Собрание жильцов 14 кор с УК 13.03.2010 г. суббота 12:00

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Собрание жильцов 14 кор с УК 13.03.2010 г. суббота 12:00

Сообщение pol 01 мар 2010, 18:39

В ходе последних двух встреч с УК назрело несколько вопросов решение которых может быть только путем общего голосования. С директором УК на прошлой встрече было решено провести общее собрание жильцов 13.03.2010. Официальное с протоколом и голосованием. Но для начала провести опрос на форуме чтобы понять представители скольких квартир смогут принять участие в голосование. Будет ли так сказать кворум. Далее перед собранием предполагается расклеить объявления с приглашением для тех, кто не заглядывает на форум.

Некоторые вопросы:
1. Охрана. Нужна ли она нам такая? Если нужна то что изменить? Если большинство проголосует против значит охрану снимут.
2. Домофоны: нам готовы поставить их бесплатно, но у нас беда с дверьми. Что делать?
Менять двери на новые, попробовать укрепить эти, наварив металлические листы или просто поставить домофоны на эти деревянные двери (они даже не цельнодеревянные(((.
Если менять двери или доводить эти до ума то это дополнительные расходы для нас, а значит это требует голосования. В общем двери при входе в подъезд все видят, обратите на них внимание, может кто чего предложит.
3. Строительный мусор. Как мы все помним с нас при получении ключей брали разовый платеж в УК Успех. Тогда нам говорили что первые 4-5 мес (строительный период) будут контейнеры для строительного мусора. Далее попробуем запустить мусоропроводы.
При взаиморасчетах при передаче нашего дома УК Успех передала УК ДМС-ЮЗ всего 80000 и то только за комм услуги (произошло это в феврале 2010). Деньги заплаченные жильцами в УК Успех на вывоз строительного мусора к моменту передачи дома якобы были уже все потрачены. Сейчас УК ДМС-ЮЗ пытается хоть что-то выбить или хотя бы получить ответ подтвержденный цифрами, договорами. В общем, на данный момент деньги на вывоз строительного мусора у УК ДМС-ЮЗ подходят к концу. А как мы знаем есть много квартир где ключи получили еще в Успехе, а ремонт еще не начинали. Куда будет деваться этот строительный мусор?
4. Нужна нам система видеонаблюдения? Если да то сколько камер? Опять же если нужна то дополнительные расходы.
И не надо думать что «народу много решат как-нибудь без меня». Не решат. Теперь все решения по дому принимаем мы причем большинством голосов. А этого большинства достигнуть очень сложно сейчас так как многие квартиры пустуют.
Короче вопросов много.
Последний раз редактировалось pol 05 мар 2010, 15:31, всего редактировалось 5 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение pol 01 мар 2010, 18:48

Алексей обещал завтра добавить к теме опрос. Загляните завтра для голосования в тему.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение Алексей К 02 мар 2010, 08:34

Опрос в начале темы готов.
Можно голосовать.

Обращаю Ваше внимание, что Ваш ответ в опросе со временем можно изменить. Т.е. если сегодня ВЫ думаете, что не придете и так и отвечаете, то позднее сможете изменить выбранный вариант ответа в данном опросе.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение pol 03 мар 2010, 17:30

Сегодня общался со Слабодчиковым. Подтвердил встречу на 13.03.2010, предложил собраться прямо у нашего корпуса. Думается это правильно потому что все в помещение УК не поместятся. А тут может, кто еще нас заметит и присоединиться. Надо что то решать с домофонами, на этой недели на моей площадке сперли два счетчика. Пока в основном таскают только в квартирах, где двери не меняли, но, по-видимому, с такими аппетитами скоро и до нас доберутся. Не хочется что-то повторять судьбу того несчастного из 15 корпуса который на собрании бился чтобы ему поставили счетчик взамен украденного, кстати мы его наблюдали в УК с тем же вопросом и на последней встрече...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение injenere 04 мар 2010, 09:04

А что тут решать, их нужно однозначно ставить и домофоны и двери нормальные, если это нужно. Во вторник выйдя из квартиры обнаружила на площадке ночующую парочку бомжей, на мой вопрос Что это? сказали, что щас тихо соберутся и уйдут. Собрали картонки свои и ушли, но только как мне показалось выше на этажи.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение nick-2119 04 мар 2010, 09:12

а где была так называемая охрана? на что они смотрели?
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение injenere 04 мар 2010, 09:22

Это было около семи часов утра-начало восьмого. По пути охранники мне не попались, а бегать вокруг дома их искать времени не было. конечно, первая мысль была- найти охрану, но утро блин, бежали на работу, времени не было.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение pol 04 мар 2010, 13:41

К охране накопилось уйма вопросов. Мое личное мнение если они не будут обходить подъезды с 1 по 17 эт ежедневно, то мне такая охрана и за 300р не нужна. Это было неоднократно озвучено Слабодчикову, оставили данный вопрос до собрания. Сказал как народ решит так и будет.
А вообще есть вариант звонка в диспетчерскую а те обязаны сообщить охране.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение xuman 04 мар 2010, 14:35

надо будет вопрос про почту задать
звонил - сказали, что в наши дома почту не носят
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Собрание жильцов нашего корпуса с УК 13.03.2010 г. суббота

Сообщение СУПЕР7Я 04 мар 2010, 15:36

носят. в 7 дом носят
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Психоневрологический диспансер г.люберцы.