УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Аленка 22 июл 2010, 18:22

Давайте решать, я только за. С чего начнем???
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение sham 22 июл 2010, 19:22

Из опыта уже имеющихся различных инициатив:
- часть людей скинулись на железные двери, значительная часть - нет. Результат - во втором подъезде практически с момента установки магнитный замок умышленно выводился из строя и до настоящего времени не работает полноценно, деньги потрачены бесцельно;
- некоторые жильцы скинулось на ограждение газонов, остальные - нет. Результат - убого торчащие колышки без перил;
- собрать кворум более 50% жильцов для смены УК - нереально по тем же причинам, что и собрать денег. Активных жильцов от силы 30%, остальные делятся на 3 категории : 1 - квартира куплена в инвестиционных целях, либо пустует, либо сдается в аренду, лишние затраты владельцу нецелесообразны (зато улучшения за чужой счет бесплатно это гуд - повышают стоимость квартиры), 2 - все улучшения индифферентны (выражаясь по русски "а мне по х.... ваши проблемы, проживу и без оград/домофонов/ремонтов МОП и т.п."), 3 - денег нет и не будет, обойдусь без улучшений, в моей хрущевке/ауле и т.п. еще хуже было...;
- активные жители, видя подобное отношение остальной части, начинают постепенно выдыхаться, справедливо задаваясь вопросом "доколе я буду тут трепыхаться и задаром улучшать за свой счет условия жизни 70% инертной массы?". Это все равно, что убирать в близлежащем лесу, больше похожем на помойку - толпа ежедневно загаживающих лес на порядок превышает людей, пытающихся наводить порядок....
Все это очень грустно и напоминает фразу из анекдота "А это наша Родина, сынок".

P.S. Несмотря ни на что, я не опускаю руки, твердо убежден, что жить в свинарнике - это не наш удел, давайте объединяться! Пишите мне в личку, давайте попытаемся собрать кворум!
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение injenere 23 июл 2010, 07:46

NEON писал(а):
injenere писал(а):..... такой ремонт мы и сами можем сделать, то соот-но потом надо собирать денег с жильцов на ремонт. Вопрос: кто этим будет заниматься?



ЗАЧЕМ???

Потому что я по телефону со Слободчиковым общалась три раза на тему ремонта. Ответ один денег нет, сделаем только первые этажи, на остальное денег нет. Наверно можно ходить к нему и выбивать какие то блага, но у меня например нет времени делать это среди недели, в субботу он не может встречаться.

В общем, мы - за нормальный полноценный ремонт, но общаться по телефону еще раз со Слободчиковым бесполезно, надо идти к нему и не одному, а чтобы человека 4-5 было.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 27 июл 2010, 22:49

injenere писал(а):
NEON писал(а):
injenere писал(а):..... такой ремонт мы и сами можем сделать, то соот-но потом надо собирать денег с жильцов на ремонт. Вопрос: кто этим будет заниматься?



ЗАЧЕМ???

Потому что я по телефону со Слободчиковым общалась три раза на тему ремонта. Ответ один денег нет, сделаем только первые этажи, на остальное денег нет. Наверно можно ходить к нему и выбивать какие то блага, но у меня например нет времени делать это среди недели, в субботу он не может встречаться.

В общем, мы - за нормальный полноценный ремонт, но общаться по телефону еще раз со Слободчиковым бесполезно, надо идти к нему и не одному, а чтобы человека 4-5 было.


Для начала надо сделать три простых шага:

1) надо собрать контакты людей с каждого этажа дома(по максимуму). Допустим у меня есть контакты двух квартир-соседей. То есть с нашего этажа получается 75%.
2) надо договориться о предварительном собрании во дворе (пусть даже придут не все) с целью определить важные проблемы и проанализировать выполненение договоренностей УК с собрания от 20 марта 2010
3) назначить УК собрание с жильцами
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение NEON 28 июл 2010, 17:14

sham писал(а):Из опыта уже имеющихся различных инициатив:
- часть людей скинулись на железные двери, значительная часть - нет. Результат - во втором подъезде практически с момента установки магнитный замок умышленно выводился из строя и до настоящего времени не работает полноценно, деньги потрачены бесцельно;
- некоторые жильцы скинулось на ограждение газонов, остальные - нет. Результат - убого торчащие колышки без перил;


СОГЛАСЕН. ЕСТЬ СОСЕДИ-ЛЮДИ, а ЕСТЬ СОСЕДИ-КОЗЛЫ.

sham писал(а):- собрать кворум более 50% жильцов для смены УК - нереально по тем же причинам, что и собрать денег. Активных жильцов от силы 30%, остальные делятся на 3 категории : 1 - квартира куплена в инвестиционных целях, либо пустует, либо сдается в аренду, лишние затраты владельцу нецелесообразны (зато улучшения за чужой счет бесплатно это гуд - повышают стоимость квартиры), 2 - все улучшения индифферентны (выражаясь по русски "а мне по х.... ваши проблемы, проживу и без оград/домофонов/ремонтов МОП и т.п."), 3 - денег нет и не будет, обойдусь без улучшений, в моей хрущевке/ауле и т.п. еще хуже было...;


СКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТКУДА ТАКИЕ ВЫВОДЫ? КТО ПОПРОБОВАЛ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ С 20 МАРТА 2010 ГОДА? По-моему, это субъективное мнение.


sham писал(а):- активные жители, видя подобное отношение остальной части, начинают постепенно выдыхаться, справедливо задаваясь вопросом "доколе я буду тут трепыхаться и задаром улучшать за свой счет условия жизни 70% инертной массы?".....


ПОСЛЕ СБОРОВ НА МЕТ.ДВЕРЬ И ОГРАЖДЕНИЕ, ПОЛУЧЕННЫМИ В ХОДЕ ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТАМИ (ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ СОСЕДЕЙ, БЕЗДЕЙСТВУЮЩАЯ УК И Т.П.) У МЕНЯ ТОЖЕ ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО НА ЧТО-ТО ЕЩЕ СКИДЫВАТЬСЯ...

sham писал(а):P.S. Несмотря ни на что, я не опускаю руки, твердо убежден, что жить в свинарнике - это не наш удел, давайте объединяться! Пишите мне в личку, давайте попытаемся собрать кворум!


Я ЗА!!! ОДНА ИЗ МОИХ ПОПЫТОК В ЭТОЙ ТЕМЕ


injenere писал(а):

Потому что я по телефону со Слободчиковым общалась три раза на тему ремонта. Ответ один денег нет, сделаем только первые этажи, на остальное денег нет.


injenere, ИЗВИНИ, ПОЖАЛУЙСТА, НО ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ НАЗЫВАЕТСЯ... И САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОСЛАТЬ ЛЮДЕЙ ПОДАЛЬШЕ..


injenere писал(а): Наверно можно ходить к нему и выбивать какие то блага, но у меня например нет времени делать это среди недели, в субботу он не может встречаться.

В общем, мы - за нормальный полноценный ремонт, но общаться по телефону еще раз со Слободчиковым бесполезно, надо идти к нему и не одному, а чтобы человека 4-5 было.


НАДО СНАЧАЛО ПОДГОТОВИТЬСЯ, ИБО БЕЗ ПОДГОТОВКИ ТОЛКУ ИДТИ НЕТ, ОПЯТЬ БАЗАР ПОЛУЧИТСЯ... ПРЕДЛАГАЮ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСТРЕТИТЬСЯ У ДОМА ТЕМ, КОМУ НЕ БЕЗ РАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА И ОБСУДИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Foil 29 июл 2010, 16:29

NEON писал(а): ПРЕДЛАГАЮ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСТРЕТИТЬСЯ У ДОМА ТЕМ, КОМУ НЕ БЕЗ РАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА И ОБСУДИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ


Если кто-то из второй секции соберется, то могу предложить совместить с мини-субботником - отмыть стены от остатков объявлений на первом этаже.
Я готов на это в субботу днем.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение injenere 29 июл 2010, 16:44

В эту субботу мы, увы, не сможем.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Foil 29 июл 2010, 17:08

Могу еще сегодня вечером или в воскресенье вечером.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение rishelie 29 июл 2010, 17:16

Народ, а кто-нить может сходить в УК и сделать копии их подрядных договоров? В ответе нам Слободчиков написал, что все договоры можно посмотреть в УК. Нужно только взять хороший фотик :)
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: УК ЖЖЁТ: бетонные полы вместо плитки в МОП

Сообщение Аленка 29 июл 2010, 17:18

у них копир есть, можно просто копии снять.
А по уборке, можно попросить Тамару прислать уборщика и постоять с ним просто рядом. Пусть хоть кто то отрабатывает наши деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Елка в люберцах.


cron