Кадастровый номер земельного участка под домом

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение Orrin 06 май 2012, 14:10

насколько мне известно, из практики ФРС, фраза "нет данных" по-поводу собственника земельного участка, означает что земельный участок находится в госсобственности (федеральной или муниципальной).
однако данные кадастре не обновляют так оперативно как данные в ФРС.
поэтому я предположил что земельный участок в госсбственности.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение v-str 06 май 2012, 18:55

Но права-то обновляются почти в режиме реального времени.
Вот, например, интересный случай. Рядом со школой №3 строится дом. Кажется строительный адрес корпус 1.
В базе данных не содержатся сведения о зарегистрированном праве на участок, зато зарегистрированы обременения (наверное договора по 214-ФЗ). Гляда на то, что творится в городе, я почему-то верю, что застройщик (ССГ) строит без разрешения.

Другая картина с домами ГВСУ. Там и собственность на участок зарегистрирован и договора долевого участия в качестве обременения.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение Orrin 06 май 2012, 21:22

v-str писал(а):Но права-то обновляются почти в режиме реального времени.

но не в электронных общедоступных версиях
актуальная информация платна
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение v-str 06 май 2012, 21:48

Orrin писал(а):
v-str писал(а):Но права-то обновляются почти в режиме реального времени.

но не в электронных общедоступных версиях
актуальная информация платна

Я в законе читал недавно (не хочу сейчас искать сслыку), что информация о зарегистрированных правах должна быть общедоступной в сети Интернет и бесплатной. На сайте Росреестра указывается на какую дату представлены сведения. Этого вполне достаточно. Нет разницы были зарегистрированы права вчера или 15 дней назад.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение Orrin 07 май 2012, 09:31

v-str писал(а):
Orrin писал(а):
v-str писал(а):Но права-то обновляются почти в режиме реального времени.

но не в электронных общедоступных версиях
актуальная информация платна

Я в законе читал недавно (не хочу сейчас искать сслыку), что информация о зарегистрированных правах должна быть общедоступной в сети Интернет и бесплатной. На сайте Росреестра указывается на какую дату представлены сведения. Этого вполне достаточно. Нет разницы были зарегистрированы права вчера или 15 дней назад.

Ну я того закона не видел.
Выписка из ЕГРП стоит 200-300 руб., а вы хотите, что бы вам бесплатно эту информацию предоставляли.
Кто же от денег откажется.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение v-str 07 май 2012, 17:36

Выписка как юридически значимый документ действительно стоит денег. А вот общедоступную информацию без персональных данных можно получить бесплатно. Читайте здесь http://kotelniki.com/viewtopic.php?p=80566#p80566
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кадастровый номер земельного участка под домом

Сообщение Orrin 07 май 2012, 20:45

да, спасибо за ценную информацию
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника люберцы на хлебозаводе.