ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 17:23

aleksander писал(а):по поводу преимуществ видеорегистратора перед платой видеозахвата:
оптимизированая связка ОС, ПО и железа поставил, включил и пользуйся
плата видеозахвата вствляется в комп и настраивается но для этого нужно как минимум что бы сам комп работал нормально а не "висел" через сутки
по деньгам что карта на 4 входа что дешевый(мало функциональности) видеорегистратор стоят примерно одинаково
по поводу камер: они должны быть в термобоксах(чтобы не замерзли) в антивандальном исполнении (чтобы кирпичем не свернули)
+ объективы нормальные (чтобы с растояния больше 2 метров при плохом освещении можно было что нибуть понять )
а стоят они минимум 4000


Я так понимаю, что регистратор гораздо более тупая вещь, по сравнению с возможностью настраивать систему софтом на компьютере?

Камеры я присматривал за 2600 с разрешением 500 твл.
Основной упор хотел сделать на наблюдение на входе в подъезд, где термокожухи не нужны.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение aleksander 19 дек 2009, 19:29

Foil писал(а):
aleksander писал(а):по поводу преимуществ видеорегистратора перед платой видеозахвата:
оптимизированая связка ОС, ПО и железа поставил, включил и пользуйся
плата видеозахвата вствляется в комп и настраивается но для этого нужно как минимум что бы сам комп работал нормально а не "висел" через сутки
по деньгам что карта на 4 входа что дешевый(мало функциональности) видеорегистратор стоят примерно одинаково
по поводу камер: они должны быть в термобоксах(чтобы не замерзли) в антивандальном исполнении (чтобы кирпичем не свернули)
+ объективы нормальные (чтобы с растояния больше 2 метров при плохом освещении можно было что нибуть понять )
а стоят они минимум 4000


Я так понимаю, что регистратор гораздо более тупая вещь, по сравнению с возможностью настраивать систему софтом на компьютере?

Камеры я присматривал за 2600 с разрешением 500 твл.
Основной упор хотел сделать на наблюдение на входе в подъезд, где термокожухи не нужны.


делайте
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение xuman 19 дек 2009, 19:33

Foil писал(а):Я так понимаю, что регистратор гораздо более тупая вещь, по сравнению с возможностью настраивать систему софтом на компьютере?

вы думаете там масса настроек?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение aleksander 19 дек 2009, 19:52

xuman писал(а):
Foil писал(а):Я так понимаю, что регистратор гораздо более тупая вещь, по сравнению с возможностью настраивать систему софтом на компьютере?

вы думаете там масса настроек?


:) нет дело не в настройках
простите
просто "народный" комьпютер собраный с миру по нитке мне не внушает доверия

+ :) вы на первом этаже температуру мерили ? чтобы быть уверенным что термо корпуса не нужны ?.

P.S.
Я просто считаю если делать то нормально как минимум 2 камеры 1 на лесницу 2 на вход к лифтам .
как дополнение можно еще на улицу в обе стороны

а если вам хочется видео "развлечений" ставьте веб камеру я бесплатно подключу и буду транслировать куда скажите

P.P.S.
прошу простить если обидел
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 20:55

aleksander писал(а):простите
просто "народный" комьпютер собраный с миру по нитке мне не внушает доверия


Если что-нибудь в компьютере сдохнет, поменять будет гораздо быстрее и дешевле, чем в видеорегистраторе.
Кроме того, аппаратная база компьютеров в тысячи раз более массовая, нежели у систем видеонаблюдения, технология должна быть лучше отлажена.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 20:57

xuman писал(а):вы думаете там масса настроек?


Если я правильно понимаю, современный софт позволяет автоматически применять фильтры и подстраивать яркость и контраст под изменение погодных условий, менять чувствительность детекторов движения по отдельным зонам картинки, включать объектное трассирование, запускать тревожную буферизацию кадров, оптимизировать трафик и т.д.
Некоторые программы позволяют задать свои параметры тревоги для каждой зоны.
Например, кто-то из жильцов обводит в кадре свою машину, и когда к ней кто-то подходит и задерживается, то программа посылает смс только этому жильцу.
Это, правда, не конкретный план, а общие рассуждения, помогающие выбирать варианты.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение aleksander 19 дек 2009, 23:39

Foil писал(а):
xuman писал(а):вы думаете там масса настроек?


Если я правильно понимаю, современный софт позволяет автоматически применять фильтры и подстраивать яркость и контраст под изменение погодных условий, менять чувствительность детекторов движения по отдельным зонам картинки, включать объектное трассирование, запускать тревожную буферизацию кадров, оптимизировать трафик и т.д.
Некоторые программы позволяют задать свои параметры тревоги для каждой зоны.
Например, кто-то из жильцов обводит в кадре свою машину, и когда к ней кто-то подходит и задерживается, то программа посылает смс только этому жильцу.
Это, правда, не конкретный план, а общие рассуждения, помогающие выбирать варианты.


:) то что вы описали все конечно здорово только одно но! для таких задач как вы обрисовали - одно ПО будет только стоить знаете сколько ?

а вы собираетесь всего собрать 10-20 тыс :)

цену платы видео захвата знаете ?
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Jossy 22 дек 2009, 20:31

Skazochka писал(а):Соседи, напишите кто знает, в каких квартирах за эти 3 дня были прорывы? Надо бы нам скооперироваться против нашей УК, а то совсем уже :de_vil: :de_vil: :de_vil: :pi_rat:

На 8-м этаже в 3-ке полотенцесушитель рванул, топило прилично! хорошо что мы еще не успели обои наклеить....
Jossy
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:21

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение pol 12 фев 2010, 12:16

Вот и в нашем доме появилась достопримечательность: ледяной водопад. Можно и туристов водить. Вчера услышал журчание воды в нише пожарного гидранта, дверца закрыта, но явно слышно что течет вода. И стена влажная. Завидую трешкам, если с такой периодичностью будут течь гидранты штукатурка вас скоро покинет. Спустился ниже этажом – та же песня. Спустился на первый этаж, залез под лестницу а там «красота!!!». Вода по колодцу с пожарным гидрантом течет. Насколько хватило света от телефона увидел нависающие из темноты огромные сосульки и стены колодца все во льду. Неуспевающая замерзнуть вода успешно утекает в подвал через дыру в полу. Слышал от людей побывавших в подвале что воды там по щиколотку. Если учесть постоянно открытую дверь в подвал рано или поздно вода замерзнет.
Мои предложения: организовать поток туристов к данной достопримечательности (водопад), на вырученные деньги купить подарки сотрудникам УК к 8 марта и 23 февраля.
В подвале организовать каток, музыка и свет с меня.
Ура товарищи! :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось pol 23 авг 2010, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение ксюшка 12 фев 2010, 12:18

pol писал(а):Вот и в нашем доме появилась достопримечательность: ледяной водопад. Можно и туристов водить. Вчера услышал журчание воды в нише пожарного гидранта (3 этаж), дверца закрыта, но явно слышно что течет вода. И стена влажная. Завидую трешкам, если с такой периодичностью будут течь гидранты штукатурка вас скоро покинет. Спустился ниже этажом – та же песня. Спустился на первый этаж, залез под лестницу а там «красота!!!». Вода по колодцу с пожарным гидрантом течет. Насколько хватило света от телефона увидел нависающие из темноты огромные сосульки и стены колодца все во льду. Неуспевающая замерзнуть вода успешно утекает в подвал через дыру в полу. Слышал от людей побывавших в подвали что воды там по щиколотку. Если учесть постоянно открытую дверь в подвал рано или поздно вода замерзнет.
Мои предложения: организовать поток туристов к данной достопримечательности (водопад), на вырученные деньги купить подарки сотрудникам УК к 8 марта и 23 февраля.
В подвале организовать каток, музыка и свет с меня.
Ура товарищи! :ya_hoo_oo:


А счет за воду выставить УК
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кафе на прудах в люберцах.


cron