Диалог с УК

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Диалог с УК

Сообщение BogdanovAS 13 ноя 2010, 12:00

Всем добрый день,

со мной связался Олег Валентинович из УК. Из нашего разговора можно сделать следующие выводы:

1) УК заинтересована в диалоге и налаживании нормальной работы
2) УК готова предоставить отчет по своей делятельности и делать это регулярно в дальнейшем
3) УК готова осуществлять ТО нашего дома в надлежащем объеме

есть одно НО. Большие проблемы создает тот факт, что многие не платят по счетам.

Вывод:
Мы все, без всякого сомнения, заинтересованы в том, чтобы жить в комфортных условиях, чтобы МОП убирались регулярно, чтобы обслуживание дома было своевременным и эффективным. А также, чтобы УК делало то, на что сейчас мы вынуждены собирать деньги (двери, видеонаблюдение)

Я прошу вас, здесь, без эмоций, объективно, сформулировать претензии к УК, указать информацию, которую мы хотели бы получить от УК. Собрав все наши мысли вместе, организуем встречу с УК в составе инициативной группы жильцов нашего подъезда или дома чтобы найти решение нашим проблемам.

У меня сложилось мнение, что из-за отсутствия коммуникации с УК появился запущенный "испорченный телефон". И многие наши претензии к работе УК происходят от наличия существенной задолженности жильцов по счетам и как следствие неспособности УК делать свою работу, т.к. за неё не хотят платить.

С уважением,

Богданов Артем

2Модераторы: Обратите пожалуйста внимание на это обсуждение для удаление сообщений не относящихся к теме, чтобы не потерять нить диалога
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23

Re: Диалог с УК

Сообщение Максим88кв 13 ноя 2010, 12:14

Т.к. УК у нас общая, хочу поучаствовать в этой теме:
1. Пусть предоставят отчет за проделанную работу в разрезе по домам.
2. Наладить все лифты.
3. Оказать содействие в установки заборов вокруг территорий домов.
4. Мероприятия по улучшению собираемости платежей с неплательщиков? (Не нам же этим заниматься).
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Диалог с УК

Сообщение Oksana_G 13 ноя 2010, 12:21

[quote="BogdanovAS"]3) УК готова осуществлять ТО нашего дома в надлежащем объеме


Вот это откровение! то есть УК сама признала, что до этого два года они осуществляли ТО наших домов не в надлежащем объеме, а куда шли наши деньги???
а теперь вдруг они стали готовы нас обслуживать за наши же деньги в полном объеме!!!! бред :ps_ih: . Пусть тогда вернут мне часть квартплаты, за обслуживание не в полном объеме за эти два года, пусть вернут деньги за неуборку подъезда и лично Тамара Леонидовна пусть приходит смотреть каждый день наши подъезды, пусть вернут деньги за закрытый мусоропровод (я не против-пусть закрыт), но деньги в ТО наверняка включены. пусть вернут деньги за неуборку территории вокруг дома и много чего еще.
Диалог мы пытались наладить, только вот что то УК не хотело, а теперь вдруг созрели, надо же :bra_vo:
О диалоге можно говорить только тогда, когда они начнут на постоянной основе пускать нас к своей отчетности и будут отчитываться за проделанную работу. Очень не уверена, что они это сделают. Если бы хотели, давно бы уже дали расшифровку ТО, а то только обещания.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Диалог с УК

Сообщение BogdanovAS 13 ноя 2010, 12:25

Добрый день Оксана,

напишите пожалуйста без лишних слов, что нам надо спросить, получить, потребовать от УК. Я специально просил избежать эмоций в сообщениях.
Я написал это сообщение, чтобы консолидировать наши пожелания и начать диалог с УК учтя мнение максимально возможного числа соседей.

Вы со своей стороны можете лично пойти в УК и аргументировано потребовать пересчета.
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23

Re: Диалог с УК

Сообщение Oksana_G 13 ноя 2010, 12:28

BogdanovAS писал(а):Добрый день Оксана,

напишите пожалуйста без лишних слов, что нам надо спросить, получить, потребовать от УК. Я специально просил избежать эмоций в сообщениях.


OK, если без эмоций, то пусть в платежке за ноябрь дадут расшифровку ТО, я хочу знать, что там за цифры зашифрованы. Это первое и главное для меня. Остальное напишу позже.
ПС. Вы знаете при слободчикове мной было написано три заявления, думаю, что и следующие останутся без ответа. Просто нет времени пойти и разбираться дальше, а они этим пользуются.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Диалог с УК

Сообщение BogdanovAS 13 ноя 2010, 12:34

Спасибо Оксана за "безэмоциональное" сообщение.

Я надеюсь, что выступить в составе инициативной группы с консолидироваными требованиями будет проще, чем каждому, в одиночку, лично, бороться за свои права, в т.ч. с точки зрения затрат времени.
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23

Re: Диалог с УК

Сообщение lika 13 ноя 2010, 12:36

Давайте действительно,без эмоций.Все понимают,почему именно сейчас УК решила вступить в диалог и протянуть время.Кто верит,что эта компания вдруг станет работать хорошо?То,что ей не платят денег-не наша проблема,т. е тех,кто платит.Отчеты пусть предоставят.Дома пусть приведут а порядок-что сломано-починят,что разлажено-наладят.
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Диалог с УК

Сообщение Foil 13 ноя 2010, 12:54

Уже давно директор УК сменился, а дверь в подъезд по-прежнему настежь.
Ограждение газонов он обещал к ноябрю закончить, в итоге даже и не начал.

Лучше бы просто работали - жильцам нужен не диалог, а нормальное содержание двора и подъезда.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Диалог с УК

Сообщение BogdanovAS 13 ноя 2010, 13:31

Замкнутый круг получается. Не платят т.к. УК не работает - УК не работает, т.к. не платят. Те кто платит возмущены и требуют оплаченных услуг и тот факт, что сосед не платит не явлется для них оправданием бездействия.
Мы можем стоять на своём и ждать когда ситуация сама изменится. Я думаю, что при сохранении настоящего положения - ничего не изменится.

Я еще раз прошу, писать здесь не обиды и эмоции, а ваши пожелания о том, что надо спросить, потребовать от УК.
Я знаю, что некоторые ждут от УК пересчета и имеют документальные подтверждения своей правоты. Я предлагаю эти моменты тоже собрать вместе, т.к. по одиночке таких людей УК отфутболивает под разными предлогами.
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23

Re: Диалог с УК

Сообщение lika 13 ноя 2010, 13:54

Ну,для начала возможно пусть тут выложат распечатку ТО,договора с охраной,что и когда они планируют улучшать и как собираются решать вопрос с должниками.Еще неплохо (как Ю.Добровольской ранее :) )прямо тут,по определенным дням отвечать на вопросы жильцов ,называть при этом сроки исполнения
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В томилино сбила человека электричка.