ноя 2009, 13:04

Павел, загляните в тему "Инициативной группы", я там по боданиям отписала.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение pol 11 ноя 2009, 13:20

Елена_М писал(а):Павел, загляните в тему "Инициативной группы", я там по боданиям отписала.

Спасибо. Видел. Искренни надеюсь, что Ваши достижения распространятся и на остальных жильцов нашего дома :) .
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Foil 11 ноя 2009, 19:21

ДМС-ЮЗ нам сейчас предпочтительнее, хотя по первым впечатлениям хрен редьки не слаще.
В случае негативных проявлений мы сможем давить на эту УК обращениями в администрацию. Мало сомневаюсь, что все рычаги будут включаться быстро и охотно.
А пытаться прижать "Успех" с помощью администрации - всё одно, что просить человека прижать самого себя.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение Arendil 19 дек 2009, 19:11

<<Вчера заключил договор с УК-Домостроитель Ю-З, для получения допуска в ДМС для проведения ремонта( С УК Успех договор не заключал). Девушка в УК Домостроитель Ю-З, которая оформляет договора, сообщила что УК Успех уже передал д.9 (корп.14) в УК Домостроитель Ю-З.
Передо мной в очереди мужчина из д.9 (корп.14) перезаключал договор с УК Домостроитель Ю-З. У него уже был договор с УК Успех. Для заключения договора с УК Домостроитель Ю-З ему сказали оплатить авансом квартплату за 2 месяца. Эта квартаплата за 2 месяца насчитывается после окончания 4-х месяцев квартплаты сделанной в УК Успех, плюс еще платежка за электроэнергию -3000руб. за 3 месяца.>>
У нас же сщетчик электричества почему 3000 за свет!!!! :sh_ok: Ахренили сели и не слазиют с нас пользуясь положением. :sh_ok:
Arendil
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:04

Re: УК "УСпех" vs УК "Домостроитель Ю-З"

Сообщение xuman 19 дек 2009, 19:22

почитайте тут я писал
viewtopic.php?f=62&t=671&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0&start=120#p14437

никакой предоплаты за 3 месяца с нас ДМС Юго-Западный не требовал! показали расторженный договор с Успехом... и то что мы внесли все платежи Успеху по ноябрь включительно...

девочка, в ДМС Юго-Западный сказала: ОК!
тады будете за декабре уже нам платить... квиток предъявим в январе!
подписали договор без вопросов...
все!

ну а электричество оплатили приблизительно по счетчику... нажгли 1200 кВт... вышло почти 5 тысяч рублей... так и записано в квитанции "оплата за электричество 1200 кВт"
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сколько стоит перенести газовую трубу в частном доме.