Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение gre 10 фев 2010, 18:52

Xuman, Вы трагически заблуждаетесь. Скажите, откуда в вашей квартире берётся воздух? Окна герметиченые (стеклопакеты), двери тоже (резиновые уплотнители), все щели заштукатурены, зашпаклёваны или замазаны герметиком и пеной. Откуда воздух? Из микро-щелей и из временно открываемых окон и дверей. Этого воздуха минимально достаточно, чтобы не задохнуться, но и только. А если нет воздуха (точнее его притока), откуда возьмутся воздушные потоки? Чтобы в вент. короб засасывало пламя зажигалки, необходим воздушный поток.

Мало того, что у Вас нет вентиляции, у Вас и воздуха нет в помещении в достаточном количестве. То есть дышите Вы не кислородом с азотом в нужной пропорции и концентрации, а продуктами собственного выдоха и других аспектов собственной жизнедеятельности, разведённых в опасно разряженном водухе.

В ванной у вас есть какая-то тяга возможно от того, что всё-таки откуда-то воздух подсасывается...и весь моментально уходит именно в вент. отверстие ванной, а на кухонное отверстие ничего не остаётся.

Необходимо решать проблему с притоком воздуха в квартиру. Способов не так уж и много и их аткивно обсуждают на различных уважаемых сайтах. Большинство современных домов в России не пригодно для жилья в этом смысле, поэтому надо исправлять.

В случае с кондиционированием, воздух вообще крутится внутри помещения (охлаждать свежий воздух с улицы будет очень и очень энергоёмко и дорого). Кстати сказать, именно поэтому кондиционеры исключительно вредны и использовать их надо там, где без них просто не обойтись (30 и выше градусов жара в тени и ночью большую часть года). Использование кондиционеров в Москве, где большую часть
года зима или лето со средней температурой 16 градусов - просто глупо. Мы безусловный лидер среди северных стран по количеству проданных и установленных кондиционеров в жилиых помещениях :ps_ih:
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где сделать флюорографию в люберцах.