Ограждение газонов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Ограждение газонов

Сообщение xuman 19 мар 2010, 13:05

я против объединения домов
у нас то народу мало живет, у вас еще меньше плотность населения)))
я за 7 дом платить не хочу
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение Аленка 19 мар 2010, 13:09

А разве кто то предлагал платить 9 дому за 7? Вы заплатите за свои метры, мы за свои. Объединим только доставку и нарезку, да и то пропорционально длине заборчика
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Ограждение газонов

Сообщение lika 19 мар 2010, 13:12

Если Nick правильно прикинул,то для нас(7к) пока хватит и одной стороны-это 25 т.р-неужели не найдется 50 человек по 500 руб .из дома,где под 500 квартир.А дальше посмотрим. :a_g_a:Обьединяться,я так понимаю,чтоб трубы взять не по 85 а 65 за метр,и чтоб одинаковые ограды были.И конечно,пусть УК даст сварщиков и забойщиков по нормальной цене,если не бесплатно...
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Ограждение газонов

Сообщение nick-2119 19 мар 2010, 13:17

ну да, я для этого и прикидывал, чтоб цифру люди могли увидеть и прикинуть взносы. по моим подсчётам около 100 квартир наберётся. то есть это вообще по 250р.
единственно,какова будет цена вопроса монтажа этой конструкции от УК? :smu:sche_nie:
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Ограждение газонов

Сообщение sham 19 мар 2010, 19:11

Мое ИМХО:
- делать ограждение рано, необходимо подождать, пока земля оттает;
- нужно все продумать досконально - на каком уровне, какое расстояние от бордюра, в какой цвет покрасить и т.п., чтобы эстетично выглядело ограждение, все же не веревочки вешать будем на пару месяцев...
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: Ограждение газонов

Сообщение Сенатор 20 мар 2010, 21:20

Собирать деньги и думать надо сейчас пока есть что огораживать. Мы все равно не успеем быстро все собрать и организовать.
Сенатор
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:27

Re: Ограждение газонов

Сообщение lww 20 мар 2010, 21:51

Надо бы набросать примерный план, что будем огораживать и, если будем это делать по частям, то в какой последовательности какие куски (определить так сказать приоритеты)... выслушать все предложения, взвесить "за" и "против", а затем приступать к реализации, времени не так много
Аватара пользователя
lww
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:41
Возраст: 48

Re: Ограждение газонов

Сообщение alice 20 мар 2010, 23:15

мы поддерживаем предложение об ограждении только тех газонов, на которых протаптываются тропинки с целью сокращения маршрута. а рядом с детской площадкой если детишки и забегут на газон, ничего страшного с ним не случится. все равно рядом будут какие-нибудь взрослые, которые будут их оттуда гонять...
alice
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:08

Re: Ограждение газонов

Сообщение VyacheslaW 21 мар 2010, 09:48

Я 2 руками за ограждение. Может ,как вариант, заказ готовых секций?
Наш монтаж и сварка секций между собой .
По ссылке можно выбрать и заказать либо готовую секцию, либо выбрать дизайн.
http://www.zaboria.ru/catalog/142.php
Могу предложить свои услуги по резке (частичной) металла в размер болгаркой и монтаж конструкции.
может вместо пр. 40х40 использовать 40х20?
- дешевле.
-легче.
-легше пилить.
-меньше варить.
Сначала сварить все рамы, установить, позже напилить и вварить внутреннее наполнение пр.20х20.

По поводу объединения: С самого начала 14 и 15 корпуса были вместе (в радости и в горе) и не хотелось бы давать трещину в наших "отношениях".
Я за общие оградки, общий забор, общую охрану, общую футбольную коробку :D .....
Последний раз редактировалось VyacheslaW 22 мар 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VyacheslaW
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:23
Возраст: 51
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Ограждение газонов

Сообщение pol 22 мар 2010, 15:11

В прошлые и эти выходные ходили, собирали с Сергеем деньги на двери. У некоторый приходится "настоятельно требовать". Считаю, что пока доверительное отношение к сборщикам денег и их благим начинаниям окончательно не сформировалось излишек денег собранных за двери надо отдать обратно, но при этом можно спросить, а не хотите ли пустить эти деньги на другие благие цели нашего дома. А то и так многие возмущаются: вот вы с нас по 1200 берете и получается что мы платим за себя и того "Васю" который не скинулся. Кто с него будет брат эти деньги? И причем это просто отмаза эти же люди не готовы скинутся даже по 600 руб (только за себя). Надо обязательно пройтись по всем кто скинулся после установки дверей с договором на установку дверей с общим списком, все показать и вернуть сдачу.

Пока на моей памяти две квартиры из 1 секции, которые под всяким предлогами отказываются сдавать деньги №67 и 7
Если кто-то еще из 1 секции не сдал деньги :ni_zia: , тогда мы идем к вам.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Открытие пешеходного перехода на новорязанке e реала.


cron