Обращение к УК Успех.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Обращение к УК Успех.

Сообщение Raist 16 янв 2013, 13:09

Господа, поздравляю с праздником!
Принятие закона по общедомовым нуждам легализовало воровскую деятельность недобросовестных подрядчиков- теперь все непременно должно было сложиться!
Однако, как и все в жизни наглость должна иметь пределы- в противном случае обязательно наталкиваешься на сопротивление. "Высасывать" по чу-чуть, как это было при Шейхете (лифт не работает- но ради Вас за 500р он заработает)- и недовольных будет немного, не настолько чтобы поднимать народный бунт. Тем не менее, даже его скинули.

Но Вы- Вы потрясаете своей наглостью! Шейхета видимо убрали за недостаточное выжимание средств жильцов? В семью из 2 человек c общим потреблением по отоплению- в 1,26Гкал, "впендюривать" 0,5 Гкал на общедомовые нужды за месяц, на 800р? это 800р нагрело то подобие батаери что висит в коридоре????? Гопода, Вы еще с нами??? Не отключайтесь!
1 кубометр ГОРЯЧЕЙ воды в месяц на общедомовые нужды????? Уборщицы вместе c дворниками принимают ванны? Представители УК в данных банных процедурах не участвуют?
словей нет- остались только буквы...

Вы действительно верите, что Вы выиграете это дело в суде? А сколько таких дел еще будет? И каждому необходимо возместить судебные издержки...
Я, безусловно, ни при каких обстоятельствах не буду оплачивать этот Показатель беспредела и наглости, а Вам настоятельно рекомендую сделать перерасчет в следующем месяце, и ТОГДА, возможно, мы придем к консенсусу, и вместо фиги с маслом, вы будете получать определенную сумму на ОДН- и всем будет хорошо.
Пишу, хотя прекрасно знаю, что "голос разума" также далек от того кто "впендюривал" эти циферки в платежки- как и луна.
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Raist 16 янв 2013, 15:35

Предложение:
Знаю случаи, когда собственники квартир подъезда писали совместное письмо в прокуратуру с жалобой на УК по поводу ОДН по отоплению- и решение было принято в пользу собственников- сделан почти тотальный перерасчет псевдо-ОДН в счет квартир без счетчиков.
Господа из 7 секции, соберемся, или как обычно?
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Tess 16 янв 2013, 15:43

Да в принципе надо…
А у меня ещё вопрос – у нас в помещении консьержа сидит некий фрукт в рабочее время, кто он УК мне так и не ответили
за него - за пользованием водой и отопление помещения и за электричество – а окон там нет, мы тоже выходит платим…
А первые этажи - у всех есть счётчики?
А не освоенные помещения первого этажа – за них кто платит?
и с должниками – реальными, кто пользуется и не платит, таких и по подъезду и по дому
полно – как поступать…
Кто бы ответил …
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Raist 16 янв 2013, 15:48

там где консьерж - это ОДН, тут вряд ли отвертишься, однако, первые этажи- у этих помещений есть собственники, и уверен никаких счетчиков- соответственно платим, естественно, мы.
Я попытаюсь узнать текст письма, по которому прошло положительное решение в прокуратуре. Неплохо было бы взгреть еще и УК- за недобросовестное оказание услуг (расчет платежей)...
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Васька 17 янв 2013, 11:19

http://kotelniki.ru/node/72639
:sh_ok:

Совет депутатов также утвердил размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилого помещения муниципального жилищного фонда. Эта цифра также рассчитывалась по 11 категориям домов и в среднем увеличилась на 9,4%. Хорошая новость, что новые размеры оплаты будут применяться с 1 июля 2013 года, а до того момента остаются в силе цены, действовавшие на 31 декабря 2012 года. В общем, повышение платы оказалось ниже рекомендуемых прогнозных показателей.

В разгоревшейся дискуссии депутаты, ссылаясь на обращения избирателей и на собственный опыт, пытались выяснить, почему жировки на общедомовые нужды (холодная и горячая вода, водоотведение) в два, а то и в три раза превышают показатели индивидуальных счетчиков. Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства объяснили, что если потребление воды, прошедшей через общедомовые приборы учета в разы больше, значит водой пользуется больше потребителей, чем заявлено. Отсюда и берется разница.

«Раньше эту разницу оплачивали УК и все были довольны, - сказала Татьяна Коломиец, - хотя УК находили для этого деньги за счет уменьшения количества жилищных услуг. Новое постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. расставило все по своим местам – оно дает возможность самим собственникам жилья навести порядок в многоквартирном доме».
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение noy 17 янв 2013, 11:39

Васька писал(а):http://kotelniki.ru/node/72639
:sh_ok:

«Раньше эту разницу оплачивали УК и все были довольны, - сказала Татьяна Коломиец, - хотя УК находили для этого деньги за счет уменьшения количества жилищных услуг. Новое постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. расставило все по своим местам – оно дает возможность самим собственникам жилья навести порядок в многоквартирном доме».

Да лучше как раньше, все-равно УК ничего не делало, а сейчас [нецензурное слово], переложили все на нас и как хотите. Порядок навести, это нам взять вилы и все аулы погнать? Так, что-ли. Что нам предлагают?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Gepard 17 янв 2013, 11:45

Почему власть на всех уровнях е"№;:тая на всю голову?
ну неужели нельзя было принять перераспределение на тех у кого нет счетчиков? и не надо никакую разъяснительную работу проводить.
Послезавтра у всех будут они стоять.
Или послать нахер это постановление, как это сделали все в люберцах и дзержинке, челябинская область, курганская.
Нет, мы, блин, котельники впереди паровоза бежим задницу властям подлизываем
уроды
едросы хероввы.
чем тупее башка, тем выше они во власти.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Lenok 17 янв 2013, 11:54

Согласно постановлению, регионы должны пересмотреть нормативы потребления ресурсов и классифицировать их на индивидуальные и общие. Подразумевается, что будут существовать региональные нормы общедомовых нужд в расчете на каждого человека, и сверх этих норм с граждан взимать плату уже не смогут. На подсчеты и утверждения нормативов регионам отводится пять месяцев.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-06-10/1_communalka.html
Лично я не нашла утверждённых нормативов по МО, т.ч. платить не вижу смысла.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение v-str 17 янв 2013, 12:07

Васька писал(а):«Раньше эту разницу оплачивали УК и все были довольны, - сказала Татьяна Коломиец, - хотя УК находили для этого деньги за счет уменьшения количества жилищных услуг. Новое постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. расставило все по своим местам – оно дает возможность самим собственникам жилья навести порядок в многоквартирном доме».

Пиз##шь!
А Коломиец не хочет выполнить свои обязанности и получить отчеты управляющих компаний за последние 5 лет, как этого требует Путин. Пока отчетов нет, доверие её словами на уровне ОБС (одна баба сказала).
Если пользователей больше, чем зарегистрировано, значит плохо работает ФМС.
Если новое постановление расставило всё на свои места, то тариф на услуги УК не должен увеличиваться, ведь "компенсировать" перерасход за счет УК больше не нужно.
Это тот неловкий случай, когда лучше молчать, чем говорить.

Относительно навести порядок, то да, у собственников есть время до вступления в действие новых тарифов на содержание, чтобы провести общее собрание и утвердить справедливый тариф на более низком уровне. Не фигней нужно заниматься в виде консъержей и шлагбаумов, а тариф снижать. А если УК не поймет, то в следующий раз утвердить его еще ниже в зависимости от качества и объема услуг, которые они предоставляют.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Обращение к УК Успех.

Сообщение Raist 17 янв 2013, 14:30

Васька писал(а):Новое постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. расставило все по своим местам – оно дает возможность самим собственникам жилья навести порядок в многоквартирном доме».
все верно, при разумной УК так бы и было. УК обязало бы аульных хозяев ставить счетчики, и вопрос был бы решен. У нас случай несколько иной, тарифы и прочие нормативные акты вместо общего голосования принимаются либо кучкой приближенных жильцов, либо, допускаю, и вовсе без них. Невозможно вразумлять соседей, которые вразумляться не хотят- захватил парковку, ему удобно, переложил комуналку на соседей- ему прекрасно. На уши встань, не изменишь ничего- таких людей надо вразумлять только сверху.
Потому единственный путь "навести порядок"- это давление из УК. В данном случае, как я уже сказал, УК не совсем разумное- сначала надо вразумить УК, также сверху. И дело пойдет.
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Выписка из домовой книги в люберцах где получать.