повреждения машин у дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

повреждения машин у дома

Сообщение Orrin 16 май 2012, 15:31

:men:
Последний раз редактировалось Orrin 19 май 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: повреждения машин у дома

Сообщение kuprinchik 18 май 2012, 10:42

Я всегда ставлю машину так, чтобы никому не мешать, на газонах не паркуюсь.
Два назад мне два колеса прорезали. Машина стояла у первого подъезда. Кому помешала, не ясно.
В том году врезались в машину, повредили бампер, крыло, дверь, колесный диск и еще сход-развал пришлось делать. Машина прям у подъезда стояла. На память только куски бампера чужого остались! Я после этого везде объявления расклеила с просьбой сообщить хоть что-то, никто так и не отозвался....
Потом какой-то добрый человек отломал мне дворник, прям вместе с поводком, пришлось полностью все менять.
И опять никто ничего не видел!
Народ у нас не внимательный и безразличный, сомневаюсь что кто-то Вам ответит.....

Сейчас новая машина меньше 2 месяцев, так уже царапина на крыле и скол на бампере. Видимо кто-то носил стройматериалы и задел.
Хорошо хоть КАСКО есть!
Просто быдло ходит и ездит через наш двор.
Чему удивляться, охраны нет, так что в нашем дворе ставить машину однозначно опасно.
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: повреждения машин у дома

Сообщение dia 18 май 2012, 11:06

Нам на машине процарапали борт, буквально за 5 минут, пока поднимались - спускались. Причем процарапано, явно или Газелькой или чем то похожим, царапина глубокая и высоко. Как от борта машины грузовой. И тоже никто ничего не видел. Причем самое комичное на лавочке сидел народ и сделали лица кирпичом, мол мы не видели.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: повреждения машин у дома

Сообщение DDD 18 май 2012, 11:25

Мне подиум под номер какой-то чудак на букву м фаркопом оторвал (удар такой не хилый был, номер загнуло). И свалило это чмо. Во дворе и на дороге машину стараюсь не ставить. Один раз поцарапал чучмек на круизере, хорошо хоть ментов вызвал и все оформил в мое отсутствие.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: повреждения машин у дома

Сообщение Lenok 18 май 2012, 11:29

В том, что нам портят машины - виноваты мы сами (жильцы). Я не знаю какими уродами надо быть, чтобы заставлять парковку во дворе в 2 ряда, чтобы встречные машины разъехаться не могли. Или закрыть чужую машину своей, а потом с недовольной рожей выходить (разбудили видители рано), или вобще не выходить. Мне уже не раз приходилось ехать задним ходом через двор, т.к. разъехаться нельзя. Мне тоже поцарапали машину, стояла у 1 подъезда на углу, напротив какое-то "чмо" поставило свою тойоту, и загородило проезд, а досталось моей машине. Ещё однажды видела как строители везлди на тачке диван ко 2 подъезду, диван был довольно большой и они этим диваном стали долбиться обо все машины, даже не пытаясь объехать, я их заставила вернуться обратно. Где в этот момент были хозяева? Ещё видела как в том же месте строители врезались тележкой в стоящие машины.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: повреждения машин у дома

Сообщение Капля 18 май 2012, 13:37

У меня машина на стоянке, проблем нет, голова не болит :)
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: повреждения машин у дома

Сообщение Русь 20 май 2012, 22:40

если Вы не все время стоите на стоянке, а выезжаете хоть иногда, то машины долбят везде, а не только возле нашего дома :D
В кармане напротив 13-го дома повреждения машин минимальны: запереть нельзя, со стройматериалами не ходят.
Параллельно подъездам - царапают стройматериалами, сумками, тележками, из окон кидают гвозди, орехи и др. фигню; на поворотах цепляют грузовики и те, кто ездить не умеют; в карманах царапают те, кто запирает, разворачивается и разъезжается. Если запираешь, то надо ставить так, чтобы рядом только одна машина проходила, иначе возле твоей машины будет буферная зона для разъезда.
Живя в нашем доме и паркуясь в его окрестностях новый автомобиль покупать категорически противопоказано, б/у будет не так жалко.
У нас еще не самый плохой двор, есть места, где вдоль 10 подъездного дома можно только одной машине в одну сторону проехать, а в конце пятачок, на котором в 5 приемов не всегда возможно развернуться.
Не буду оригинальной, если скажу что, в первую очередь всему виной транзитный поток. :(
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: повреждения машин у дома

Сообщение Артем Кучин 21 май 2012, 00:11

Сытый голодного не поймет, но все же: если парковаться только там, где отведены места для парковки, то такие проблемы будут исключительно редки. А вдоль подъездов, на поворотах, вторым рядом, около мусорки или около выхода - ЭТО НЕ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ! Паркуетесь там - будьте готовы к сюрпризам.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новая поликлиника в люберцах.


cron