Ограждение газонов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Ограждение газонов

Сообщение Foil 13 мар 2010, 16:14

Есть план закупить металлические трубы, вбить в землю по краю газонов, и сверху приварить поперечную трубу.
Сегодня трое жильцов побывали на рынке - профиль 40х40 стоит 85 руб. за метр.
Вероятная дата мероприятия - 27.03 , 11-00
Оно состоится, если соберется хотя бы 20-30 квартир.
Кто готов участвовать? Какие еще есть предложения?
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Ограждение газонов

Сообщение lww 13 мар 2010, 22:40

готовы участвовать, ибо снег стал таять и тропки по газонам стали уже вытаптывать, проволочное ограждение каждый день рвут... такими темпами пара-тройка недель и от газонов только ограждение останется!
Аватара пользователя
lww
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:41
Возраст: 48

Re: Ограждение газонов

Сообщение injenere 14 мар 2010, 15:59

+1
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Ограждение газонов

Сообщение AndreyMai 16 мар 2010, 11:38

Я лично очень за то, чтобы сделать ограждение.
Но как вбивать эти трубы в землю? Помнится мне были большие трудности с вбиванием деревяшек в газон - они моментально упирались кудато.
Плюс резка, сварка. Все это делать самостоятельно?
Еще вызывает большой вопрос насколько эстетично будет выглядеть такая конструкция. Или мы рассматриваем такое решение как временную меру?

Кстати, ограждение газона - это одно, а что делать с ограждением тротуара, для защиты от машин?
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: Ограждение газонов

Сообщение Семёновна 17 мар 2010, 20:53

Я тоже за ограждение...НО..недавно мой ребёнок зашёл на газон, я его, соответственно, оттуда попросила.На что он спросил:" Мама, а почему я не могу походить по травке?" (по той,которая кое где видна на наших газонах). Знаю, что если каждый там пройдёт,от травки ничего не останется,но, признаться, очень хочется разрешить ему походить по травке...
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Ограждение газонов

Сообщение xuman 17 мар 2010, 21:17

ИМХО огородить надо пару мест, где народ режет углы... я склоняюсь к тому, что это делают не проживающие постоянно в доме... а джамушты
весь периметр ограждать ИМХО нет смысла... просто потому, что мы не потянем это по деньгам... 85 рэ за метр это конечно хорошо... но весь периметр со столбами влетит в немалые деньги... на двери еле скинулись, что уж говорить про газоны...
поэтому предлагаю (в т.ч. готов вложится материально) сделать ограждения там, где больше ходят... со временем доберемся и до всего периметра :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение xuman 17 мар 2010, 21:23

ну а Семёновне
хотелось бы сказать... что воспитывать подрастающее поколение надо смолоду...
а то потом на шею сядут и ноги свесят :D
я своему ребенку один раз сказал, почему это нельзя делать - второй раз он один и тот же вопрос не задает ;;-))) поверьте...
не хочу показаться тираном, да и не могу советовать как воспиытвать ребенка...
но просто, если мы не будем воспитывать культуру в детях, то кто будет воспитывать в них это?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение Семёновна 17 мар 2010, 22:16

Воспитывать конечно надо,тут не поспоришь.Я немного о другом, о том, что хотелось бы ходить по травке не только выезжая куда то раз в год, а выходя во двор на прогулку. Это конечно в идеале :) Жаль, что нашим детям приходится выбирать между тем, чтобы походить по травке или посмотреть на неё :)
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Ограждение газонов

Сообщение Foil 18 мар 2010, 00:01

xuman писал(а): 85 рэ за метр это конечно хорошо... но весь периметр со столбами влетит в немалые деньги... на двери еле скинулись, что уж говорить про газоны...


Безусловным согласием со всего дома откликнулось только три человека.
Если бы набрался хоть десяток, то можно было бы рассчитывать еще столько же привлечь объявлениями, всё обсудить и подсчитать.
Буду ждать, а пока регулярно подматываю проволоку на арматуру там, где срезают, и конкретных планов не строю.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Ограждение газонов

Сообщение pol 18 мар 2010, 16:13

Foil писал(а):Безусловным согласием со всего дома откликнулось только три человека.


:)
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Эндокринолог в люберцах отзывы.