УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 22 июн 2010, 23:50

Вчера был удивлен решением (и проведенной работой) УК заменить разбитую плитку в подъезде на ... цемент :sh_ok: Решение лично для меня непонятное и никак не устраивающее - если так дальше пойдет, то через год-полтора на первом этаже у нас окажутся бетонные полы.

Помимо этого, у нас на этаже так "заменили" плитку, что умудрились цементом измазать еще более 10 нормальных плиток... :pro_tiv: ... полное извращение - короче, посмотрев на пол, появляется полное отвращение к помещению (в т.ч. к дому в целом) !!! Неужели нельзя было закупить плитку - она (точно такая же) в OBI продается за копейки (около 200 руб за кв.метр) ???

:po_zor:УК не проявляет особой заботы за своих клиентов, делает все по принципу "абы как, подешевле и лишь бы отвязались" :po_zor:



:te_le_fon: В очередной раз возникает вопрос: КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ?
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение injenere 23 июн 2010, 08:27

Да, вчера вечером была удивлена, когда перед лифтом увидела такое решение, еще так заботливо прикрыли цемент крышкой от унитаза, чтобы жители вдруг нечаянно не наступили. издевательство просто какое то. Не знаю звонить сразу слободчикову по этому вопросу или главному инженеру :de_vil:
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение rishelie 23 июн 2010, 15:29

в роспотребнадзор
или жилинспекцию
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение injenere 23 июн 2010, 16:02

Я позвонила Слободчикову. Сказала, что нам обещали косметический ремонт летом, а вместо ремонта -залатывание дыр. Он сказал, что ремонт будет, что они сейчас даже заказали плитку и краску, и я даже ему поверила и успокоилась, а в конце разговора он сказал такую фразу: Ремонт на первых этажах сделаем, не волнуйтесь. Я говорю, что значит на первых этажах, а остальные этажи??? Ответ: Не переживайте, сделаем выборочно, где это требуется. Опять спрашиваю, вы что , как это выборочно, надо везде красить, везде ужас творится в МОП. И вот тут он сказал главное, что вот денег нет даже на косметический ремонт, он пытался в платежки ставить строку Кап. ремонт, а плохие жильцы из 7 дома написали жалобу в администрацию, и ему пришлось эту строку убрать и теперь делать ремонт не на что :bra_vo: .
Ну наверно этого и следовало ожидать от нашей УК. Насколько я поняла, ремонт нам не светит, ну по крайней мере тот, которого я ожидала, а будут вот такие латания дыр бетоном, а не плиткой. Сказала, что будем жаловаться дальше и выше, тк звонила с работы, то дольше не могла с ним говорить, но пока ощущение, что ремонт надо будет выбивать с них.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Аленка 23 июн 2010, 16:08

Мне он тоже говорил, что запланировал ремонт МОП в июле-августе.
Мое мнение, что если есть еще ремонты в подъезде, то ремонт это просто выброс денег. У нас тоже залатали дыры пока. Но думаю если бы положили плитку, то ее хватило бы не на долго, т.к. сейчас опять начался бум ремонтов. Может стоит лето переджать хотя бы, а потом затевать ремонт в МОП?
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение injenere 23 июн 2010, 16:15

Аленка, у вас наверно точно еще рано ремонт делать, у вас ремонты еще в полном разгаре. у нас как мне кажется уже ремонты сделаны на 90 %. Да по большому счету дело сейчас и не в этом, а в его фразе, что денег нет на ремонт и ремонт будет делаться выборочно. С таким подходом, деньги и в августе не появятся или отремонтируют действительно только первый этаж.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Foil 23 июн 2010, 18:01

Это вандализм.
Давайте сходим к Слободчикову и потребуем вычистить места под плитку от бетона.
Без повреждения соседних плиток!!

Я дам ему денег на пачку плитки, раз не хватает.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 23 июн 2010, 22:17

injenere писал(а): .... Я говорю, что значит на первых этажах, а остальные этажи??? Ответ: Не переживайте, сделаем выборочно, где это требуется. Опять спрашиваю, вы что , как это выборочно, надо везде красить, везде ужас творится в МОП. И вот тут он сказал главное, что вот денег нет даже на косметический ремонт, он пытался в платежки ставить строку Кап. ремонт, а плохие жильцы из 7 дома написали жалобу в администрацию, и ему пришлось эту строку убрать и теперь делать ремонт не на что :bra_vo: .
....


На сколько я помню с последнего общего собрания жильцов с участием Слободчикова, кап. ремонт МОП, обещанный этим летом должен быть осуществлен за счет средств Домостроителя (так называемый "гарантийный ремонт"), ведь весь зимний период дома (7 и 9) просто сыпались под ударами сильных морозов.

По практике общения с этим ген.директором в больших кавычках :k_i_n_g: , у него каждое обещание надо записывать на видео или хотя бы диктофон. Под натиском обстоятельств он может кинуть пару обещаний сделать то или это, но как дойдет до дела - "пойти на попятную", примеров этого можно приводить и приводить.... места в теме не хватит. :fe_mi_ni_zm;
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 23 июн 2010, 22:25

injenere писал(а):Аленка, у вас наверно точно еще рано ремонт делать, у вас ремонты еще в полном разгаре. у нас как мне кажется уже ремонты сделаны на 90 %. Да по большому счету дело сейчас и не в этом, а в его фразе, что денег нет на ремонт и ремонт будет делаться выборочно. С таким подходом, деньги и в августе не появятся или отремонтируют действительно только первый этаж.


Настаивать надо, причем на ОБЕЩАННОМ ПОЛНОМ ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ!!!!! ИНАЧЕ ГАРАНТИЙНЫЕ СРОК ИСТЕЧЕТ и Слободчиков скажет свою любимую фразу "Денег нетУ, помочь ничем не могу...."
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 23 июн 2010, 22:32

Foil писал(а):Это вандализм.
Давайте сходим к Слободчикову и потребуем вычистить места под плитку от бетона.
Без повреждения соседних плиток!!

Я дам ему денег на пачку плитки, раз не хватает.



Денег ему не советую давать, ибо с мелочи начнется и "крупняк"... потом от него вообще ничего не добьешься!!!

Плитки в основном лопаются не из-за того, что ремонт в доме идет, а из-за того, что дешевые+уложены ч/з Ж***. Несколько раз осматривал места битых плиток - плиточный клей был уложен не по всей площади, поэтому под плиткой образовались пустоты, при давлении на которые плитка лопалась....

К тому же стены у нас уже такие, как будто дому уже лет тридцать... все обшарпанные и потрескавшиеся, двери обклеены объявлениями от УК. Честно, даже гостей стыдно приглашать в такую "новостройку"....
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гаи малаховка официальный сайт.